ПРОХОЖДЕНИЕ РЕБОРН 2.49 - Страница 4 - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ald195, ViT66  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn » R.E.B.O.R.N. Mods CS » S.T.A.L.K.E.R.: R.E.B.O.R.N. советы и секреты » ПРОХОЖДЕНИЕ РЕБОРН 2.49 (Прохождение, истории, проблемы, советы)
ПРОХОЖДЕНИЕ РЕБОРН 2.49
uncleSEДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:36 | Сообщение # 1
Сталкер
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение модов Сталкер ReBorn 2.50 Артефакты смерти и Сталкер ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
ЗДЕСЬ
S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn 2.49

Уважаемые форумчане!
В этой теме мы будем обсуждать прохождение S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn 2.49.

Не ждем подсказок, а спрашиваем и делимся советами.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Камрады сталкеры. Хочу ещё раз напомнить, что даже Reborn 2.49 находится в ранге "ознакомительной" версии для вселенной Реборна. Игроки изучают зону и знакомятся с ключевыми моментами. Но всё логически и хронологически выстроено будет только в финалке - Reborn 2.50/ Поэтому не ломайте копий зря, они ещё пригодятся)))

Скачать Global_mod_Reborn_2_49_Fixed

Хорошая болезнь склероз- ничего не болит и каждый день что то новенькое!

mamay01Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:00 | Сообщение # 61
Призрак З`Оны
Награды: 7
Цитата (Alcatraz)
надо подчинить Зону и войти в клан, я так понимаю подрузамевалось захватить всю Зону одним кланом?

В процессе игры для достижения цели придётся вступать в разные кланы... в т.ч. и в Монолит...

DedsorokanykДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:02 | Сообщение # 62
ЛЕСНИК
Награды: 9
Alcatraz
Цитата (Alcatraz)
я так понимаю подрузамевалось захватить всю Зону одним кланом?

Это говорит Монолит, это ему надо что бы зону подчинил ГГ

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Воскресенье, 24.02.2013, 13:03

AlcatrazДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:03 | Сообщение # 63
Новичок
Награды: 0
В Монолит можно вступить?

DedsorokanykДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:12 | Сообщение # 64
ЛЕСНИК
Alcatraz, В 2.49 необязательно ,а в 2.50 обязательно да и в 2.52. 2.49 не был закончен ,т/е нет логического конца, ну вступишь в Монолит ,ну вынесешь всю зону, вернее подчинишь её Монолиту, а дальше то ничего не происходит, ГГ остаётся в зоне с Монолитом. Тоже самое можно и в Сталкерах сделать, т/е вся зона будет под сталкерами ,или под Спецназом ,в общем под любой группировкой в которой ГГ. Кстати, проиграв 2.49 ,не поможет разгадывать загадки 2.50 или 2.52, только что те КПК что в 2.49 будут лежать, почти все, там же и в последующих модах. Но некоторые ,КПК Мохната,Шрама, будут браться совсем по другому. Я к тому что может быть просто скачать 2.50 и гнать её ,в ней уже есть логический конец.

AlcatrazДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:14 | Сообщение # 65
Новичок
Я понял, а чтобы вступить в Монолит, надо быть артхантером?

DedsorokanykДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:27 | Сообщение # 66
ЛЕСНИК
Цитата (Alcatraz)
а чтобы вступить в Монолит, надо быть артхантером?

Нет, с любой групировки можно в Монолит вступить, просто с вступление с другой групировки немного затруднено. В Лиманске на пожарке не надо трогать снайперов и мутантов ,ну и Гигу(предводителя) не затронуть, если всё нормально то он может на некоторое время исчезнуть, а потом появиться, а может и не исчезать. Но если по запарке в него стрельнешь, то может уже в обще не появиться.

Добавлено (24.02.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Alcatraz, Вот здесь должно быть всё о 2.49, скачай, он немного весит.

http://narod.ru/disk/6323021001.8adbe29cfbd04ba55219097cd98dd7b5/FAQ_to_Reborn_v_4.0.rar.html

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Воскресенье, 24.02.2013, 13:29

AlcatrazДата: Вторник, 26.02.2013, 16:41 | Сообщение # 67
Новичок
У меня проблема, когда я зашел в подземелье НИИ Агропрома через пещеру снорков, я не могу проходить дальше, потому что не открывается дверь в конце
Вот картинка если не понятно http://s48.radikal.ru/i120/1302/15/9a55ce25f10a.jpg

mamay01Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:48 | Сообщение # 68
Призрак З`Оны
Награды: 7
Цитата (Alcatraz)
когда я зашел в подземелье НИИ Агропрома через пещеру снорков, я не могу проходить дальше, потому что не открывается дверь в конце

Если мне не изменяет память, то вход в подземку НЕ через нору... Вход находится вроде на холме между базами сталкеров и долга. Там недалеко стоянка арт - хантеров. Должна быть вертикальная труба, и люк, а под люком - винтовая лестница...

