БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" - Страница 84 - Форум
[ Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shurikdu, ViT66, Quote, mamay01  
Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи)
БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"
shurikduДата: Среда, 02.08.2017, 10:00 | Сообщение # 1
Бармен! Зона тебя ждала...
Награды: 7
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
 ЗДЕСЬ

БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"

Доброе время суток, боец прохладной жизни.
Что топчешься? Проходи, коль пришёл, общайся, но учти, БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" зона нейтральная, так что ствол за спину и присоединяйся. Появились какие-то вопросы, излагай. Тебя выслушают и помогут, за бокальчиком любимого напитка. Здесь можно говорить на любые темы
.

Обсуждение действий Администрации сайта рассматривается как нарушение правил.

Сидеть в кустах не рекомендуется.
Завсегдатаям бара предоставляется отличная возможность встретиться с друзьями в игре.
Бармен: shurikdu

ВНИМАНИЕ!! Наш Автор одобрил идею населить Бар в "Двойниках" не случайными сталкерами, а завсегдатаями нашего бара во главе с нашим барменом! Запись здесь!

Доска объявлений сталкеров - смотрим и даем!

В КУСТЫ НЕ ЗАХОДИТЬ

Арсенал Кузница Душа сталкера Новости софта и железа Музыкальная шкатулка Застольный стёб

Ругаться фразами:Спойлер"Ёж твою медь" и "Ёжкин кот"- особенно второйЗАПРЕЩЕНО
Камрады, агрессивные АВЫ запрещены! Психику Детей Надо Беречь!!!

Хоровод с подарками вокруг ёлочки

За открытие нового

[c]
Любителям почитать:

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 21:28 | Сообщение # 1661
ЛЕСНИК
Награды: 9
Цитата Zarr ()
такие же  батраки взялись за вилы, в 17 году
Ну за вилы то взялись не такие. Таким ничего не надо. У нас были такие, молодые, ходили тут, побирались. А предложишь поработать- заработать, оскорблялись. Ну ко мне не приходили, я чуть в стороне от центра посёлка живу, а вот к сыну старшему частенько раньше наведывались, он в центре да и постоянно на виду, авто ремонтирует, в общем навиду. Вот к нему частенько подкатывались типа дай полтинник, а у него работы по дому непочатый край но он вечно занят заказчиками на ремонт. Вот он этим и предлогал мол вон засыпте яму или кучу гравия раскидайте, заплачу. Ты что? Оскорбление их свободных натур. Но куда то делись эти свободные натуры, не видно что то. Может вымерли, я то сижу почти безвылазно дома, местные новости не доходят smile

ZarrДата: Четверг, 09.11.2017, 21:32 | Сообщение # 1662
Сталкер
Награды: 2
Цитата Quote ()
Выкормить порося обойдется практически не дешевле,чем его купить, а мороки сколь?
Да, это точно. Мороки много.

Добавлено (09.11.2017, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Dedsorokanyk ()
Вот он этим и предлогал мол вон засыпте яму или кучу гравия раскидайте, заплачу. Ты что? Оскорбление их свободных натур
Да, тут почти тоже. Я называю это бизнес по колхозному dry

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 21:36 | Сообщение # 1663
ЛЕСНИК
Цитата Quote ()
.Корма и зерно стоят столько,
Женя здрав будь!
Жень, ты не путай. Здесь, в в.ч. земли море, сажай кукурузу, пшеницу, да хоть что. Сенокоса валом, ради бога, коси сколь хошь и себе и на продажу, выпаса? да навалом. Никто ничего не хочет В этом году в обще пипец. То М.О. как то там нанимало компании которые у нас тут людей нанимали и хоть чуть , хоть на глазах выкашивали, а в этом году всё бурьяном заросло, всё. Даже у штаба. Ну пару раз срочников заставляли а потом и срочники перестали уборкой заниматься. Живут я не знаю как, ведь даже картошку не садят, всё с базара. У нас с бабкой, у двоих, пенсии, вместе с ветеранскими,  получаются 25 штук, на двоих. Блин, не хватает. А как же живут с десяткой т.р. семьёй и не шевелятся. Просто те кто раньше шевелился постарели, а подросшие как привыкли жить за счёт семьи и ни черта не делать, теперь то уже им за сороковник, так и не хотят шевелиться.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Четверг, 09.11.2017, 21:43

