БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" - Страница 84 - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: shurikdu, ViT66, Quote, mamay01  
Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи)
БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"
shurikduДата: Среда, 02.08.2017, 10:00 | Сообщение # 1
Бармен! Зона тебя ждала...
Награды: 7
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
 ЗДЕСЬ

БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"

Доброе время суток, боец прохладной жизни.
Что топчешься? Проходи, коль пришёл, общайся, но учти, БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" зона нейтральная, так что ствол за спину и присоединяйся. Появились какие-то вопросы, излагай. Тебя выслушают и помогут, за бокальчиком любимого напитка. Здесь можно говорить на любые темы
.

Обсуждение действий Администрации сайта рассматривается как нарушение правил.

Сидеть в кустах не рекомендуется.
Завсегдатаям бара предоставляется отличная возможность встретиться с друзьями в игре.
Бармен: shurikdu

ВНИМАНИЕ!! Наш Автор одобрил идею населить Бар в "Двойниках" не случайными сталкерами, а завсегдатаями нашего бара во главе с нашим барменом! Запись здесь!

Доска объявлений сталкеров - смотрим и даем!

В КУСТЫ НЕ ЗАХОДИТЬ

Арсенал Кузница Душа сталкера Новости софта и железа Музыкальная шкатулка Застольный стёб

Ругаться фразами:Спойлер"Ёж твою медь" и "Ёжкин кот"- особенно второйЗАПРЕЩЕНО
Камрады, агрессивные АВЫ запрещены! Психику Детей Надо Беречь!!!

Хоровод с подарками вокруг ёлочки

За открытие нового

[c]
Любителям почитать:

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 21:28 | Сообщение # 1661
ЛЕСНИК
Награды: 9
Цитата Zarr ()
такие же  батраки взялись за вилы, в 17 году
Ну за вилы то взялись не такие. Таким ничего не надо. У нас были такие, молодые, ходили тут, побирались. А предложишь поработать- заработать, оскорблялись. Ну ко мне не приходили, я чуть в стороне от центра посёлка живу, а вот к сыну старшему частенько раньше наведывались, он в центре да и постоянно на виду, авто ремонтирует, в общем навиду. Вот к нему частенько подкатывались типа дай полтинник, а у него работы по дому непочатый край но он вечно занят заказчиками на ремонт. Вот он этим и предлогал мол вон засыпте яму или кучу гравия раскидайте, заплачу. Ты что? Оскорбление их свободных натур. Но куда то делись эти свободные натуры, не видно что то. Может вымерли, я то сижу почти безвылазно дома, местные новости не доходят smile

ZarrДата: Четверг, 09.11.2017, 21:32 | Сообщение # 1662
Сталкер
Награды: 2
Цитата Quote ()
Выкормить порося обойдется практически не дешевле,чем его купить, а мороки сколь?
Да, это точно. Мороки много.

Добавлено (09.11.2017, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Dedsorokanyk ()
Вот он этим и предлогал мол вон засыпте яму или кучу гравия раскидайте, заплачу. Ты что? Оскорбление их свободных натур
Да, тут почти тоже. Я называю это бизнес по колхозному dry

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 21:36 | Сообщение # 1663
ЛЕСНИК
Цитата Quote ()
.Корма и зерно стоят столько,
Женя здрав будь!
Жень, ты не путай. Здесь, в в.ч. земли море, сажай кукурузу, пшеницу, да хоть что. Сенокоса валом, ради бога, коси сколь хошь и себе и на продажу, выпаса? да навалом. Никто ничего не хочет В этом году в обще пипец. То М.О. как то там нанимало компании которые у нас тут людей нанимали и хоть чуть , хоть на глазах выкашивали, а в этом году всё бурьяном заросло, всё. Даже у штаба. Ну пару раз срочников заставляли а потом и срочники перестали уборкой заниматься. Живут я не знаю как, ведь даже картошку не садят, всё с базара. У нас с бабкой, у двоих, пенсии, вместе с ветеранскими,  получаются 25 штук, на двоих. Блин, не хватает. А как же живут с десяткой т.р. семьёй и не шевелятся. Просто те кто раньше шевелился постарели, а подросшие как привыкли жить за счёт семьи и ни черта не делать, теперь то уже им за сороковник, так и не хотят шевелиться.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Четверг, 09.11.2017, 21:43

