БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" - Страница 104 - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: shurikdu, ViT66, Quote, mamay01  
Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи)
БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"
shurikduДата: Среда, 02.08.2017, 10:00 | Сообщение # 1
Бармен! Зона тебя ждала...
Награды: 7
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
 ЗДЕСЬ

БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"

Доброе время суток, боец прохладной жизни.
Что топчешься? Проходи, коль пришёл, общайся, но учти, БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" зона нейтральная, так что ствол за спину и присоединяйся. Появились какие-то вопросы, излагай. Тебя выслушают и помогут, за бокальчиком любимого напитка. Здесь можно говорить на любые темы
.

Обсуждение действий Администрации сайта рассматривается как нарушение правил.

Сидеть в кустах не рекомендуется.
Завсегдатаям бара предоставляется отличная возможность встретиться с друзьями в игре.
Бармен: shurikdu

ВНИМАНИЕ!! Наш Автор одобрил идею населить Бар в "Двойниках" не случайными сталкерами, а завсегдатаями нашего бара во главе с нашим барменом! Запись здесь!

Доска объявлений сталкеров - смотрим и даем!

В КУСТЫ НЕ ЗАХОДИТЬ

Арсенал Кузница Душа сталкера Новости софта и железа Музыкальная шкатулка Застольный стёб

Ругаться фразами:Спойлер"Ёж твою медь" и "Ёжкин кот"- особенно второйЗАПРЕЩЕНО
Камрады, агрессивные АВЫ запрещены! Психику Детей Надо Беречь!!!

Хоровод с подарками вокруг ёлочки

За открытие нового

[c]
Любителям почитать:

ДесДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:52 | Сообщение # 2061
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
лады - по чуть за наше здоровье и пойду.

Добавлено (03.12.2017, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата Dedsorokanyk ()
А уж про дрова с неё или берёзовый сок, даже не думай.

а сок то куда девается!?

На Заходум !

DedsorokanykДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:58 | Сообщение # 2062
ЛЕСНИК
Награды: 9
Цитата Дес ()
сок то куда девается
А нету sad В Забайкалье я море его собирал, консервировала жинка. круглый год семьёй пили, а здесь нету. Ничего кроме грязи. У меня у соседей растут, блин, на чердаке у меня см 20 уже от них опилок, когда цветёт гадость с них сыпется. Три штуки я их уговорил спилить, проводам электро и газопроводу мешали, ещё две остались, задолбало.

KlepsergeiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:12 | Сообщение # 2063
Сталкер
Награды: 3
Всех с вечером товарищи!
Цитата serj66 ()
Не кто не знает как ВиКтор поживает?
без малейшего понятия, очень давно не появлялся, туго сейчас на Украине простому люду.

Всем спасибо,все свободны.

Сообщение отредактировал Klepsergei - Воскресенье, 03.12.2017, 19:13

ZarrДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:35 | Сообщение # 2064
Сталкер
Награды: 2
Цитата Дес ()
а сок то куда девается!?

Цитата Dedsorokanyk ()
А нету
Чёт странная какая то у тебя берёзы растут Владимир. Я думал, берёза она и есть берёза. Ну ещё карельскую видел. Ни сока тебе, ни веников ... на фиг такие нужны dry 
Цитата Klepsergei ()
туго сейчас на Украине простому люду.
Можно подумать, что тут простому люду весело и счастливо живётся.

KlepsergeiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:38 | Сообщение # 2065
Сталкер
Цитата Дес ()
это самый творческий процесс, ты просто обязан испытывать наслаждение
- от чего? - от самого ремонта или от отдирания краски biggrin , наверное легче обшить гипсокартоном
Цитата Дес ()
От нечего делать  забрался  на г. Каравай.
Саня -  здорово, 
делай три четыре снимка на одном уровне с поворотом по горизонтали, потом пропусти их через программу Panorama Maker 6 и получишь один  панорамный снимок - очень интересное занятие - советую.

ZarrДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:41 | Сообщение # 2066
Сталкер
Цитата Klepsergei ()
потом пропусти их через программу Panorama Maker 6 и получишь один  панорамный снимок - очень интересное занятие - советую.
А чего это за фишка такая? Ни разу не пользовался как то.

KlepsergeiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:43 | Сообщение # 2067
Сталкер
Цитата Zarr ()
Можно подумать, что тут простому люду весело
у них ещё "патриоты"c криками - слава Украине + полнейший развал всего с курсом на ЕС

ZarrДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:48 | Сообщение # 2068
Сталкер
Цитата Klepsergei ()
у них ещё "патриоты"c криками - слава Украине + полнейший развал всего с курсом на ЕС
Ну это да, согласен.
А вот на счёт развала. ...  я сейчас в деревне живу. Тут раньше моя бабушка жила и я к ней приезжал на все лета. Так тут такой совхоз был, абалдеть. Было всё, вплоть до маленькой больнички.
А теперь нет ничего. Вааще ничего и часть домов брошена.
И так почти по все Россее. Не считать Московию dry  они живут в другой стране.

KlepsergeiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:52 | Сообщение # 2069
Сталкер
Цитата Zarr ()
А чего это за фишка такая?
Андрон - это примочка для тех кто увлекается фотографией, а так же с её помощью можно получить панорамное фото - фоткать желательно со штатива или закрепиться, чтобы не дрожали руки - делаешь несколько снимков в одной плоскости с поворотом по горизонтали, потом фотки на комп, запускаешь программу указываешь серию своих снимков и она/программа/ объединяет их в один только вытянутый, есть фотики с функцией панорамы, у моей жены смартфон снимает панораму -  но это уже другая тема

ZarrДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:56 | Сообщение # 2070
Сталкер
Цитата Klepsergei ()
объединяет их в один только вытянутый
Да, это я понял.
Цитата Klepsergei ()
есть фотики с функцией панорамы, у моей жены смартфон снимает панораму -  но это уже другая тема
ну это я знаю. У дочек видел такую фишку на айфонах.
Они помешанные на этих айфонах.
По мне таки хрень полная и регаться надо через пиндосов. А оно мне надо? dry

KlepsergeiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:14 | Сообщение # 2071
Сталкер
Цитата Zarr ()
Они помешанные на этих айфонах.
согласен, у меня телефон только звонит, интернета в нём нет, а вот фотик - это болезнь у меня их три и старая Сонька видеокамера - записывает на маленький  диск, правда всерьёз фото занялся в мае этого года- начал изучать матчасть, а раньше просто давил на кнопку, ещё есть широкоугольные объективы, это если у тебя фотик со сменной оптикой, но это всё стоит денег

Сообщение отредактировал Klepsergei - Воскресенье, 03.12.2017, 20:28

ZarrДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:40 | Сообщение # 2072
Сталкер
Цитата Klepsergei ()
у меня телефон только звонит, интернета в нём нет,
У меня как раз такой же. мне больше и не надо.
Я и смс не люблю. По мне, не хрен эсэмэсить, можно просто позвонить.
Цитата Klepsergei ()
а вот фотик - это болезнь у меня их три и старая Сонька
Ну у меня не болезнь, но фоткать порой люблю. По босяцки правда, но мне нравится. У меня старенькая цифровая Сонька DSC - H10. Неприхотливая, аккум держит долго.
Цитата Klepsergei ()
место где снимали фильм "Всадник без головы
Шикарные там места.... surprised

KlepsergeiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:58 | Сообщение # 2073
Сталкер
Цитата Zarr ()
старенькая цифровая Сонька
можно делать шикарные портреты, но надо монопод/ такая палка для упора о пол/типа штатива,но одной ноге - делай три-четыре снимка и потом через панораму - получатся классные фото, но тут не надо сильный разбег между кадрами и главное правильно настроить фотик - чувствительность ISO /лучше не больше 100/ ,баланс белого, режим автофокуса, надо изучить свой фотик, но не ошибёшься если выставишь на АВТО или СТАНДАРТНЫЕ настройки, а там дерзай

