БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" - Страница 63 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 63 из 437«126162636465436437»
Модератор форума: shurikdu, ViT66, Quote, mamay01 
Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи!)
БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"
shurikduДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:26 | Сообщение # 1
Бармен! Зона тебя ждала...
Награды: 7
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
 ЗДЕСЬ

БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"

Доброе время суток, боец прохладной жизни.
Что топчешься? Проходи, коль пришёл, общайся, но учти, БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" зона нейтральная, так что ствол за спину и присоединяйся. Появились какие-то вопросы, излагай. Тебя выслушают и помогут, за бокальчиком любимого напитка. Здесь можно говорить на любые темы
.

Обсуждение действий Администрации сайта рассматривается как нарушение правил.

Сидеть в кустах не рекомендуется.
Завсегдатаям бара предоставляется отличная возможность встретиться с друзьями в игре.
Бармен: shurikdu

ВНИМАНИЕ!! Наш Автор одобрил идею населить Бар в "Двойниках" не случайными сталкерами, а завсегдатаями нашего бара во главе с нашим барменом! Запись здесь!

Доска объявлений сталкеров - смотрим и даем!

В КУСТЫ НЕ ЗАХОДИТЬ

Арсенал Кузница Душа сталкера Новости софта и железа Музыкальная шкатулка Застольный стёб

Ругаться фразами:Спойлер"Ёж твою медь" и "Ёжкин кот"- особенно второйЗАПРЕЩЕНО
Камрады, агрессивные АВЫ запрещены! Психику Детей Надо Беречь!!!

Хоровод с подарками вокруг ёлочки

За открытие нового

Любителям почитать:

ВикТорДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:29 | Сообщение # 1241
S.T.A.L.K.E.R
Dedsorokanyk, а я все с котлом в основном воюю в передышках серии ПрожекторПерисХИЛТОН с кинопоказа гляжу smile

Всё о чём я думал, а Вы стеснялись спросить...

DedsorokanykДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:37 | Сообщение # 1242
ЛЕСНИК
Награды: 9
Цитата ВикТор ()
я все с котлом
Ну мне пока это не грозит. А вот на следующий год? Кто знает? Работаю до 1го марта. Всё капитально подорожало и конечно будет дальше дорожать, ну да ладно, чего ныть раньше времени, ещё дожить надо.

ВикТорДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:44 | Сообщение # 1243
S.T.A.L.K.E.R
Цитата Dedsorokanyk ()
капитально подорожало и конечно будет дальше дорожать,

ага с них станется... только это и умеют - цены подымать да политику крутить, придурошные...

Добавлено (18.01.2016, 15:43)
---------------------------------------------
дааа февраль ещё на носу уже, а там пережить бы... sad

Добавлено (18.01.2016, 15:44)
и чего следующее ждать? вообще нет слов...

Добавлено (18.01.2016, 15:44)
p.s.
одни матюги только и остались)))

KlepsergeiДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:03 | Сообщение # 1244
Сталкер
Награды: 3
Цитата ВикТор ()
она сук... меняется и все в худшую сторону...
я бы так не сказал, ну ты сам знаешь почему

Добавлено (18.01.2016, 16:03)

Цитата ВикТор ()
и честно показываться из-за кустов!
мой внук, когда садится за комп, то открывается и страничка бара - если это ко мне 
Цитата ВикТор ()
а я все с котлом в основном воюю
тебе нужно поднять КПД котла или ставить электроотопление,электрокотёл

Всем спасибо,все свободны.

DedsorokanykДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:06 | Сообщение # 1245
ЛЕСНИК
Klepsergei, Сергей здрав будь!
Цитата Klepsergei ()
я бы так не сказал
Ну у Вас в Крыму ещё всё спереди sad Не всё так гладко, а вернее ям множество, в Руссийском государстве. Впрочем, чего об этом гутарить. Руссия сейчас живёт за счёт нефти, а нефть в яме(ж...) а больше ни черта нет, да и от нефти в основном кушают олигархи, как и от газа, а нам оставили рекламу- "Газпром- народное достояние". Ладно, чего об этом гутарить, поздно ужо, в 90е надо было шуметь, а мы телевизор смотрели.

Добавлено (18.01.2016, 16:06)

Цитата Klepsergei ()
нужно поднять КПД котла или ставить электроотопление,электрокотёл
Хм, потянет ли подстанция? Да и электро ведь не бесплатно.

KlepsergeiДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:28 | Сообщение # 1246
Сталкер
есть системы с КПД 98% и 150 м2 = 1,3-2,5 тыс.руб. - но этим надо заниматься

Добавлено (18.01.2016, 16:28)
Цитата Dedsorokanyk ()
Ну у Вас в Крыму ещё всё спереди
привет Владимир!!! пусть лучше как ты сказал, но не так как было сзади, подумаешь вчера свет пару раз на 30 минут отключали, а так вообще постоянно есть, в других городах на 2 часа отключают, но что тут осталось до 1 мая? -народ оборудование меняет, которое ещё с советских времён
Цитата Dedsorokanyk ()
Да и электро ведь не бесплатно.
вон рекламируют 1,3-2,5 тыс за 150 кв.м площади, на гривны это наверное до 1000 гривен, так и дрова пилить не надо и перегар сеять

Сообщение отредактировал Klepsergei - Понедельник, 18.01.2016, 16:31

QuoteДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:56 | Сообщение # 1247
АртХантер
Награды: 10
DedsorokanykKlepsergeiВикТор, Всем привет. hello

Цитата Dedsorokanyk ()
Да и электро ведь не бесплатно.

Он электрик.Стырит однако. biggrin
Цитата Dedsorokanyk ()
Хм, потянет ли подстанция?

Главное чтоб своя проводка потянула,бо нагрузка по любому приличная будет.

DedsorokanykДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:05 | Сообщение # 1248
ЛЕСНИК
Klepsergei
Цитата Klepsergei ()
вон рекламируют
Ну реклама? Ты же понимаешь что это не реал. За электроэнергию плачу в среднем 1200 р, конечно без котла отопления, котлы, у меня их два, газовые. Ну просто прикинь что пенсия была 400 с лишком долларов, теперь меньше 200. Кажется мол доллар нам до лампочки, как бы не так. Не знаю, наверное у Вас было ещё хуже чем сейчас.Но, но не забываем что для Крыма сейчас все поблажки какие только возможны, которые нам и не снились, но ведь так долго продолжаться не может, со временем приведут и у вас к тому что в Руссии. Вот мир признает в конце концов что Крым это Россия и придёт и к вам наша действительность. Но, конечно, какое товремя ещё в Крыму будет действительность отличная от реалий России.

Добавлено (18.01.2016, 17:05)
Quote, Женя здрав будь! Везде стоят подстанции, трансформаторы. Они рассчитаны на определённую нагрузку, свыше? Выбивают предохранители. У нас на улице в одном из домов, поставили электрокотёл, и что? Трансформатор не был рассчитан на такую нагрузку, и мы сидели, все, без света. Установили ещё один блок, ну тогда стало более менее. Хотя и сейчас частенько электро энергия не тянет. Вонкомп несмотря на безперебойник, выключается. Т/е не хватает мощности трансформатора.

ВикТорДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:27 | Сообщение # 1249
S.T.A.L.K.E.R
Dedsorokanyk, ДЕДа если скучно, можно и экранку глянуть Здесь - вроде по рейтингам 10 из 10 ей дали, и сейчас гляжу этот фильм пока не разочарован :)

Добавлено (18.01.2016, 17:19)
Цитата Quote ()
электрик.Стырит однако

нифига не "стырит" однако... :death:
и вобще почему если электрик то сразу стырит??? Вот у меня тырили и тырят кому ни лень, а мне совесть не позволяет это да и правильный я слишком для "тыряния" :fudge:

Добавлено (18.01.2016, 17:20)
Цитата Klepsergei ()
- но этим надо заниматься

нет, на это нужны деньги и не малые...

Добавлено (18.01.2016, 17:27)
Цитата Quote ()
чтоб своя проводка потянула,

а вот здесь ты не прав, к примеру два тэна по 1,25 кВт при последовательном соединении в купе дадут нагрузку на сеть всего 650 Вт, а при параллельном 2,5 кВт - это нужно и не электрику знать!
ну а в моем случае на выносном счетчике стоит 16 Амперный автомат (рубильник) в хате нагрузка где то около 2,5 кВт ещё остается запас на три тэна (последовательного соединения для труб и батарей) я уже давно все рассчитал, дело за малым... финансы и май-октябрь т.е. соответствующие условия для установки.
А проводку все одно вести конечно не в доме, а по наружному фасаду дома, на каждую точку распиновка и ввод с улицы тянуть от счетчика силовым кабелем сечением не менее 3,5мм. на каждую жилу.
:death:

Сообщение отредактировал ВикТор - Понедельник, 18.01.2016, 17:42

QuoteДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:28 | Сообщение # 1250
АртХантер
Цитата ВикТор ()
да и правильный я слишком для "тыряния"

Ну тогда об электричестве даже не думай.Те тены,что ты думаешь воткнуть в батареи сожрут у тебя денег за электричку не меньше чем дрова.А тырить.Моё личное мнение:Если государство не считает для себя зазорным обворовывать своих граждан,то почему граждане не могут поступать с ним так же?Как сказал мне однажды один ГИБДДшник:Кто сказал,что нельзя нарушать правила?Можно.Нельзя попадаться. smile А совесть...Когда жрать хочется,то и совесть запрячешь подальше,чтоб не потерять.

QuoteДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:32 | Сообщение # 1251
АртХантер
Цитата ВикТор ()
два тэна по 1,25 кВт при последовательном соединении в купе дадут нагрузку на сеть всего 650 кВт

Дак они и греть у тебя будут на эти 650 Вт.То бишь батареи твои будут едва тёплые.И ты даже не пытайся доказать мне обратное.Я хоть и не электрик,но такие элементарные вещи знаю.Причём на практике.

ВикТорДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:38 | Сообщение # 1252
S.T.A.L.K.E.R
Цитата Quote ()
обворовывать своих граждан,то почему граждане не могут поступать с ним так же?

я уже писал, что счетчик на улице и опломбирован... даже при всем желании "тырить" не получится, кабель силовой от столба к счетчику не "двойной" на каждую фазу, а одинарный и рядом главная проезжая часть т.е. дорога по которой постоянно шныряют... так что снова ты не туда.
death

Добавлено (18.01.2016, 17:38)

Цитата Quote ()
они и греть у тебя будут на эти 650 Вт.То бишь батареи твои будут едва тёплые

нет ты не понял, это один тен будет 1,25 кВт жрать и КПД от него почти 0 т.к. обьемы и площадь обогрева большая, а вот если через определенные промежутки тен ставить и при этом ещё и насос циркуляционный (который у меня давно в системе стоит) то и КПД будет и греть точно будет каждый тен в сумме...
Да прав стоимость эл.энергии соотносима стоимости дров, но опять же не рубать, не топить и не сидеть тупо всю зиму у котла! а с моим здоровьем это уже что то да значит!!!

KlepsergeiДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:52 | Сообщение # 1253
Сталкер
Цитата ВикТор ()
нифига не "стырит"
а зачем тебе голова? тебя ни кто не заставляет тырить

mamay01Дата: Понедельник, 18.01.2016, 17:56 | Сообщение # 1254
Призрак З`Оны
Всем здравия! smile Дососал таки я энтот бочонок пиваса((( biggrin biggrin biggrin

DedsorokanykДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:03 | Сообщение # 1255
ЛЕСНИК
ВикТорQuote, О чём то заумном вы тут гудите smile По мне так будет тепло или не будет и как это стоить будет, а может и не стоит smile Ну и главное, а стоит это что бы не делать, не топить котёл допустим дровами. На работе стоит электрокотёл 4.5 к/в отапливающий две комнаты, примерно 60кв/м. Нормально отапливает. Но, но там то казёнщина платит за это отопление. А чего он накручивает? А не знаю и даже и не интересовался.

QuoteДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:03 | Сообщение # 1256
АртХантер
Цитата ВикТор ()
я уже писал, что счетчик на улице и опломбирован... даже при всем желании "тырить" не получится

"- О! Самсон Семёныч! Он вообще жуткий мафиози, чтоб я так жил. За пятьдесят долларов он вам вставляет проволочку — электросчётчик крутится в совершенно противоположную сторону! Так что уже не вы платите электрокомпании, а ещё компания должна вам!" biggrin

DedsorokanykДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:03 | Сообщение # 1257
ЛЕСНИК
mamay01, Георгий здрав будь!

KlepsergeiДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:05 | Сообщение # 1258
Сталкер
вооо! я тему подкинул.  Всем привет! Я вообще говорил про ПЛЭН - устанавливаются на потолке полоски по 51 см шириной, расход - около 15-20 Вт на 1м2 в час - считайте сами - дорого или нет

QuoteДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:06 | Сообщение # 1259
АртХантер
Цитата mamay01 ()
Дососал таки я энтот бочонок пиваса(

Я бы помог.Да тыж не позвал. facepalm
mamay01, Привета. hello
Мы вот завтра закончим работу,мабуть тоже разговеюсь чуток. grog

KlepsergeiДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:09 | Сообщение # 1260
Сталкер
Цитата mamay01 ()
Дососал таки я энтот бочонок пиваса
привет! - ни когда не пробовал, как оно на вкус?

Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи!)
Страница 63 из 437«126162636465436437»
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   MODSTALKER - Скачать моды на сталкер

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.