Киношлягер - Страница 3 - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: shurikdu, ViT66, Quote, mamay01  
Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » Киношлягер (Песни и мелодии Советского кинематографа)
Киношлягер
ViT66Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:29 | Сообщение # 1
Призрак З`Оны
Награды: 7
Статус: Offline
Прохождение модов Сталкер ReBorn 2.50 Артефакты смерти и Сталкер ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать - ЗДЕСЬ

К И Н О Ш Л Я Г Е Р

Многие из нас воспитаны на старом добром Советском кино. Есть фильмы, которые можно смотреть бесчисленное количество раз и все равно не будет скучно. Лучшие Советские фильмы – это наше прошлое, которое мы не забываем. Всё потому, что наше кино – лучшее. Кино и музыка были вместе с самого начала. Музыка в кино, это инструмент, который способен подчеркнуть, добавить, сыграть не просто роль аккомпанирующую, а порой и главную роль! Можно бесконечно долго перечислять хиты из Советских фильмов. Главное одно – все они великолепны. Под любое настроение можно выбрать композицию. Великие режиссеры создавали настоящие шедевры, великие поэты и композиторы создавали бессмертные произведения, великие актеры показывали на экране гениальных персонажей. Мы предлагаем вам вспомнить песни и музыку из лучших Советских фильмов. Побалуйте себя хорошими мелодиями.

В этой теме выкладываем только видеоклипы. В сообщение помещаем видеоклипы объединенные тематически, например: произведения одного кинофильма, одного исполнителя, одного автора. Видеоклипы убираем под спойлер, в спойлере указываем название произведения. Приветствуется дополнительная информация познавательного характера.

Договоритесь о понятии слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений.

ВикТорДата: Четверг, 07.03.2013, 01:13 | Сообщение # 41
S.T.A.L.K.E.R
на Коня, ролик конечно не из определённого кинофильма, но вставлен в украинский коллорит

Всё о чём я думал, а Вы стеснялись спросить...

Сообщение отредактировал ВикТор - Четверг, 07.03.2013, 01:16

ViT66Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:56 | Сообщение # 42
Призрак З`Оны
"Меня удивляет и смешит таможня.
Ее сотрудники выворачивали мои чемоданы, карманы в поисках ценностей,
но никто из них не мог догадаться, что они спокойно дают мне возможность
перевезти через границу юмор. О, сколько людей, событий и организаций
пытались отнять у меня юмор. Особенно старалась советская власть. Но
ничего не вышло. Я шутил, шучу и буду шутить. Потому что я не могу иначе.
Меня юмор спасал от всех невзгод и дал возможность выжить. Меня тоже
иногда посещают мрачные мысли, но я тут же беру свою книгу и прочитываю
на одном дыхании несколько страниц. Смеюсь, получаю удовольствие, и
настроение опять потрясающее".
Борис Сичкин

Борис Михайлович Сичкин (15 августа 1922 — 21 марта 2002) — советский киноактёр, танцор, хореограф, мастер разговорного жанра, композитор.

Договоритесь о понятии слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений.

ViT66Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:35 | Сообщение # 43
Призрак З`Оны

Аида Семёновна Веди́щева (урождённая Ида Соломоновна Вайс; 10 июня 1941) — советская певица, более всего известная как исполнительница популярных песен из кинофильмов («Песенка о медведях», «Помоги мне», «Лесной олень») и мультфильмов («Колыбельная Медведицы», «Чунга-Чанга»).

ДесДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:59 | Сообщение # 44
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
ViT66, вот не знал.., а любил. И люблю. smile Спасибо.

На Заходум !

ViT66Дата: Среда, 11.09.2013, 13:14 | Сообщение # 45
Призрак З`Оны
Фильм - "Розыгрыш". Художественный фильм, снятый режиссёром Владимиром Меньшовым в 1976 году. Полнометражный режиссёрский дебют В. Меньшова.
Композитор - Александр Георгиевич Фляркоовский. Советский композитор, автор более 300 песен, многие из которых стали популярными. Народный артист РСФСР, заслуженный деятель культуры ПНР, профессор, академик Российской академии кинематографических искусств «Ника».
Песни исполняет - ВИА "Добры молодцы"

ViT66Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:30 | Сообщение # 46
Призрак З`Оны

Нина Александровна Бродская (род. 11 декабря 1949, Москва) — советская певица.

ViT66Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:46 | Сообщение # 47
Призрак З`Оны
Фильм - "Нежность к ревущему зверю". По мотивам одноименного романа Александра Бахвалова, в 1982 году был снят трёхсерийный фильм, посвящённый работе летчиков-испытателей. Сходство экранизации с романом весьма приблизительно.

Поскольку фильм рассказывал о работе лётчиков-испытателей, необходим был выбор и главного технического героя. По первоначальному замыслу создателей фильма в роли новейшей боевой машины должен был сняться сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22КД. С этой целью были проведены воздушные съёмки в 341-м тяжелобомбардировочном авиаполку на аэродроме Озёрная под Житомиром. Полёты выполнялись экипажами командира полка В. Витязева, командира эскадрильи Ю. Казакова и заместителя командира эскадрильи И. Куцакова. Кроме того, в полку к моменту проведения съёмок уже давно хранилась киноплёнка, зафиксировавшая гибель самолёта этого типа на посадке во время проведения киносъёмок объективного контроля. С этих кадров и начался фильм.

Но после того, как фильм был готов, вмешалась военная цензура. Она сочла, что показ в кино Ту-22 является разглашением военной тайны, поскольку перепутала этот самолёт с только что появившимся и действительно на тот момент совершенно секретным Ту-22М, который имел совершенно иной внешний облик. В итоге красивейшие съёмки полётов Ту-22, выполненных на предельных режимах, признали секретными и вырезали из фильма. Кадры гибели Ту-22 в начале фильма также урезали до предела, оставив лишь сам взрыв, дабы зрители не увидели очертаний машины. Не помогло и заступничество тогдашнего командующего Дальней авиацией Героя Советского Союза В.В. Решетникова, который тщетно пытался доказать, что эти Ту-22 давно сфотографированы иностранцами со всех сторон при выполнении полётов над нейтральными водами. Вместо Ту-22 в фильме отсняли учебный штурманский Ту-134УБЛ, сделанный на базе хорошо узнаваемого пассажирского авиалайнера, что сильно снизило достоверность фильма. Ту-22 остался лишь в сценах посадки экипажа в кабину, так как цензоры просто не опознали его на экране в этих ракурсах.

Автор и исполнитель песен - Юрий Визбор

Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » Киношлягер (Песни и мелодии Советского кинематографа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.