БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" - Страница 125 - Форум
[ Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shurikdu, ViT66, Quote, mamay01  
Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи)
БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"
shurikduДата: Среда, 02.08.2017, 10:00 | Сообщение # 1
Бармен! Зона тебя ждала...
Награды: 7
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
 ЗДЕСЬ

БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"

Доброе время суток, боец прохладной жизни.
Что топчешься? Проходи, коль пришёл, общайся, но учти, БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" зона нейтральная, так что ствол за спину и присоединяйся. Появились какие-то вопросы, излагай. Тебя выслушают и помогут, за бокальчиком любимого напитка. Здесь можно говорить на любые темы
.

Обсуждение действий Администрации сайта рассматривается как нарушение правил.

Сидеть в кустах не рекомендуется.
Завсегдатаям бара предоставляется отличная возможность встретиться с друзьями в игре.
Бармен: shurikdu

ВНИМАНИЕ!! Наш Автор одобрил идею населить Бар в "Двойниках" не случайными сталкерами, а завсегдатаями нашего бара во главе с нашим барменом! Запись здесь!

Доска объявлений сталкеров - смотрим и даем!

В КУСТЫ НЕ ЗАХОДИТЬ

Арсенал Кузница Душа сталкера Новости софта и железа Музыкальная шкатулка Застольный стёб

Ругаться фразами:Спойлер"Ёж твою медь" и "Ёжкин кот"- особенно второйЗАПРЕЩЕНО
Камрады, агрессивные АВЫ запрещены! Психику Детей Надо Беречь!!!

Хоровод с подарками вокруг ёлочки

За открытие нового

[c]
Любителям почитать:

DedsorokanykДата: Четверг, 28.12.2017, 21:46 | Сообщение # 2481
ЛЕСНИК
Награды: 9
Цитата Klepsergei ()
у нас бойлер на 50 литров -
Угу, тут чуток напутал, 50 литров и у меня.
Цитата Klepsergei ()
пользуйся газом, а не электрочайниками - экономия...........
Угу, ты грамотный а я тупой. А ты знаешь что стоит изменение проекта? Я знаю, у меня кстати по старому проекту здесь, во времянке, была плита. Когда делал проект на второй котёл в дом, мне плиту во времянке отрезали, убрали. А я и не дрыгался ибо за электрочайником следить не надо, закипел- выключился. Когда я ставил второй котёл то обратился в райгаз, переделка  старого проекта у них была тогда 40 т.р. , работы по изменению газопровода 25т.р. Я нашёл, впрочем давно знал его, бригаду работающую по лицензии, проект и работы мне стали в 12т.р, ну вроде бы всё? Неет, приехали райгазовцы и мол а  у вас нет разрешения на эксплуатацию котла(нового ,подвесного) и что? 27т.р. стоила подпись на разрешении.
Цитата Klepsergei ()
но за декабрь месяц 2600 без квартплаты,
Сергей, ты опять не хочешь понять что ты, вы, живёте как бы в России. По маленьку вас приводят в действительность Российских нравов, но ещё не привели. Ну просто нельзя Крымчан сразу ввергнуть в пучину Российской действительности, взвоете и побежите назад. Хотя в Украине сейчас тоже крах, так что шибко то и бежать некуда. Кстати, раз уж заговорили о птичках, газ у нас 6.03 кубометр, свет 3.11  за к.вт, вода- 39.22 куб, вывоз мусора 36 р с человека, налог за землю, вот у меня 18соток, 2400р, налога за дом я не плачу так как и я и жена ветераны труда, старший сын платит за свой дом 16т.р.
Пенсия? У жены 8900р, у меня 15т.р. Ну конечно сейчас, а когда пошли на пенсию у жены была 980р, она пошла на пенсию в 92г, я в 2008г пошёл, начислили 4700р. Скажешь надо было больше зарабатывать? Справку о зарплате подал с 1973г по 1980г, средний заработок за все эти годы 900р. Ты знаешь, помнишь что в то время было 900р? Жигуль стоил 5500р, Москвич 4925р.
Без обид, но Крым, как вот Чечня, это Россия только по территориальности но никак не по жизненным условиям. Хотя Крым по маленьку приведут к условиям всей России, Чечню нельзя, не нужна война внутри страны. Даа, а за тырнет я в обще молчу, мелочи, я оплачиваю период в полгода, стоит полгода 2100р, но если оплачивать помесячно то 600р месяц.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Четверг, 28.12.2017, 21:48

KlepsergeiДата: Четверг, 28.12.2017, 22:07 | Сообщение # 2482
Сталкер
Награды: 3
Dedsorokanyk, Владимир - я думал, что газовая плита у тебя есть, а ты пользуешься электрочайниками - чего ты завёлся? - нет у меня обид ни каких и выть и бежать назад ни кто не будет, а вешать лапшу на уши / я о ЖКХ или управляющих компаниях/ - у них не получится, платить за фиктивные услуги, которых нет - как тебе такое? - если молчать, конечно можно и по 10000 в месяц платить и всё это сваливать на действительность Российских нравов - надо брать и смотреть перечень услуг, которые Вам оказывают - половину они не делают

Всем спасибо,все свободны.