DedsorokanykДата: Вторник, 26.02.2013, 19:57 | Сообщение # 69
ЛЕСНИК
Цитата (Alcatraz)
подземелье НИИ Агропрома через пещеру снорков

Вход в подземку Агропрома для того что бы отключить таймер только с крыши 4го энергоблока ЧАЭС. Вход с других точек в нору включит таймер ,и потом уже при всём желании не успеть его отключить.
Цитата (mamay01)
Вход находится вроде на холме между базами

Нет ,в 2.49 там не пройти , это в 2.50 и 2.52.
Входов много ,но в 2.49 они вызывают только пуск таймера ,только с крыши 4го энергоблока попадаешь в комнату с вентилем. В зал с антеннами подземки Агро с обратной стороны здания на котором первоначально стоял Стрелок на ЧАЭС. Вход с колодца вентиляции между базами на Агро просто в коридор из которого уже очень сложно выбраться, идти надо назад наверх, а ГГ проваливается на металле, а таймер включится.

AlcatrazДата: Вторник, 26.02.2013, 20:48 | Сообщение # 70
Новичок
Решил проблему сам, просто с автосейва перезагрузился и дверь была открыта, да кстати в Долг вступать можно, надо только в подземелье зайти через нору снорков, а в конце тебя телепартирует и только потом появится фраза о вступлении

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 02:25 | Сообщение # 71
ЛЕСНИК
Alcatraz,  Ну что же, прошёл в зал так прошёл, но проблема то не в том как в зал пройти ,а втом что ты выбрал время таймера ,как теперь отключать его будешь ,скорей всего не хватит что бы от вентиля добежать до лестницы и отключить его. А там два КПК , Луки и погибшего в подземелье. При разговоре с Вивисектором есть фраза - "Лука он умный ,в нору не полезет".

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 10:34 | Сообщение # 72
ЛЕСНИК
aysaV, В обще по прохождению есть ФАО , Открывай весь форум и смотри "Энциклопедия Реборна" ,воо ,кстати, вон в шапке есть ссылка ФАО по моду.
Цитата (aysaV)
.куда лучше пойти в первую очередь

Это зависит от игрока, играя 2.49 я стремился как можно раньше попасть в Лиманск, так легче всего было получить КПК Мохната и КПК Шрама.
Цитата (aysaV)
в наличии два КПК

На свалке их в 2.49 их два, там же где и в ЧН, и в ТД КПК лежат там же где и в чистой ЧН.
Цитата (aysaV)
,может вступить в какую-нибудь группировку и окружить их зондер-командами??? ч

Да,при вступлениив групировку вы сможете воспользоваться услугой Зондер ,но окружать не получится, так как Зондер вызывается только одна команда, если вызвали и команда живая осталась , то уже больше не вызвать. Но есть кнопка Удалить, нажимаешь и команда падает мёртвой, тогда можно будет вызвать их в другом месте. С мёртвых Зондер хороший хабар.

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 14:08 | Сообщение # 73
ЛЕСНИК
aysaV, Бригады, это из твоей группировки ,создаются на стоянках кнопкой Создать, а Зондеры кнопкой Добавить. Отряды своей группы можно и по несколько создать ,а вот Зондер только одну.

Добавлено (27.02.2013, 14:08)
aysaV Есть старый сайт - Сталкер Реборн. ру ,этот новый ,оканчивается на ws , а старый на ru, вот там есть описание прохождения по 2.49 , в обще если есть возможность качать из интернета то прошёл бы уже сперва 2.50 или 2.52 ,а потом просто для интереса 2.49. Впрочем дело твоё ,мы ,кто давно эту игру гоняет ,начинали ещё с 2.47.

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 14:24 | Сообщение # 74
ЛЕСНИК
Цитата (aysaV)
в обсуждениях игры много внимания уделяется КПК,для чего они,вообще,нужны???

В 2.49 надо было собрать номер телефона ,поторм послать СМС ,игроку давалась последняя цифра номера телефона и он должен был позвонить "Зоне" . Но это уже ушло в прошлое. Уехала "Зона" smile В каждом КПК есть информация помогающая и направляющая в прохождении ,в 2.50 и 2.52 добавились ещё флешки при нахождении которой открывается какой либо из переходов ,во флешке написано какой.

