S.T.A.L.K.E.R.: - ReBorn v. 2.50 "Артефакты смерти" - Страница 97 - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: ald195, ViT66  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn » R.E.B.O.R.N. Mods CS » S.T.A.L.K.E.R.: - ReBorn v. 2.50 "Артефакты смерти" (Обсуждение, вопросы, советы.)
S.T.A.L.K.E.R.: - ReBorn v. 2.50 "Артефакты смерти"
AngelikaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Леди Браво
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение Сталкер ReBorn 2.50 Артефакты смерти можно прочитать -
ЗДЕСЬ

Актуальные вопросы и ответы
Не ставьте мод на СЕРЕБРЯНОЕ ИЗДАНИЕ !!!

S.T.A.L.K.E.R.: - ReBorn (Возрожденный),
Часть первая - Артефакты смерти

ОПИСАНИЕ

Помимо сюжета, в Зоне происходят события, связанные с активной войной группировок.

ОТЛИЧИЯ ОТ ОРИГИНАЛА - ИГРЫ S.T.A.L.K.E.R . CLEAR SKY

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

УСТАНОВКА
ЗАПУСК ИГРЫ
ВНИМАНИЕ!!! При использовании "Повелителя зоны" и других подобных или читерских программ сюжет в Реборне останавливается!
ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

ССЫЛКА И УСТАНОВКА НОВЕЙШЕГО БИЛДА

вот вышедший 22.10.2011 новейший 301 билд Reborn 2.50

STALKER REBORN 2.50 Final. Build 301 (karelia)
STALKER REBORN 2.50 Final. Build 301 (Я-Диск)

КАМРАДЫ, ЗАДАЁМ ВОПРОСЫ, ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ 2.50.

Небольшой FAQ по КПК - ССЫЛКА
И еще FAQ по КПК в игре - ССЫЛКА
С вопросами связанными с проблемами мода и установкой, обращаемся сюда.
Уважаемые КАМРАДЫ, возьмите за правило, - любой ВОПРОС предварять короткой инфой о билде.
Например: (билд 300) - вопрос. Или (билд 302) вопрос...
- Это исключит множество "непоняток". Билд Реборна указывается на заставке игры.

Сталкер,прежде чем задавать вопрос о порядке прохождения,совет,почитайте здесь

Официальный бенчмарк ЧН для оценки производительности "железа" можно скачать ЗДЕСЬ
---
Внимание - на геймплей игры большое влияние оказывают настройки Войны Группировок. Если по вашим начальным впечатлениям игра "жестковата", то снизьте настройки Войны и не играйте за Ветерана или Мастера.

DedsorokanykДата: Вторник, 10.07.2018, 08:36 | Сообщение # 1921
ЛЕСНИК
Награды: 9
Цитата Dedsorokanyk ()
Обязательны разговоры с Башней и Лоцманом, т/е разговоры с ними не дадут последствий, они не дают заданий. На болотах одно обязательное задание, даже не задание а дело- отвести Зарку на переход на Агро.
Quote, Вроде бы об одном и том же говорим.

QuoteДата: Вторник, 10.07.2018, 14:10 | Сообщение # 1922
АртХантер
Награды: 11
Dedsorokanyk, Я о том, что "важные" не дают заданий. Они дают только инфу. А задания дают простые командиры групп. Ну а в остальном ДА. Об одном говорим.

RPV73Дата: Четверг, 18.10.2018, 18:10 | Сообщение # 1923
Необстрелянный
Награды: 0
Всем привет!
У меня почему то при обмене не отображаются предметы что на что менять.
Просто написано типа "а я в замен возьму вот это" и всё.

Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
(Омар Хайям)

QuoteДата: Четверг, 18.10.2018, 20:39 | Сообщение # 1924
АртХантер
Цитата RPV73 ()
У меня почему то при обмене не отображаются предметы что на что менять.
Так и есть. Это минус в игре. Собственно в этой части ничего особо ценного не выменяешь. Так что не парься по этому поводу. В следующих частях будет нормально и будет смысл меняться, а здесь беспонту.

Сообщение отредактировал Quote - Четверг, 18.10.2018, 20:40

RPV73Дата: Пятница, 19.10.2018, 04:59 | Сообщение # 1925
Необстрелянный
Quote, всё понятно спасибо ещё было такое, активировал медузу и оба на в инвентаре вес 2 тонны переигрывал, такое было в Народной солянке 2016 из-за рем.ящика.