QuoteДата: Четверг, 28.12.2017, 22:18 | Сообщение # 2483
АртХантер
Награды: 11
Цитата Klepsergei ()
что ж так много?

Володя практически всё расписал. У меня прописано 6 ... уже 7 человек(этих козлов же не волнует что седьмой ещё младенец. Вот и считай плату за вывоз мусора(который кстати вывозится просто отвратительно).
Представь какой расход электричества. Плюс отдельная комната, где молодые живут не имеет отопления( никак не получилось подключить её к общему). Отапливается зимой масляной батареей. Тепла хватает, но батарея тянет 1,5-2 кВт/ч. Вот и посчитай, сколько за месяц выходит. Газ тоже не дешёвый. В холода нагорает прилично. wink Да плюс ещё откачка септика. При таком кол-ве народа приходится откачивать его каждые две недели. Откачка стоит 1300р пятикубовый газон. И это по дешёвке. Если из города вызывать - 2-2500р.

QuoteДата: Четверг, 28.12.2017, 22:36 | Сообщение # 2484
АртХантер
Цитата Klepsergei ()
если молчать, конечно можно и по 10000 в месяц платить и всё это сваливать на действительность Российских нравов - надо брать и смотреть перечень услуг,

Серёж. Какое ЖКХ? Что у меня, что у Деда частные дома. И никто никаких услуг нам не навязывает. Речь идёт просто об оплате за газ эл-во и т.д. То есть за то, от чего никак не уйти. Не заплатил - пришли, без разговоров отрубили и всё. Потом заплатишь ещё и за подключение.

DedsorokanykДата: Пятница, 29.12.2017, 08:13 | Сообщение # 2485
ЛЕСНИК
Доброго здоровья камрады!
А разговоры о неприятном? Давайте обойдём это, всё таки праздник, Новый год, на носу smile

KlepsergeiДата: Пятница, 29.12.2017, 11:35 | Сообщение # 2486
Сталкер
Всем привет товарищи!!!
Цитата Dedsorokanyk ()
А разговоры о неприятном?
да ладно - это жизненные, надо же мне знать как люди живут, чем дышат, а НГ обязательно встретим как положено!
Цитата Quote ()
Да плюс ещё откачка септика
я понял, что это вся ваша канализация собирается в ёмкость или просто в земле углубление? - в любом случае дел у тебя и проблем с домашним бытом по горло
Цитата Quote ()
но батарея тянет 1,5-2 кВт/ч.
надо что-то не такое энергоёмкое. Достал рульку, копытце свиное - замочил, жена окно в большой комнате моет - 1 числа по любому кто-нить придёт, надо готовится

ViT66Дата: Пятница, 29.12.2017, 12:10 | Сообщение # 2487
Призрак З`Оны
Награды: 7
Всем привет!

Договоритесь о понятии слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений.

DedsorokanykДата: Пятница, 29.12.2017, 15:33 | Сообщение # 2488
ЛЕСНИК
Цитата Klepsergei ()
что это вся ваша канализация собирается в ёмкость
В земле яма, у меня ёмкость металлическая, 2.5 куба но только под туалет, а стоки из бани и из дома умывальник и мойка , баня, стиралка идут отдельно в яму обложенную кирпичом, но, с 82г ни разу не откачивали  smile  От этой ямы во все сторона идут кротовьи норы, в общем воды куда то деваются smile Ну а туалет раз в пару лет заказываем машину и откачиваем, жрём то много smile  вот отходов тоже много smile но  а сколько машина ассанизаторская стоит я не в курсе, последние лет этак пять, сын занимается. На работе договаривается, приедет, откачает, А что почём? Я не в курсе. Ну это проблемы житейские от которых никуда не деться. Ну их. Вот открыточки с Новым годом, наши, Советские, добрые, может кому то и понравятся, дарю biggrin 

QuoteДата: Пятница, 29.12.2017, 17:34 | Сообщение # 2489
АртХантер
Цитата Dedsorokanyk ()
Ну это проблемы житейские от которых никуда не деться. Ну их.

Да. Лучше не вспоминать.

Всем вечера. smile

PrykollДата: Пятница, 29.12.2017, 18:13 | Сообщение # 2490
Сталкер
Награды: 0
Поздорову, дядьки. (Ангелам - отдельное приветствие wink  ).
Всех - поздравляю с Н.Г.. Не знаю смогу ли я в ближайшее время проявиться ещё... На работе запарка, пашем почти без продыху, да ещё и с 3-го января - снова в бой... sad

Даже если тебя съели, у тебя всегда есть два выхода. Если выходов три и более, то - либо это стая, либо - тебя не полностью съели ;-)

