Никто не забыт,ничто не забыто. - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shurikdu, ViT66, Quote, mamay01  
Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » Никто не забыт,ничто не забыто. (праздничная.)
Никто не забыт,ничто не забыто.
QuoteДата: Среда, 29.04.2015, 18:58 | Сообщение # 1
АртХантер
Награды: 11
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
ЗДЕСЬ

Никто не забыт,ничто не забыто.

Друзья.Ветеранов Великой отечественной войны становится всё меньше и меньше.Увы...время не щадит никого.У кого дед,прадед или другой родственник,или родственник друзей-знакомых: воевал,работал в оборонке во время войны,переживал блокаду в Ленинграде и др.,выкладываем здесь фотографии(если имеются).Ещё лучше написать коротенький рассказ о нём(ней).Где воевал,работал,чем жил во время войны?
Вспомним тех,кто завоевал нам мир на долгое время.Вспомним тех,кто избавил мир от фашизма в далёком 1945-м.

QuoteДата: Среда, 29.04.2015, 23:52 | Сообщение # 2
АртХантер
От себя напишу.Был у меня дед-Кузьма Коптев(отец матери).Он был мастером краснодеревщиком.Во время войны он работал на литейном заводе.Изготавливал по чертежам детали из дерева-болванки для заливки.Мать говорила,что он был не грамотным,но разбирался в любых чертежах.К нему с этим обращались даже инженеры.Умер он уже после войны.Я его не застал.Фотографий его к сожалению не сохранилось ни одной.

ВикТорДата: Четверг, 30.04.2015, 10:00 | Сообщение # 3
S.T.A.L.K.E.R
Награды: 7

Скорикова Вера Прокофьевна
Бирюков Даниил Яковлевич

Вера Прокофьевна - моя бабушка по материнской ветке, во время ВОВ работала в шахте на зарядке мин и снарядов для Советской Армии, очень опасная была работа постоянно в напряжении что сказалось на здоровье.
Даниил Яковлевич - мой Деда по матери, офицер все что известно то что был репрессирован в 1940 году, получил туберкулез и вскоре помер, была информация что Приказ о восстановлении (реабелитации) в должности заверенный самим Сталиным пришел на следующий день после смерти дедушки.

Всё о чём я думал, а Вы стеснялись спросить...

Сообщение отредактировал ВикТор - Четверг, 30.04.2015, 10:02

RosichДата: Четверг, 30.04.2015, 21:49 | Сообщение # 4
Сталкер
Награды: 2
Мой Дед - Грунёв Алексей Евсеевич

Сколько его помню.. он не любил говорить о войне... он у него, осколками немецкого миномёта, на всегда засела в глазу и ногах. Я их видел, я трогал их руками.. пальцы до сих пор помнят ощущения колючего, мёртвого металла под кожей. И белые, глубокие шрамы, которые никогда не загорали... они всегда оставались белыми, глубокими провалами. Он был разведчиком... с начала войны и до ДМБ по ранению. Я помню его мечту... когда ему было больно он всегда улыбался и говорил, что просто обязан поняньчить внуков... моих детей. Но немного не дождался... всего лет семь.... боль убила его.
Прикрепления: 3028940.jpg(123.4 Kb) · 3810806.jpeg(459.0 Kb) · 4045145.jpeg(111.3 Kb)

LIQIDATORДата: Суббота, 02.05.2015, 02:45 | Сообщение # 5
Сталкер
Награды: 1
Статус: Online
Дед у меня по матери- Оржешковский Виктор  Апполинарьевич умер от голода в блокаду в январе 1942 в Ленинграде 3 месяца бабушка его не хоронила,чтобы получать карточки.Маме говорила,чтобы та не заходила в комнату-там папа "спит",второй,по отцу- Арсентьев Александр Николаевич оборонял Заполярье,у него был абсолютный слух и он мог слышать приближающий бомбардировщик километров за 20 и даже назвать тип самолёта и их количество,поэтому был незаменим,как радар, и выжил.Ничего не рассказывал,просто выпивал молча и говорил:"Не дай,Бог чтобы это ещё повторилось" фильмы о войне смотреть не мог,говорил что там всё не так.Умер в 1980.

Жизнь-это то,что проходит мимо пока мы строим свои планы на неё.

Сообщение отредактировал LIQIDATOR - Суббота, 02.05.2015, 14:29

StranNik71Дата: Среда, 06.05.2015, 19:18 | Сообщение # 6
Сталкер
Награды: 3
Передаём Свечу Памяти!!
Свеча Памяти!!

"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом" (от Луки 16:10).

shurikduДата: Пятница, 08.05.2015, 11:10 | Сообщение # 7
Бармен! Зона тебя ждала...
Награды: 7
Делали фото доче (2 класс) для бесмертного полка
На первом фото мои деды: слева и в центре снизу Джангиров Ашот Осипович, закончил войну в Венгрии г.Плуэшту там и получил 15 мая 1945г. медаль за оборону Кавказа. Справа и в центре сверху Дмитриев Растислав Сергеевич ушёл на фронт в 17 лет, приписав себе 1 год. Закончил лётную школу. Закончил войну без ранений.

Мой дядя, Александр Арташесович Балаянц, командир взвода дегазации. Красную звезду получил за оборону г. Ростова-на-Дону. Вернулся с войны живой, но погиб при землятресении в г.Ашхабаде в 1948г.</a>

Мои тоже не рассказывали о войне. Поэтому мало, что знаю. У меня хранятся медали и ордена дедов и дяди. Недавно посоветовали один сайт http://pamyat-naroda.ru/  http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navHome   http://www.obd-memorial.ru/html/  там и нашёл информацию за что они получили медали и ордена. Правда не всю информацию ещё залили. Не всех можно найти.
Призывались все с г. Ташкента Узбекская ССР. Все защищали Кавказ, где теперь проживаем мы.

vyatkinДата: Пятница, 08.05.2015, 21:17 | Сообщение # 8
Сталкер
Награды: 2
Дед, и его младший брат. Дед всю жизнь искал могилу брата.
http://pamyat-naroda.ru/heroes....8%D1%87

QuoteДата: Суббота, 09.05.2015, 11:48 | Сообщение # 9
АртХантер
Вечная память погибшим героям!
Вечная слава народу-победителю победившему в Великой отечественной войне!
Глубокий поклон труженикам тыла, обеспечившим победу советского народа!

Вечная память!
Вечная слава!

Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » Никто не забыт,ничто не забыто. (праздничная.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.