QuoteДата: Четверг, 09.11.2017, 21:40 | Сообщение # 1664
АртХантер
Награды: 11
Статус: Online
Цитата Dedsorokanyk ()
Жень, ты не путай.
Есть ещё одно. НАЛОГ. Народ обложили налогом. Вырасти, выкорми, ещё и государству заплати за это. Да гори оно всё...Вот и не хочет никто ничего.

KlepsergeiДата: Четверг, 09.11.2017, 21:54 | Сообщение # 1665
Сталкер
Награды: 3
Цитата Quote ()
Вот и не хочет никто ничего.
да нет Жека,есть специалисты, как Дед говорит, которые не за какие деньги работать не будут, а есть простые, которые работают и по выходным на шабашку ещё ходят. Всем привет товарищи!!! - внук дембельнулся, сутки как дома, говорит не могу дома - нодоело - обратно в часть тянет, для его мамаши - это трагедия и бабки со стороны отца, а мы со своей поддерживаем, в части говорили, чтобы возвращался -- внук в центре с медалью

Всем спасибо,все свободны.

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 21:57 | Сообщение # 1666
ЛЕСНИК
Цитата Quote ()
НАЛОГ. Народ обложили налогом
Жень, не знаю, может где то и есть налог, но во первых, что то я об этом не слышал, а второе, в.ч. закрытое государство, кто может знать что ты тут держишь. Ладно, одно время свиней запрещали держать, хотя в части кто хотел тот всё равно держал, да и не только в части, на посёлке держали, сам у них мясо покупал. У меня товарищ держал, на хлебокомбинате б/ушный хлеб по пять р. за булку мешками брал и кормил. Просто парень работяга. У него и инкубатор большой есть, он сварщик, с шабашек не вылазит несмотря на то что позвоночник повреждён.Просто таких еденицы остались, а основная масса села и ждёт манны небесной, а пахать не хотят. Лучше мол буду голодать или жрать всякую пакость, но пахать не буду.

KlepsergeiДата: Четверг, 09.11.2017, 22:01 | Сообщение # 1667
Сталкер
Цитата Дес ()
спасибо, впечатляет, особенно - отсутствие забора за участком
красота, а толчок и в деревне себе сделать можно. Жека спсбки за гид, Дед мне помогает
Цитата Quote ()
а мороки сколь?
если для себя - лучше выкормить, спроси у Деда чем свиней кормят - лучше не спрашивать

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 22:06 | Сообщение # 1668
ЛЕСНИК
Цитата Quote ()
ещё и государству заплати за это.
Кстати о птичках smile В 50е годы было так, держишь корову, сдай государству за это определённое кол- во масла, мяса, яиц. Причём до сих пор вспоминаю- яйца то причём. Забили- шкуру сдай. И держали. Свинью держишь- сдай шкуру. И держали. В городах держали. Я в то время, хотя и позже тоже smile В центре Читы жил, естественно с матерью и бабкой. Вот бабка постоянно что то держала, в основном корову, гоняли утром рано на окраину города в стадо а вечером ходили домой пригнать, а среди дня надо было ещё сходить подоить, это за 10к км. Ну я то мальцом был, но и моим трудом пользовалась семья, за день надо было пару мешков травы натаскать с речки, в смысле на берегах нарвать, речка правд недалеко была, км полтора всего.