Сообщение отредактировал Klepsergei - Воскресенье, 03.12.2017, 21:38

ZarrДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:02 | Сообщение # 2074
Сталкер
Цитата Klepsergei ()
правильно настроить фотик - чувствительность ISO /лучше не больше 100/ ,баланс белого, режим автофокуса, надо изучить свой фотик
Хех biggrin  надо, согласен. Но я делаю - 
Цитата Klepsergei ()
но не ошибёшься если выставишь на АВТО
Но в последнее время стал пробовать на съёмку в тёмное время суток, ещё Ч\Б и некоторые ещё....просто пробую.
Да и я пока не очень фанатично настроен на фото. А, ещё микро съёмку делал, когда карабин свой тюнинговал.

KlepsergeiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:47 | Сообщение # 2075
Сталкер
Цитата Zarr ()
ещё микро съёмку
ты хотел сказать макро съёмку - классная тема - цветы в макро режиме сфотканы, а если хочешь снимать ночью - ставь режим - Съёмка ночью и повышай чувствительность ISO в настройках хоть до максимума и при этом режиме будет длинная выдержка - нужен как минимум монопод / он не дорогой/- иначе фотки будут смазаны, ЧБ классно смотрятся при недостаточном освещении - опять же повышай ISO -  в интернете полно на эту тему советов - ищи
Цитата Zarr ()
когда карабин свой тюнинговал.

Сообщение отредактировал Klepsergei - Воскресенье, 03.12.2017, 21:48

QuoteДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:29 | Сообщение # 2076
АртХантер
Награды: 11
Цитата Klepsergei ()
елай три четыре снимка на одном уровне с поворотом по горизонтали, потом пропусти их через программу Panorama Maker 6 и получишь один панорамный снимок

Цитата Zarr ()
А чего это за фишка такая? Ни разу не пользовался как то.

Цитата Klepsergei ()
есть фотики с функцией панорамы,

На моей Соньке есть такой режим.

KlepsergeiДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:43 | Сообщение # 2077
Сталкер
Цитата Quote ()
На моей Соньке есть такой режим.
тут есть ещё ода фишка - этот совет мне дал профи - не ленись каждую фотку пропустить через фотошоп т.е. довести её до кондиции - и оно этого стоит! я использую viewnx 2, Adobe Photoshop Lightroom CC  - попробуй и всё поймёшь.- это так на скорую руку, вторая с эффектом масляной краски

Сообщение отредактировал Klepsergei - Воскресенье, 03.12.2017, 23:04

PrykollДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:22 | Сообщение # 2078
Сталкер
Награды: 0
Цитата Дес ()
стесняюсь спросить в одну сторону и -- как состояние дороги --- у нас до соседнего города 50 км - полчаса за глаза...
В одну сторону 55-70км (в зависимости по какой дороге), примерно 20км - по пробкам в городе. Дорога такая, что описание - только матом. Более длинная получше, но там 4 ж/д переезда. Короткая - бетонные плиты (к военной базе), советские, раздолбанные и разъехавшиеся...
Вот так и живём... biggrin  biggrin  biggrin

Даже если тебя съели, у тебя всегда есть два выхода. Если выходов три и более, то - либо это стая, либо - тебя не полностью съели ;-)

mamay01Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:45 | Сообщение # 2079
Призрак З`Оны
Всем приветы! smile Жена купила мне ноут. Лежу в госпитале уже почти 2 недели. Правый голеностоп отказывается ишачить - мелкая сволочь(осколок. уже удалённый), а как усложняет жизнь( зацепил правый большеберцовый нерв) ((( Не поехал на юбилей к Валере Петряеву. однако он звонил сегодня, и сообщил, что 8 декабря будет с концертом в Беслане, и потом заедет меня навестить... smile

mamay01Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:48 | Сообщение # 2080
Призрак З`Оны
Цитата Klepsergei ()
когда карабин свой тюнинговал.

Да вы что??? Разве ж это карабин??? Цэ штуцер((( Вики вам в помощь(((

Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи)
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.