QuoteДата: Четверг, 09.11.2017, 21:40 | Сообщение # 1664
АртХантер
Награды: 11
Цитата Dedsorokanyk ()
Жень, ты не путай.
Есть ещё одно. НАЛОГ. Народ обложили налогом. Вырасти, выкорми, ещё и государству заплати за это. Да гори оно всё...Вот и не хочет никто ничего.

KlepsergeiДата: Четверг, 09.11.2017, 21:54 | Сообщение # 1665
Сталкер
Награды: 3
Цитата Quote ()
Вот и не хочет никто ничего.
да нет Жека,есть специалисты, как Дед говорит, которые не за какие деньги работать не будут, а есть простые, которые работают и по выходным на шабашку ещё ходят. Всем привет товарищи!!! - внук дембельнулся, сутки как дома, говорит не могу дома - нодоело - обратно в часть тянет, для его мамаши - это трагедия и бабки со стороны отца, а мы со своей поддерживаем, в части говорили, чтобы возвращался -- внук в центре с медалью

Всем спасибо,все свободны.

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 21:57 | Сообщение # 1666
ЛЕСНИК
Цитата Quote ()
НАЛОГ. Народ обложили налогом
Жень, не знаю, может где то и есть налог, но во первых, что то я об этом не слышал, а второе, в.ч. закрытое государство, кто может знать что ты тут держишь. Ладно, одно время свиней запрещали держать, хотя в части кто хотел тот всё равно держал, да и не только в части, на посёлке держали, сам у них мясо покупал. У меня товарищ держал, на хлебокомбинате б/ушный хлеб по пять р. за булку мешками брал и кормил. Просто парень работяга. У него и инкубатор большой есть, он сварщик, с шабашек не вылазит несмотря на то что позвоночник повреждён.Просто таких еденицы остались, а основная масса села и ждёт манны небесной, а пахать не хотят. Лучше мол буду голодать или жрать всякую пакость, но пахать не буду.

KlepsergeiДата: Четверг, 09.11.2017, 22:01 | Сообщение # 1667
Сталкер
Цитата Дес ()
спасибо, впечатляет, особенно - отсутствие забора за участком
красота, а толчок и в деревне себе сделать можно. Жека спсбки за гид, Дед мне помогает
Цитата Quote ()
а мороки сколь?
если для себя - лучше выкормить, спроси у Деда чем свиней кормят - лучше не спрашивать

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 22:06 | Сообщение # 1668
ЛЕСНИК
Цитата Quote ()
ещё и государству заплати за это.
Кстати о птичках smile В 50е годы было так, держишь корову, сдай государству за это определённое кол- во масла, мяса, яиц. Причём до сих пор вспоминаю- яйца то причём. Забили- шкуру сдай. И держали. Свинью держишь- сдай шкуру. И держали. В городах держали. Я в то время, хотя и позже тоже smile В центре Читы жил, естественно с матерью и бабкой. Вот бабка постоянно что то держала, в основном корову, гоняли утром рано на окраину города в стадо а вечером ходили домой пригнать, а среди дня надо было ещё сходить подоить, это за 10к км. Ну я то мальцом был, но и моим трудом пользовалась семья, за день надо было пару мешков травы натаскать с речки, в смысле на берегах нарвать, речка правд недалеко была, км полтора всего.