Добавлено (27.02.2013, 14:24)

Цитата (aysaV)
.где экзоскелет можно приобрести,в Лиманске???

Экзоскелеты в 2.49 в Лиманске три ,в окне 2го этажа здания напротив гастронома ЭКЗа ,в подвале того же здания ,и в каланче пожарки.
Цитата (aysaV)
в Лиманск через проводника пройду

Нет, в Лиманск проводники не водят ,только с Янтаря ,с островка посередине болота ,там на островке большое дерево ,под его ветками. Появляешься на 2м этаже Гастронома ,разбираешься с мутантами и через окно без рамы в глубоком присяде вылазишь и спрыгиваешь на площадь , а на здание напротив попадаешь так, напротив Гастронома ,у забора стоит самосвал ,с него перепрыгиваешь на забор ,с забора на козырёк над дверью переда самосвала,с козырька на крышу ,на крыше по диагонали разбегаешься и перепрыгиваешь на крышу сбоку самосвала ,там тоже разбег и на крышу сзади самосвала ,В окнах второго этажа что к площади ЭКЗа и включив Детектор ,в следующем окне арт Золотая рыбка. В подвале этого же здания тоже ЭКЗа ,гравипистолет и заряды Гравигана.

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 14:34 | Сообщение # 75
ЛЕСНИК
Цитата (aysaV)
у меня две флешки на апгрейд дробовика и усиленном армейском бронике, их куда

Никуда, это осталось с чистой игры ЧН, и некоторые глюки от чистой игры остались, такие как Захватить и удержать Барахолку, Стоянку в ложбине, задание от бандитов, когда бандитов уже и нет на Свалке. На Воен.скл когда берёшь квест на патроны к СВД или арт Пламя у ГГ не должно быть на патронов таких ни арта, иначе квест будет не засчитан ,хотя и отдашь патроны или арт.Обычно перед взятием квеста там, складываешь своё в ящики рядом с квестодателем, что бы у ГГ при сдаче квеста было только то что он принёс по квесту.

Добавлено (27.02.2013, 14:34)
Кстати ,эти глюки еть и в последующих модах Реборна. Это не устранить ,издержки самой игры.

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 14:47 | Сообщение # 76
ЛЕСНИК
Цитата (aysaV)
Арт-хантеров

Это торговцы ,в группе их двое ,они с пулемётами. Скупают всё по ценам выше чем у всех торговцев.

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 14:58 | Сообщение # 77
ЛЕСНИК
aysaV, По моему надо прорваться на Янтарь и через островок в Лиманск ,на стройке взять квест у Озона на КПК Мохната ,он будет (КПК) на свалке ,принести КПК Озону, получить в награду КПК Шрама и призовой КПК , пойти к Переходу ,к мосту прямо в Лиманске ,там будет Азот ,ему дать КПК Шрама ,получить копию КПК назад и кроме этого в награду ЭКЗу и кое что ещё .А потом уже всё остальное. Я делал так ,когда опыта набрался smile

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Среда, 27.02.2013, 15:00

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 15:13 | Сообщение # 78
ЛЕСНИК
Севу апгрейдит механик бандитов и механик в ТД. В подземку Агро можно пока и не лезть. Просто я когда играл игру 2.49 то вынес для себя что надо как можно раньше попасть в Лиманск за КПК Мохната и Шрама. Всё остальное можно сделать позже. Просто если придти попозже к Озону в Лиманск то он может не дать квеста.

Добавлено (27.02.2013, 15:13)
А беспокоиться ,а о чём ,почаще сохраняться ,ну попал ,опять с сохранки и вперёд smile

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 15:27 | Сообщение # 79
ЛЕСНИК
В обще в ТД на мой взгляд ,да и по опыту лучше позже идти , ну ты пробуй. А апгрейд ? Да лучше подобрать артов на пояс получше , Светляк ,Пузырь, Пламя.

DedsorokanykДата: Среда, 27.02.2013, 21:12 | Сообщение # 80
ЛЕСНИК
Светляк есть в Лиманске за забором от самосвала.

Форум » S.T.A.L.K.E.R. - ReBorn » R.E.B.O.R.N. Mods CS » S.T.A.L.K.E.R.: R.E.B.O.R.N. советы и секреты » ПРОХОЖДЕНИЕ РЕБОРН 2.49 (Прохождение, истории, проблемы, советы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.