DedsorokanykДата: Четверг, 09.11.2017, 22:21 | Сообщение # 1669
ЛЕСНИК
Цитата Klepsergei ()
проси у Деда чем свиней кормят
Нашёл кого спросить biggrin Я сам, лично, только один раз в жизни свинью держал. В 80г приехали на Кубань, месяца через два ко мне подкатывают тут ребятки. мол купи порося. Ну я в отказ вроде. Они да не дрейфь, поросю уже полгода мы и мешков пять корма с ним дадим. Уговорили smile  Блин, корм чушка сожрала махом, а резать ни туда и не сюда, надо хоть до ноябрьских додержать. Вот садились всей семьёй в авто и ехали в город, в один магазин зайдём, хлеба купим, (тогда давали только две булки хлеба в руки) в другой. В общем по хлебным магазинам по городу проедем и пару дней кормим. Мы же приехали в июле, посадить то ничего не посадили. Ну до ноябрьских прадников додержали, забили. У жены тут родни полно тогда было, по куску развезли и тю тю порося. Всё, больше чушек не заводил. А вот индоуток за три сотни штук выращивали пока в части жили. И корма им летом и осенью почти не надо было. Утром выпускаешь, они, утки, на крыло и на пруд, одни селезни только на глазах бродили, вечером прилетят, головами покивали и в сарай, на насест smile вот что меня по началу удивляло, утки и на насест smile Но, построился, а во дворе уже с ними морока, им свобода нужна, а во дворе её нет.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Четверг, 09.11.2017, 22:22

QuoteДата: Пятница, 10.11.2017, 00:18 | Сообщение # 1670
АртХантер
Награды: 11
Статус: Online
Цитата Klepsergei ()
,есть специалисты,

Я ведь говорю не об этих бездельниках и алкашах. Я говорю о том, что сейчас просто не выгодно держать домашнюю скотину
Цитата Dedsorokanyk ()
, держишь корову, сдай государству за это
Опять же корма,Володь и сбыт продукта. Тогда всё было проще с этим.(Хотя в 50-е я не жил,может и ошибаюсь) Да вообще другая жизнь тогда была. Не стоит сравнивать. С тем же успехом можно говорить о том как и чем люди жили до революции.

ДесДата: Пятница, 10.11.2017, 05:28 | Сообщение # 1671
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Во наговорили то, мне с просонья столько не охватить сразу biggrin .
Всем - утра!
Сейчас жену на работу, сам в сад - чего-нибудь сожгу biggrin порублю - курицу зажарю, потом обед, жену в институт, сам в магаз - сегодня на вино 25% скидка, жену встретить, отвезти вещи-шмотки военные --- в магазин для малоимущих(даром) и подготовиться к 11.11. - день покупок на Али. Но там надо успевать, в а у меня с расторопностью швах, не хваткий, но хочется попробовать ( в пределах пенсиона) smile .

На Заходум !

KlepsergeiДата: Пятница, 10.11.2017, 10:36 | Сообщение # 1672
Сталкер
Всем привет товарищи!!!
Цитата Дес ()
- сегодня на вино 25% скидка, жену встретить, а у меня с расторопностью швах,
- главное чтобы на скидки успел, а то весь день смурной будет, а жену встретить успеешь - ты её уже встретил biggrin 
Цитата Quote ()
просто не выгодно держать домашнюю скотину
согласен, но пищевые отходы и пр. - по чуть-чуть держать можно, своё мясо - оно и в Африке своё, а не покупное/там кормят чем поподя, а мы едим/, а на сбыт не держи - только для себя

DedsorokanykДата: Пятница, 10.11.2017, 10:38 | Сообщение # 1673
ЛЕСНИК
Доброго здоровья камрады!

KlepsergeiДата: Пятница, 10.11.2017, 10:40 | Сообщение # 1674
Сталкер
- спустился в подземку на Агропроме

ZarrДата: Пятница, 10.11.2017, 12:11 | Сообщение # 1675
Сталкер
По привету всем!