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 22:21 | Сообщение # 1669
ЛЕСНИК
Цитата Klepsergei ()
проси у Деда чем свиней кормят
Нашёл кого спросить biggrin Я сам, лично, только один раз в жизни свинью держал. В 80г приехали на Кубань, месяца через два ко мне подкатывают тут ребятки. мол купи порося. Ну я в отказ вроде. Они да не дрейфь, поросю уже полгода мы и мешков пять корма с ним дадим. Уговорили smile  Блин, корм чушка сожрала махом, а резать ни туда и не сюда, надо хоть до ноябрьских додержать. Вот садились всей семьёй в авто и ехали в город, в один магазин зайдём, хлеба купим, (тогда давали только две булки хлеба в руки) в другой. В общем по хлебным магазинам по городу проедем и пару дней кормим. Мы же приехали в июле, посадить то ничего не посадили. Ну до ноябрьских прадников додержали, забили. У жены тут родни полно тогда было, по куску развезли и тю тю порося. Всё, больше чушек не заводил. А вот индоуток за три сотни штук выращивали пока в части жили. И корма им летом и осенью почти не надо было. Утром выпускаешь, они, утки, на крыло и на пруд, одни селезни только на глазах бродили, вечером прилетят, головами покивали и в сарай, на насест smile вот что меня по началу удивляло, утки и на насест smile Но, построился, а во дворе уже с ними морока, им свобода нужна, а во дворе её нет.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Четверг, 09.11.2017, 22:22

QuoteДата: Пятница, 10.11.2017, 00:18 | Сообщение # 1670
АртХантер
Награды: 11
Цитата Klepsergei ()
,есть специалисты,

Я ведь говорю не об этих бездельниках и алкашах. Я говорю о том, что сейчас просто не выгодно держать домашнюю скотину
Цитата Dedsorokanyk ()
, держишь корову, сдай государству за это
Опять же корма,Володь и сбыт продукта. Тогда всё было проще с этим.(Хотя в 50-е я не жил,может и ошибаюсь) Да вообще другая жизнь тогда была. Не стоит сравнивать. С тем же успехом можно говорить о том как и чем люди жили до революции.

ДесДата: Пятница, 10.11.2017, 05:28 | Сообщение # 1671
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Во наговорили то, мне с просонья столько не охватить сразу biggrin .
Всем - утра!
Сейчас жену на работу, сам в сад - чего-нибудь сожгу biggrin порублю - курицу зажарю, потом обед, жену в институт, сам в магаз - сегодня на вино 25% скидка, жену встретить, отвезти вещи-шмотки военные --- в магазин для малоимущих(даром) и подготовиться к 11.11. - день покупок на Али. Но там надо успевать, в а у меня с расторопностью швах, не хваткий, но хочется попробовать ( в пределах пенсиона) smile .

На Заходум !

KlepsergeiДата: Пятница, 10.11.2017, 10:36 | Сообщение # 1672
Сталкер
Всем привет товарищи!!!
Цитата Дес ()
- сегодня на вино 25% скидка, жену встретить, а у меня с расторопностью швах,
- главное чтобы на скидки успел, а то весь день смурной будет, а жену встретить успеешь - ты её уже встретил biggrin 
Цитата Quote ()
просто не выгодно держать домашнюю скотину
согласен, но пищевые отходы и пр. - по чуть-чуть держать можно, своё мясо - оно и в Африке своё, а не покупное/там кормят чем поподя, а мы едим/, а на сбыт не держи - только для себя

DedsorokanykДата: Пятница, 10.11.2017, 10:38 | Сообщение # 1673
ЛЕСНИК
Доброго здоровья камрады!

KlepsergeiДата: Пятница, 10.11.2017, 10:40 | Сообщение # 1674
Сталкер
- спустился в подземку на Агропроме

ZarrДата: Пятница, 10.11.2017, 12:11 | Сообщение # 1675
Сталкер
По привету всем!