(Омар Хайям)

DedsorokanykДата: Пятница, 19.10.2018, 07:30 | Сообщение # 1926
ЛЕСНИК
Цитата RPV73 ()
спасибо ещё было такое, активировал медузу и оба на в инвентаре вес 2 тонны переигрывал, такое было в Народной солянке 2016 из-за рем.ящика.
В Солянке такое бывает, не ты первый smile , а вот в Реборнах? Впервые слышу. Когда активируешь арт ,ты выбрасываешь его, так откуда в заплечном мешке взяться лишнему весу?

RPV73Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:02 | Сообщение # 1927
Необстрелянный
Цитата Dedsorokanyk ()
так откуда в заплечном мешке взяться лишнему весу?
Сам не понял как такое получилось активировал возле охранников Сидоровича успел отойти на первую площадку и всё вес 2 тонны, а охранники не хотят дохнуть ушёл я дальше потом вернулся скинуть хабар подхожу к ним, а они сразу краснеют и валят меня пришлось переигрывать с до активации медузы.

(Омар Хайям)

DedsorokanykДата: Суббота, 20.10.2018, 18:32 | Сообщение # 1928
ЛЕСНИК
Цитата RPV73 ()
а охранники не хотят дохнуть
Ни в коем случае они не должны дохнуть, сдохнут и ты сдохнешь, в смысле ГГ, проходишь к Сидору и перезагружаешься и бегом наверх, во время перезагрузки пара охранников оказывается наверху, на предпоследней площадке кидаешь, активируешь, арт, но вроде Выверт, точно уже не помню, охранники падают и роняют оружие, хватаешь и бежишь в деревню, подальше от погреба Сидора, если будешь рядом и охранник вдруг сдохнет, будет конец и ГГ. Там конечно не всё так просто, возможно понадобится несколько попыток, это кстати мой опыт был. Ребята придумали пригнать Запор и вставить его во вход в погреб, и у сидора перезагрузиться, охрана оказывается наверху а вниз уйти не могут, упираются в Запор ,приходят вояки и кончают охрану что оказалась снаружи, ну и подбираешь оружие. Но мне проще было побаловаться с артами.

QuoteДата: Суббота, 20.10.2018, 18:49 | Сообщение # 1929
АртХантер
Цитата Dedsorokanyk ()
Но мне проще было побаловаться с артами.
А ещё как вариант - Перезагружаешься и пока двое наверху, занимаешь какой-нибудь свободный угол. Потом в глубоком присяде стреляешь из дробовика(лучше винчестер,вепрь и монстродав убивает) в ботинок стоящему рядом и ловишь его ствол. Ситуёвину можно повторить и с другими охранниками.
Но всё это только в 2.50. В Допеле этот косяк Эр исправил. biggrin

Сообщение отредактировал Quote - Суббота, 20.10.2018, 18:52

RPV73Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 13:48 | Сообщение # 1930
Необстрелянный
Цитата Dedsorokanyk ()
Ребята придумали пригнать Запор
Привет!
С Запором не получилось пробовал два раза, пригоняю заглушил жму F и вылет без лога т.е есть stack trace и всё. Может это подправили чтоб не смогли так делать.
Играю за нейтрала, а что Z-команда не доступна?

(Омар Хайям)

Сообщение отредактировал RPV73 - Воскресенье, 21.10.2018, 18:17

зампотехДата: Понедельник, 22.10.2018, 07:14 | Сообщение # 1931
Турист
Всем привет! Установил ЧН,запустил установщик, но не видит игру- путь прописан не верно- изменить не могу- кнопка обзор, да и сам путь не активны! Что предпринять? (reborn-2.50_301)

DedsorokanykДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:11 | Сообщение # 1932
ЛЕСНИК
Цитата RPV73 ()
Играю за нейтрала, а что Z-команда не доступна?
Да, зондер недоступна будет пока не вступишь в какую либо группировку. Обычно я тоже почти всегда начинал за нейтрала, а после того как схожу на Воен.скл, нейтрал он и к Монолиту нейтрал smile Тогда шёл к Сталкерам и вступал к ним и бежал на Свалку, к депо, там у ворот вызывал Зондер ,они появляются внутри депо и воюют с бандитами, по карте смотришь что там внутри происходит, если группу Зондер бандиты перебили то вызываешь  снова. Дело в том что в этой игре КПК Грыка можно взять только с трупа Сержа, командира зондер, ну не самому же убивать его. Ну и потом некоторое время выполняешь задания Сталкеров, если это по пути тебе, насаживаешь на локациях отряды сталков, на Свалке собираешь КПК, точно не помню сколько. В Другом пути 4ре КПК.

