ПРОХОЖДЕНИЕ РЕБОРН 2.49 - Страница 3 - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ald195, ViT66  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn » R.E.B.O.R.N. Mods CS » S.T.A.L.K.E.R.: R.E.B.O.R.N. советы и секреты » ПРОХОЖДЕНИЕ РЕБОРН 2.49 (Прохождение, истории, проблемы, советы)
ПРОХОЖДЕНИЕ РЕБОРН 2.49
uncleSEДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:36 | Сообщение # 1
Сталкер
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение модов Сталкер ReBorn 2.50 Артефакты смерти и Сталкер ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
ЗДЕСЬ
S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn 2.49

Уважаемые форумчане!
В этой теме мы будем обсуждать прохождение S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn 2.49.

Не ждем подсказок, а спрашиваем и делимся советами.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Камрады сталкеры. Хочу ещё раз напомнить, что даже Reborn 2.49 находится в ранге "ознакомительной" версии для вселенной Реборна. Игроки изучают зону и знакомятся с ключевыми моментами. Но всё логически и хронологически выстроено будет только в финалке - Reborn 2.50/ Поэтому не ломайте копий зря, они ещё пригодятся)))

Скачать Global_mod_Reborn_2_49_Fixed

Хорошая болезнь склероз- ничего не болит и каждый день что то новенькое!

DedsorokanykДата: Пятница, 08.02.2013, 09:49 | Сообщение # 41
ЛЕСНИК
Награды: 9
Цитата (aysaV)
Гусев и Вялый... профессор цел... Лебедев отсутсвует,нет ни живого,

Гусев это и есть Лебедев smile и Башня не башня а Каланча. Ну не важно как их зовут.
Цитата (aysaV)
пришлось быстро лезть на вышку,когда залез к ним присоединились прыгуны-снорки...расстрелял их всех и спустился вниз,на вышке,точно помню,был РГ-6,

РГ6 просто лежит на полу вышки, а Монстродав в трупе сталкера который был на вышке.
Цитата (LukaXXI)
один Minigun,второй взял с трупа ЧНовца...видимо,тот,которому по квесту нужно было его вернуть...

Квестовый Миниган без квеста не возьмёшь, он появляется только после взятия квеста. А так Миниганов и без квестового на болотах два, один в трупе сталкерв у входа в вагончик на 2м форпосту и ещё один лежит в бетонной трубе, сейчас не помню стоянку, но в трубе миниган появится если там засветится знак тайника.
Артхантеры обычно в начале игры (начинать за ЧН ил хантера) сидят на Скрытой стоянке.Для того что бы они там и сидели надо после полётов над Болотами сохраниться быстрым и в меню Войны группировок (Esc+F2) поставить минимальные настройки и начать заново с этой сохранки. И потом как можно дольше не ходить на Рыб.хутор, пока ГГ не сунется на Рыб.хут торговцы так и будут сидеть на Скрытой стоянке. А где Скрытая? посмотри на карте ,она за ограждением базы ЧН по пути на 2й форпост.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Пятница, 08.02.2013, 09:51

ДесДата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:14 | Сообщение # 42
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
aysaV, захват контрольных точек - не размножит АртХантеров.
А  торговля с ними - один из главных источников накопления денег. А денег потребуется оч. много - для создания своих отрядов, апгрейда  и для  Стрелка. Поэтому - пока не далеко ушёл - воспользуйся советом Dedsorokanyk,а  -  по задержке А.х. на  Болотах .
Удачи .

На Заходум !

Сообщение отредактировал Дес - Воскресенье, 10.02.2013, 09:16

mamay01Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:39 | Сообщение # 43
Призрак З`Оны
Награды: 7
Цитата (aysaV)
и броником...гоняю до сих пор в ЧНвском.