Цитата Quote ()
Есть ещё одно. НАЛОГ. Народ обложили налогом. Вырасти, выкорми, ещё и государству заплати за это.
Это тоже очень весомый аргумент.
Не знаю как у вас ... но у нас пытаются заналожить всё и вся wink 
Тут ещё на почте комп сломался по оплате. Так вместо того, что бы сделать, начальство сказало - ездите в рай центр, там и платите.... а это без малого 60 км, и автобус ходит только раз в неделю ... во как живём, аж чешется всё от веселья wink 
Цитата Dedsorokanyk ()
, не знаю, может где то и есть налог, но во первых, что то я об этом не слышал,
Владимир, а ты поинтересуйся. Спроси у тех, кто хочет заного хозяйство завести, да с земелькой и скотинкой. А вот что тебе скажут в ответ- ради Бога, пожалуйста.... но вот сперва сделай то, оплати это, зарегайся там и там и там... и вот тут люди и подумают - а оно мне надо? wink

Добавлено (10.11.2017, 12:11)

Цитата Дес ()
Сейчас жену на работу, сам в сад - чего-нибудь сожгу
Ты там аккуратнее, а то как начнёшь жечь - поджигать то biggrin 
Не, я почти все подготовительные дела к зиме сделал.

ДесДата: Пятница, 10.11.2017, 12:20 | Сообщение # 1676
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Цитата Zarr ()
Ты там аккуратнее, а то как начнёшь жечь - поджигать то

это у меня прям страсть, не строитель сроду... smile , лады в институт теперь.

На Заходум !

ZarrДата: Пятница, 10.11.2017, 12:27 | Сообщение # 1677
Сталкер
Цитата Дес ()
это у меня прям страсть, не строитель сроду...
А почему бы и нет? biggrin 
Ведь поджигать тоже нужно умение. Можно для виду дымок запустить, а можно и мировой пожар раздуть, как гриться...

DedsorokanykДата: Пятница, 10.11.2017, 14:58 | Сообщение # 1678
ЛЕСНИК
Цитата Zarr ()
Спроси у тех, кто хочет заного хозяйство завести, да с земелькой и скотинкой.
Андрон, так ты уже за фермерское хозяйство заговорил, а я в обще то говорил про подворье. Подворье это у себя во дворе, прибыток к пенсии, зарплате. Ну а фермерское хозяйство это уже работа, не прибыток а заработок. Конечно налог будут драть. У нас вон пытаются даже с абсолютно безработных взять (налог на тунеядцев), мол в Белоруссии такой налог есть надо и нам сделать. Ну им же всё мало и мало там наверху, воровать то надо каждый день или хотя бы неделю, а уже всё растащили. Ну её эту тему, по мозгам бьёт.

DedsorokanykДата: Пятница, 10.11.2017, 15:06 | Сообщение # 1679
ЛЕСНИК
Сегодня умер Миша Задорнов, жаль мужика sad 

Давайте вместе вспомним самые яркие цитаты Михаила Николаевича:

Пусть земля будет пухом...

ZarrДата: Пятница, 10.11.2017, 16:12 | Сообщение # 1680
Сталкер
Цитата Dedsorokanyk ()
так ты уже за фермерское хозяйство заговорил, а я в обще то говорил про подворье.
Да Владимир, как гриться - и тут Остапа понесло... wink 
Ну пока с подворья налоги не берут. Не считаю годового налога ра землю и постройки.

Цитата Dedsorokanyk ()
Ну им же всё мало и мало там наверху, воровать то надо каждый день или хотя бы неделю, а уже всё растащили.
К сожаление так оно и есть.
Скоро наверно будем платить за воздух, которым дышим. dry

Добавлено (10.11.2017, 16:12)

Цитата Dedsorokanyk ()
Сегодня умер Миша Задорнов, жаль мужика
Да, мне тоже жаль.
Нравились его концерты, очень. А за Америку так больше и ни кто не говорил.

Кстати сегодня и годовщина Серёге Джокеру.

Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи)
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.