зампотех

Цитата зампотех ()
Установил ЧН,запустил установщик, но не видит игру- путь прописан не верно- изменить не могу-
Я все игры(моды) Реборн ставлю так, скачанный мод, в данном случае 301, разархивирую. Устанавливаю игру Ч.Н., патчу 10м патчем, затем открываю игру, нахожу папку Патчес, открываю, если в ней торчит 10й патч то удаляю его, затем копирую 301 и вставляю его в папку Патчес, игру начинаю с ярлыка Ч.Н. Таким же образом собираю и Другой путь(320) только в 320 две папки 320х и патч, и ранние моды 2.47, 2.48, 249. Всегда без проблем.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Понедельник, 22.10.2018, 09:14

зампотехДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:59 | Сообщение # 1933
Турист
Цитата Dedsorokanyk ()
открываю, если в ней торчит 10й патч то удаляю его, затем копирую 301 и вставляю его в папку Патчес, игру начинаю с ярлыка Ч.Н.
Попробывал не прокатило-идет обычная ЧН, к тому же неработает ни одна кнопка-какой конкретно файл нужно копировать? Все,нашел, установил, запустил, ГГ сожрали собаки-перезапуск- вылет. Но уже прогресс- поставил 320.

Сообщение отредактировал зампотех - Понедельник, 22.10.2018, 11:27

DedsorokanykДата: Понедельник, 22.10.2018, 11:57 | Сообщение # 1934
ЛЕСНИК
Цитата зампотех ()
поставил 320.
Там надо постоять недалеко от сетки и когда мутанты соберутся бежать сквозь сетку подальше от них и на Скадовск(пароход), там двухстволка и десяток патронов, потом на мост, в УАЗе в ящике тоже чуток хабара, ни в коем случае дальше не проходить УАЗа и арт на той стороне моста не брать. В лесничество не соваться, там море мутантов, сожрут, по дорогам тоже лучше не ходить, мины бывают.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Понедельник, 22.10.2018, 11:59

LIQIDATORДата: Понедельник, 22.10.2018, 14:18 | Сообщение # 1935
Сталкер
Награды: 1

Новый ,мой взгляд на выполнение квестов ЧН на Болотах,если играешь за ЧН. B)Правда это 2.52,но в 2.50 эта схема тоже покатит.Просто тут я прошёл мимо арк-хантеров,а в 2.50 им надо предварительно продать взятые в каморке механика стволы,чтобы были деньги на первый квад ЧН,в подменю  Esc+F2.Зато не надо постоянно бегать на базу ЧН,всё делается легко по ходу пьесы.

Жизнь-это то,что проходит мимо пока мы строим свои планы на неё.

Сообщение отредактировал LIQIDATOR - Понедельник, 22.10.2018, 18:56

DedsorokanykДата: Понедельник, 22.10.2018, 19:07 | Сообщение # 1936
ЛЕСНИК
Цитата LIQIDATOR ()
Новый ,мой взгляд на выполнение квестов ЧН на Болотах,если играешь за ЧН.
Вот именно, за Ч.Н. но лучший вариант в Реборнах начинать нейтралом, многое можно сделать намного быстрее чем если бы начинать за другую группировку. Реборн ,особенно 2.52, я играл без счёта раз smile ну по крайней мере больше сотни smile что вот уже с год не играл однако, но помню как удобнее пройти.

LIQIDATORДата: Понедельник, 22.10.2018, 21:06 | Сообщение # 1937
Сталкер
Цитата Dedsorokanyk ()
многое можно сделать намного быстрее чем если бы начинать за другую группировку.
ну там же сложности будут,типа выбросов...а потом всё равно же вступать куда то надо будет?На мой взгляд,Сталкером оптимально...ну если брать просто прохождение,а если покуражиться немного,то пожалуй Спецназ.