KlepsergeiДата: Пятница, 29.12.2017, 21:10 | Сообщение # 2491
Сталкер
Всем доброй ночи! - в спортзал с внуком на великах ездили после обеда - я в одном спортивном костюме и футболке, не помню вообще такой погоды в декабре - днём +15 сейчас +9 и всю новогоднюю неделю в плюсах до 10 градусов. Dedsorokanyk, - открытки помню - подписывали всей родне и по почте отправляли без конвертов, любил малым заглядывать в почтовый ящик, интересно было. Prykoll,  Диман и тебя с наступающим НГ! Деньжищщь получишь зато, когда есть работа - это хорошо.
Цитата Dedsorokanyk ()
, но, с 82г ни разу не откачивали
так это я понимаю - нормально, а Жека как сказал, что каждые две недели надо откачивать 5 кубов - вот дают

Сообщение отредактировал Klepsergei - Пятница, 29.12.2017, 21:16

QuoteДата: Пятница, 29.12.2017, 21:29 | Сообщение # 2492
АртХантер
Цитата Klepsergei ()
а вода 32 рэ куб,воды уходит 8-12 кубов,

Ведь эти кубы у тебя в канализ уходят в основном. А у меня в септик. Плюс кол-во людей и соответственно интенсивность наполнения. Пока мы сами жили, тоже редко откачивал, поскольку привыкли экономно расходовать воду. У нас всю жизнь проблемы были с водой. В мае краны высыхали и до конца сентября. Сейчас это наладилось. Вода почти постоянно есть. А новые члены семьи у нас жители городские. Они привыкли воду лить не жалея. И хоть объясняй, хоть кол на голове теши - бесполезно. У меня в септике дно не бетонированое. Но вода просто не успевает уходить. dry

KlepsergeiДата: Пятница, 29.12.2017, 22:12 | Сообщение # 2493
Сталкер
Quote,   Привет Жека! выход у тебя один - делай им отдельную яму и на самообслуживание, а так будешь всю жизнь за ними асинизировать
Цитата Quote ()
. Плюс кол-во людей и соответственно
мы с женой+ трое внуков и дочка - 6 человек, зятя выгнали - живёт с мамой в 1-комнатной в городе и не чешется - бывает и 16 кубов набегает, но редко - стиралка каждый день работает, а то и обе

Сообщение отредактировал Klepsergei - Пятница, 29.12.2017, 22:17

QuoteДата: Пятница, 29.12.2017, 22:40 | Сообщение # 2494
АртХантер
Цитата Klepsergei ()
выход у тебя один - делай им отдельную яму и на самообслуживание

Угу. Как ты себе это представляешь? Каждому по отдельному унитазу и т.д.? biggrin Это будет когда дом построится. А с этим Весьма не просто. wink

ДесДата: Суббота, 30.12.2017, 06:04 | Сообщение # 2495
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Klepsergei, спс за ролик - эмоции на лице - потрясли!
Всем - ночера, здравия и самого Нового года.
Хоть мы и уже не совсем верим в д.Мороза, но жизнь всё равно сама по себе уже чудо.
У меня норм, завтра поезд, через неделю на перевал и в Башкирию, потом, скорей всего к товарищу в Миасс.
А там - посмотрим.

Добавлено (30.12.2017, 06:04)
---------------------------------------------
Всем - утра!

На Заходум !

DedsorokanykДата: Суббота, 30.12.2017, 07:27 | Сообщение # 2496
ЛЕСНИК
Доброго здоровья камрады!
Цитата Дес ()
, завтра поезд, через неделю на перевал и в Башкирию, потом, скорей всего к товарищу в Миасс.
Здрав будь Саша! Ты в туристы подался? smile

TheJackel32Дата: Суббота, 30.12.2017, 11:22 | Сообщение # 2497
Сталкер
всем доброго утра  biggrin

QuoteДата: Суббота, 30.12.2017, 12:18 | Сообщение # 2498
АртХантер
Цитата Дес ()
но жизнь всё равно сама по себе уже чудо.

Угу. Чудо,что она не смотря ни на что, таки продолжается. smile

Всем привет.

KlepsergeiДата: Суббота, 30.12.2017, 14:27 | Сообщение # 2499
Сталкер
Всем привет товарищи!!! Дес - живой!!! - так ты отправляешься в одно лицо или с эскортом?- но в любом случае путешествие затяжное получится
Цитата Дес ()
У меня норм,
ты зубья не заговаривай - как здоровье - чё хоть болело выяснил?-  ролик мне тож понравился.....
Цитата Quote ()
А с этим Весьма не просто.
 я думаю в любом случае ты сделаешь правильно
Цитата Quote ()
Чудо,что она не смотря ни на что, таки продолжается.
а что есть варианты? biggrin  TheJackel32,- как там в Ваших краях с погодой? - у нас через неделю сирень зацветёт, трава зелёная, да - пользуясь случаем хочется всех и особенно отъезжающих поздравить с наступающим Новым 2018 Годом!Желаю всем здоровья, мира и семейного счастья!

Сообщение отредактировал Klepsergei - Суббота, 30.12.2017, 14:45

TheJackel32Дата: Суббота, 30.12.2017, 14:33 | Сообщение # 2500
Сталкер
Klepsergei, все еще жарка, дождь быль всего пару рас за вес год.

Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи)
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   MODSTALKER - Скачать моды на сталкер

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.