Вали "одиноких волков"!!! И внимательно шмонай из трупы - у одного из них есть наводка на тайник, расположенный неподалёку от церкви - там в могиле Джокера Ужаса лежит комбез "Сева"... Лучше бы тебе начать сначала... На базе ЧН ты можешь перелезть через прилавок механика, собрать там "Калаши", прицел ПСО - 1. Затем продать торговцу свой пистоль, и купить у него патроны к дробовику. Затем пойти к Арт - Хантерам, возле базы ЧН, и обменять всю снарягу, в том числе и свою винтовку СИГ(кроме комбеза) у них на арты, бери "светляк", "пузырь", "глаз", и по возможности "золотую рыбку". Я(если оставались деньги) потом снова бежал на базу ЧН, и покупал у торговца двухстволку, и ещё патронов с дробью. Потом брал квест на миниган, и бежал за квестом через 2 форпост, где подбирал неквестовый миниган, "Монстродав", и уже бежал выполнять квест. Неквестовый миниган я разряжал, и продавал/менял у Арт - Хантеров на полезные ништячки. Важно!!! Если ты идёшь за ЧН - то Мясоруб будет тебе другом, а если за Арт -Хантера(Наёмника), то Мясоруб будет врагом - поэтому по дороге на 2 форпост оббегай его стороной(чтоб он тебя не засёк) - а то он стреляет далеко и метко... Вообще в Реборне у каждого игрока прохождение своё - совпадений как по линейке нет ни у кого. Реборн очень вариабельный мод. Ищи свою ветку прохождения! Удачи!

BLEID271Дата: Четверг, 21.02.2013, 08:24 | Сообщение # 44
Турист
Награды: 0
Доброго Всем!!!
В подземелье АГРО таймер ! я с ним не могу справиться! sad

LukaXXIДата: Четверг, 21.02.2013, 08:29 | Сообщение # 45
Reborn Team
Надо бегом бежать в полукруглый коридор, там налево и подняться по лестнице - таймер отключится.

ВидеоДопель. Быстрое прохождение начальный локаций и сбор хабара.
https://youtu.be/pW3z494al8Y - Бункер за 7 минут
https://youtu.be/X-JCrU07dZk - Леший Край за 12 минут

DedsorokanykДата: Четверг, 21.02.2013, 15:45 | Сообщение # 46
ЛЕСНИК
BLEID271, Делаете клик на вентиль, и бегом через комнату,после клика на вентиль решётка на двери напротив вентиля, поднимается, обязательно включить ПНВ ,через вторую комнату и вниз по винтовой лестнице и как вот LukaXXI, Сергей пишет ,налево и бегом до лестницы вверх, как только поднимешься ,таймер отключится. Но входить туда надо постараться только один раз, в 2.49 заход в любую точку подземки вызывает включение таймера ,поэтому может потом просто не хватить времени на отключку таймера. Вход в подземку лучше всего делать с крыши 4го энергоблока ЧАЭС ,попадёшь как раз к вентилю. А когда отключишь таймер тогда можно уже и походить ,пособирать хабар. В 2.49 после отключки ,да и пока бежишь к лестнице для отключки таймера ,в подземке довольно спокойно, это не 2.50 и не 2.52.

mamay01Дата: Суббота, 23.02.2013, 07:50 | Сообщение # 47
Призрак З`Оны
Цитата (aysaV)
только волки мне его почему-то не выдают

когда шмонаешь трупы "Волков" - то внимательно смотри за всплывающими сообщениями в левом нижнем углу монитора... Завалил группу - ошмонал все трупы. Должна быть наводка на тайник с комбезом.

Цитата (aysaV)
там,у кладбища,минное поле???

там радиация...

Цитата (aysaV)
что полезного есть у арт-хантеров??? т.е эксклюзивного..

у них всё полезное и эксклюзивное. biggrin Но самыми эксклюзивными являются цены на обмен/продажу барахлишка...

DedsorokanykДата: Суббота, 23.02.2013, 09:55 | Сообщение # 48
ЛЕСНИК
Цитата (aysaV)
? т.е эксклюзивного.

Главное - что у них есть это редкие артефакты, - Светляк, Пузырь, Пламя, Золотая рыбка. Ну и то, что покупают хабар они по более высоким ценам чем другие торговцы.
Цитата (aysaV)
севовского броника...только волки мне его почему-то не выдают.