Цитата Quote ()
Есть ещё одно. НАЛОГ. Народ обложили налогом. Вырасти, выкорми, ещё и государству заплати за это.
Это тоже очень весомый аргумент.
Не знаю как у вас ... но у нас пытаются заналожить всё и вся wink 
Тут ещё на почте комп сломался по оплате. Так вместо того, что бы сделать, начальство сказало - ездите в рай центр, там и платите.... а это без малого 60 км, и автобус ходит только раз в неделю ... во как живём, аж чешется всё от веселья wink 
Цитата Dedsorokanyk ()
, не знаю, может где то и есть налог, но во первых, что то я об этом не слышал,
Владимир, а ты поинтересуйся. Спроси у тех, кто хочет заного хозяйство завести, да с земелькой и скотинкой. А вот что тебе скажут в ответ- ради Бога, пожалуйста.... но вот сперва сделай то, оплати это, зарегайся там и там и там... и вот тут люди и подумают - а оно мне надо? wink

Добавлено (10.11.2017, 12:11)

Цитата Дес ()
Сейчас жену на работу, сам в сад - чего-нибудь сожгу
Ты там аккуратнее, а то как начнёшь жечь - поджигать то biggrin 
Не, я почти все подготовительные дела к зиме сделал.

ДесДата: Пятница, 10.11.2017, 12:20 | Сообщение # 1676
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Цитата Zarr ()
Ты там аккуратнее, а то как начнёшь жечь - поджигать то

это у меня прям страсть, не строитель сроду... smile , лады в институт теперь.

На Заходум !

ZarrДата: Пятница, 10.11.2017, 12:27 | Сообщение # 1677
Сталкер
Цитата Дес ()
это у меня прям страсть, не строитель сроду...
А почему бы и нет? biggrin 
Ведь поджигать тоже нужно умение. Можно для виду дымок запустить, а можно и мировой пожар раздуть, как гриться...

DedsorokanykДата: Пятница, 10.11.2017, 14:58 | Сообщение # 1678
ЛЕСНИК
Цитата Zarr ()
Спроси у тех, кто хочет заного хозяйство завести, да с земелькой и скотинкой.
Андрон, так ты уже за фермерское хозяйство заговорил, а я в обще то говорил про подворье. Подворье это у себя во дворе, прибыток к пенсии, зарплате. Ну а фермерское хозяйство это уже работа, не прибыток а заработок. Конечно налог будут драть. У нас вон пытаются даже с абсолютно безработных взять (налог на тунеядцев), мол в Белоруссии такой налог есть надо и нам сделать. Ну им же всё мало и мало там наверху, воровать то надо каждый день или хотя бы неделю, а уже всё растащили. Ну её эту тему, по мозгам бьёт.

DedsorokanykДата: Пятница, 10.11.2017, 15:06 | Сообщение # 1679
ЛЕСНИК
Сегодня умер Миша Задорнов, жаль мужика sad 

Давайте вместе вспомним самые яркие цитаты Михаила Николаевича:

Пусть земля будет пухом...

ZarrДата: Пятница, 10.11.2017, 16:12 | Сообщение # 1680
Сталкер
Цитата Dedsorokanyk ()
так ты уже за фермерское хозяйство заговорил, а я в обще то говорил про подворье.
Да Владимир, как гриться - и тут Остапа понесло... wink 
Ну пока с подворья налоги не берут. Не считаю годового налога ра землю и постройки.

Цитата Dedsorokanyk ()
Ну им же всё мало и мало там наверху, воровать то надо каждый день или хотя бы неделю, а уже всё растащили.
К сожаление так оно и есть.
Скоро наверно будем платить за воздух, которым дышим. dry

Добавлено (10.11.2017, 16:12)

Цитата Dedsorokanyk ()
Сегодня умер Миша Задорнов, жаль мужика
Да, мне тоже жаль.
Нравились его концерты, очень. А за Америку так больше и ни кто не говорил.

Кстати сегодня и годовщина Серёге Джокеру.

Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи)
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   MODSTALKER - Скачать моды на сталкер

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.