DedsorokanykДата: Вторник, 23.10.2018, 07:58 | Сообщение # 1938
ЛЕСНИК
Цитата LIQIDATOR ()
На мой взгляд,Сталкером оптимально..
Виктор, нейтралом можно взять КПК Шрама намного быстрее и КПК Йохи. А если начинать Сталкером то КПК Шрама возьмёшь, вернее получишь квест на КПК Шрама аж в Лиманске от синего халатика, а нейтрал получает квест на Воен. скл. от монолитовца. а вот после того как притащишь КПК Шрама монолитовцу и монолитовца можно убрать и забрать с трупа его экземпляр КПК, у ГГ станет их два но чего это КПК ГГ будет болтаться у монолитовцев  smile  и идти вступать в сталкеры. Я, да и другие тоже, каждый своё smile , описывали здесь
http://www.reborn-stalker.ws/forum/20-8-1
Причём я описывал когда только начинал мод ,сразу после выхода и там есть изменения начала прохождения, это уже после множества прохождений, т/е уже познав мод.

Кстати, Виктор, свои видео по Истоку, адреса, ты можешь вписать в той же теме, там точно не затеряются, а бар ведь как закончится, и всё потеряется ибо набрав пятьсот страниц бар заменяется на новый.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Вторник, 23.10.2018, 08:10

LIQIDATORДата: Вторник, 23.10.2018, 08:26 | Сообщение # 1939
Сталкер
Цитата Dedsorokanyk ()
нейтралом можно взять КПК Шрама намного быстрее и КПК Йохи.
КПК Йохи берется в первое посещение Свалки,ещё до загрузки спокойно biggrin 

А вот с КПК Шрама согласен,что нейтралом быстрее его возьмешь,но настолько ли важно взять быстрее это самое КПК,чтобы ради него терпеть выбросы постоянно,а потом всё равно бежать и вступать в Сталкеры?Кстати КПК Шрама я тоже могу до загрузки взять.Вот отдать только хотел до загрузки попробовать,но пока не получается с Болот уйти не загрузив Реборн,на могиле закрыт почему то переход(хотя остальные все открыты,кроме плиты Лоцмана на стройке в Лиманске,даже кишка вся открыта и переход в Лиманск со Складов),а других пока не нашёл
Цитата Dedsorokanyk ()
свои видео по Истоку, адреса, ты можешь вписать в той же теме, там точно не затеряются, а бар ведь как закончится, и всё потеряется ибо набрав пятьсот страниц бар заменяется на новый.
в теме по Истоку потеряются намного быстрее,т.к Бар с 500 страниц обновляется,а тема со 100 страниц.Да это и не важно,на You Tube у меня не потеряется ничего и заново видос повесить дело 5 секунд.Просто пойми,снять качественное видео,чтобы его было всем приятно смотреть не так просто.Это требует определённых навыков,4-5 сложных программ,умения с ними обращаться и просто времени само собой.Ну и когда это всё получается,так как ты хотел,конечно хочется поделится этим видео с большим числом людей. cool Поэтому я не только в Баре это вывешиваю,а и в теме по Истоку и на многих других сталкерских сайтах России.А также полякам,немцам ,в штаты и даже в Австралию.И все смотрят понемногу и комментят,хотя Исток у них в далёкой перспективе ещё.Но этим ,я думаю,я просто помогу разбудить дополнительный интерес к Истоку и к Реборну вообще.Вот например, камрад Зампотех суда к нам заглянул ,за 2.52, с сайта "Stalkermod"...именно после публикации моего видео по Истоку ,там у них "у Костра".

Сообщение отредактировал LIQIDATOR - Вторник, 23.10.2018, 12:15

зампотехДата: Суббота, 03.11.2018, 17:11 | Сообщение # 1940
Турист
Всем привет! Что то я застрял-на КПК Шрама-чел в Кровососовке отправляет к Азоту ,к мосту в Лиму, тот озабочен обороной просит помочь или привести подмогу, в Лиму не пройти!

Форум » S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn » R.E.B.O.R.N. Mods CS » S.T.A.L.K.E.R.: - ReBorn v. 2.50 "Артефакты смерти" (Обсуждение, вопросы, советы.)
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.