Дело в том что наводку на тайник с Севой надо снимать с трупов и не только "Волков", у меня чаще наводка на тайник снимается с трупа ЧНовца. В общем игра очень вариабельна, то что было у одного игрока, может не повториться у другого.

AlcatrazДата: Суббота, 23.02.2013, 21:01 | Сообщение # 49
Новичок
Скажите пожалуйста, вот я скачал Reborn v 2.51, я раньше играл в этом мод и проходил его , вообщем ближе к делу, при выборе группировки в начале, у меня почему-то не доступна группировки Бандиты и Долг, я решил не обращать на это внимание и пошел за Свободу, меня телепортировало к ним на базу, а там полно зомби (я их убил) далее я хочу вступить в их клан, но вижу что их лидера нет на базе (да и вообще нигде). Решил "забить и на это" пошел за Чистое Нёбо и что я вижу, на локации болота все ключевые (да и обычные) позиции...так сказать в аномалиях, т.е. я вызываю отряд, чтобы он патрулировал данную точку, но большинство людей погибает из-за аномалии и так практически на всех позициях. Подскажите вот все, что я перечислил - это можно убрать или пофиксить? Мод загрузился нормально, но почему-то вот такие баги.

DedsorokanykДата: Суббота, 23.02.2013, 21:22 | Сообщение # 50
ЛЕСНИК
Alcatraz, Камрад ,ну раз ты начал 300 билд ,то перейди хотя бы в тему по 2.50, это раз. Ну и пасколько я помню за бандитов сразу, с начала игры, невозможно игру начать. Хотя меня ни разу ,ни в одном из прохождений, не тянуло начать игру ни за одну группировку кроме ЧН, Сталкер и Спецназ. То что на болотах кругом аномалии, ну так хай не зевают ни неписи, ни ГГ.

Добавлено (23.02.2013, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата (Alcatraz)
это можно убрать или пофиксить

Скорее нет ,чем да.

AlcatrazДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:22 | Сообщение # 51
Новичок
Тогда вопрос в тему, когда я в меню паузы нажимаю F2 передо мной появляется табличка и там есть вкладка Options, в ней расположены кланы, с помощью нее в клан войти нельзя, тогда зачем она нужна?

mamay01Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 07:51 | Сообщение # 52
Призрак З`Оны
Цитата (Alcatraz)
я в меню паузы нажимаю F2 передо мной появляется табличка и там есть вкладка Options, в ней расположены кланы, с помощью нее в клан войти нельзя, тогда зачем она нужна?

это меню войны группировок... Там же опции ускорения/замедления времени(вместо сна), ну, или если не хочешь ночью бродить...

DedsorokanykДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:23 | Сообщение # 53
ЛЕСНИК
Alcatraz, Это меню войны группировок ,поставь допустим значения в Команды клану По умолчанию, а в ИИ других групировок Нормальный или Отключён, движения группировок почти не будет, после этого установи в Команды клану -Атака или Экспансия а в ИИ других групировок Сложный или Невозможный и смотри карту , ты увидишь как отряды груп забшевелятся и побегут занимать стоянки. Кнопкой создать отряды ,создаёшь свои отряды на стоянках если там нет твоих людей ,но это действует если ГГ состоит в групе а не артхантер, Так же и кнопка Добавить , но она создаёт спец. отряд Зондеров ,который слушается только ГГ , и в 2.49 была ещё кнопка Убрать, нажимаешь и отряд Зондер падает мёртвым, кстати у Зондер отличный хабар, и вот Добавить и Убрать можно набрать кучу хабара ценного и главное у Сержа взять КПК Грыга. Затем, вверху есть Кнопка Оhtions ,нажимаешь на неё появляется ещё одна менюшка ,двумя кнопками там можно прокрутить время, т/е нажимаешь левую кнопку пару раз и время полетело ,потом среднюю несколько раз щёлкнул и время пошло как положено, т/е замедлилось. А правую кнопку нажмёшь и потом на кнопку Движение и ГГ полетит над локацией, т/е можно отлично осмотреться. Нажимаешь Esc и ГГ окажется на земле в том же месте где и был. Перед прокруткой времени надо обязательно покормить ГГ ,может умереть от голода. Ну вот, вроде и всё по меню войны групировок.

AlcatrazДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:24 | Сообщение # 54
Новичок
Хорошо, но вы не ответили на мой вопрос, что делать-то со Свободой, ведь вступить в нее невозможно, потому что лидера их нет и почему в начале выбора клана отсутствуют группировки Долг и Бандиты?

mamay01Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:44 | Сообщение # 55
Призрак З`Оны
Цитата (Alcatraz)
что делать-то со Свободой, ведь вступить в нее невозможно

а оно тебе нужно??? Вступи к Сталкерам - они сидят на Кордоне за ж/д мостом слева...
Хммм... Во время инициализации игры(полёта над Болотами) тебе даётся право выбора группировки... Когда "летаешь", внимательно слушай, о чём говорит "Монолит" и читай аннотации...

Сообщение отредактировал mamay01 - Воскресенье, 24.02.2013, 11:46

AlcatrazДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:57 | Сообщение # 56
Новичок
[quote=mamay01]Во время инициализации игры(полёта над Болотами) тебе даётся право выбора группировки... Когда "летаешь", внимательно слушай, о чём говорит "Монолит" и читай аннотации...[/quote]
Я все это уже делал и неоднократно, да кстати заметил, что и в Долг вступить нельзя, подхожу к лидеру, а фразы во вступление клан нет, может я недостаточно собрал КПК и флешек?

DedsorokanykДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:39 | Сообщение # 57
ЛЕСНИК
Цитата (Alcatraz)
потому что лидера их нет и почему в начале выбора клана отсутствуют группировки Долг и Бандиты?

А в начале игры нет лидеров ни у Свободы ни у Долга,они появятся тогда, когда всё на базах успокоится. Кстати в Свободу легче вступить когда зайдёшь на Воен.склады. При входе у БТР обычно стоят Свободовцы и вот в разговоре там появляется строка - Хочу вступить в Свободу. Это есть и у Свободы наверху слева от входа ,у навеса ,и в хуторе справа от БТР. Только, а надо ли. Вступил в Свободу Долг враг, т/е на Агропроме будет несладко ,там кругом в основном Долговцы, Вступил в Долг, в ТД замотаешься воевать. А при начале игры в появляющихся окнах говорится -

В игре не войнушка главное а достижение цели.

AlcatrazДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:44 | Сообщение # 58
Новичок
Я это понял, но все-таки как в Долг вступить? Лидер на месте, но он при разговоре с ним нет фразы о вступление в Долг

DedsorokanykДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:49 | Сообщение # 59
ЛЕСНИК
Alcatraz, Значит нет вступления в эту группу. В обще не помню уже, как понимаешь 2.49 уже пару лет как осталась позади, правда с полгода назад я её пробегал, но меня вступление в эти групировки никогда не интересовали. Всегда, во всех играх начинаю вольным Артхантером,а потом вступаю в Сталкеры. Ну пару раз вступал в Спецназ, но это было уже в 2.52.

AlcatrazДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:54 | Сообщение # 60
Новичок
Но в версии 2.49 есть вступление в Долг, а в версии 2.51 нет, это как? Да кстати и вы написали "В игре не войнушка главное а достижение цели." В начале игры, когда говорит Исполнитель желаний он сказал, что надо подчинить Зону и войти в клан, я так понимаю подрузамевалось захватить всю Зону одним кланом? Или же я, где-то ошибаюсь?

Форум » S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn » R.E.B.O.R.N. Mods CS » S.T.A.L.K.E.R.: R.E.B.O.R.N. советы и секреты » ПРОХОЖДЕНИЕ РЕБОРН 2.49 (Прохождение, истории, проблемы, советы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.