Сталкер-книголюб - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shurikdu, ViT66, Quote, mamay01  
Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » Сталкер-книголюб (Ваши любимые произведения и авторы)
Сталкер-книголюб
uncleSEДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Сталкер
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
ЗДЕСЬ

Уважаемые друзья! Мы знаем, что чтение - один из способов получать знания об окружающем нас мире. Даже если мы в виртуальном мире, сами знаете, без чтения "никуда"!

А что еще делать сталкеру в Зоне, как не залезть после боя спокойно на елку или чердак заброшенного дома, извлечь из грязного вещмешка любимую книжку с потертыми корешками, присесть-прилечь поудобнее (только проверить загодя, нет ли аномалии), не забыть положить под руку "калаш", набросать вокруг артефактов - для света, прочитать пару страниц, расслабиться и дальше - в Путь или в... сон! А если рядом с вами на чердаке окажется кровосос, то мы не растеряемся и перескажем ему содержание предыдущих глав - авось заинтересуется!

В общем, пишем-перечисляем своих любимых авторов, названия книг, делимся со своим товарищем прочитанным. Не стесняйтесь писать - мало ли кому и что нравится! Одним нравится читать Пушкина, другому - Эйнштейна, третьему - микросхемы в журнале "Радио", четвертому - ПДА в Реборне и т.д. и т.п. (Мне, например, нравится читать новые сказки для сына). Все меняется, а книги - Вечное! Вот и получается, что все мы вокруг Слова и вертимся...

Хорошая болезнь склероз- ничего не болит и каждый день что то новенькое!

ИгорьДата: Четверг, 31.05.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Сталкер
Награды: 2
А я читаю книги проекта "Вселенная Метро 2033".Прочитал Метро 2033,2034.Понравилась только первая часть,то есть Метро 2033.Отличная книга с отличным сюжетом,Метро 2034 была унылой по сюжету,слишком много рассуждений автора,я их понимаю,но они меня интересуют не сильно.Если честно,то прочитал книгу от силы,приходилось читать,читать,читать до того,как дойдут до сюжета,блин,почему на книгах нельзя сделать как на дисках "+18" или что-то вроде по надписывать что бы люди могли понять,что книга для взрослых,а то блин купил книгу и прочитал только меньшую часть сюжета,в отличии от рассуждений.В Метро 2033 тоже так было,ну то есть рассуждения автора о жизни и так далее тоже присутствовали,но их было гораздо меньше,и что мне понравилось в книге,так это реалистичный сюжет и действительно справедливая концовка.Правда прочитав суть концовки я все-же не понял,как может человек перебороть сильный гипноз черных(сверх-уммных мутантов) если они этого не могут?Больно уж странно...А вот недавно прочитал Метро 2033:Питер от Шимуна Врочека,сюжет там был повсюду, и это мне очень понравилось!Прочитал быстро и бз коллебаний ничего не пропуская,советую прочесть остальным!!!
Кстати еще советую прочесть сборник рассказов "Метро 2033:Последнее Убежище" рассказы просто отличные!

Дороги другой не надо,
Пока зорить Млечный Путь.
Я иду от тебя и до тебя
По золотых твоих тропам.

Мне нельзя не любить,
Тебе нельзя не цвести.
Лишь до тех пор стоит в мире жить,
Пока живешь и цветешь ты.
© Тарас Петриенко

uncleSEДата: Вторник, 30.10.2012, 16:26 | Сообщение # 3
Сталкер
Попалось на глаза-понравилось:
"Краденый мир"

Хорошая болезнь склероз- ничего не болит и каждый день что то новенькое!

DrongoДата: Среда, 30.01.2013, 18:29 | Сообщение # 4
Новичок
Считаю одним из лудших авторов этого жанра Андрея Левицкого -любая из книг,сколько читал не одна не разочаровала!

ДесДата: Среда, 30.01.2013, 21:33 | Сообщение # 5
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Drongo, спс, за инфу--- почитаю smile

На Заходум !

samodurДата: Четверг, 31.01.2013, 13:27 | Сообщение # 6
Сталкер
Награды: 3
Последнее время читаю книги с постапокалиптической атмосферой, на первом месте конечно серия книг *S.T.A.L.K.E.R* и *Метро 2033*. С начала это были  печатные издания, но из за обилия авторов, желающих прославиться в этом жанре, пришлось перейти в электронный формат, расставаться с не понравившимися книгами стало проще да и жаба не душит, за одно решился вопрос с размещением библиотеки smile  Книги беру вот здесь:

Не сочтите за рекламу, а если сочтете-то просто удалите smile

Сообщение отредактировал samodur - Четверг, 31.01.2013, 13:50

ДесДата: Четверг, 31.01.2013, 20:56 | Сообщение # 7
Предчувствие З"Оны
samodur, так то - да , все + на лицо, ... а шелест страниц,запах и ощущение книги .... И глаза устают. Пробовал , правда, только на компе и столкнулся с тем, что не унести на кровать и не накрыть лицо в дрёме. А эл.книга - пока не решился....

На Заходум !

samodurДата: Четверг, 31.01.2013, 21:27 | Сообщение # 8
Сталкер
Дес, Я начинал электронные книги читать с телефона,(на работе), вот где глаза уставали, smile а когда купил *таблетку* и установил нормальную *читалку*-то быстро привык, да и на кровать унести легко, а шелест страниц заменяет шелест сэкономленных денег, smile а вот с запахами и накрыванием лица, согласен, ни одна *электронка* не сравнится c настоящей, бумажной книгой. smile

Сообщение отредактировал samodur - Четверг, 31.01.2013, 21:49

LukaXXIДата: Четверг, 31.01.2013, 22:45 | Сообщение # 9
Reborn Team
Цитата (samodur)
а шелест страниц заменяет шелест сэкономленных денег

- зачооот smile

ВидеоДопель. Быстрое прохождение начальный локаций и сбор хабара.
https://youtu.be/pW3z494al8Y - Бункер за 7 минут
https://youtu.be/X-JCrU07dZk - Леший Край за 12 минут

nochkaspinДата: Пятница, 01.02.2013, 04:35 | Сообщение # 10
Аномалия Nockaspin
Награды: 8
Цитата (Дес)
А эл.книга - пока не решился....

У меня электронная книжка, и если все правильно настроить, то ничего не устаёт smile
Цитата (samodur)
а вот с запахами и накрыванием лица, согласен, ни одна *электронка* не сравнится c настоящей, бумажной книгой.

Таки да sad

Я вот недавно прочитала такого автора как Сергей Тармашев. Есть несколько серий, мне особо понравились - Древний и Ареал.

Я, как идеальная женщина, ВСЕГДА знаю, где надо промолчать!!!... Знаю ведь, зараза!... НО НЕ МОГУ...

rubaka33Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:13 | Сообщение # 11
Турист
Награды: 1
Из любимых авторов Н.Перумов ,Ю.Никитин, хотя по большому счёту читаю не только фэнтези cool

Лес рубят щепки летят!

ДесДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:19 | Сообщение # 12
Предчувствие З"Оны
rubaka33, а что ещё ? smile

На Заходум !

KoncernДата: Вторник, 19.03.2013, 14:31 | Сообщение # 13
Сталкер
Не смотря на всю интересность Постапокалиптического Мира, он приедается... да и сны тревожные одолевают. Лично я немного разбавляю все это чтением произведений Бориса Акунина. Так же рекомендую любителям триллера - Жана-Кристофа Гранже, но там письмена не для слабонервных smile

QuoteДата: Четверг, 18.12.2014, 17:38 | Сообщение # 14
АртХантер
Награды: 11
Цитата rubaka33 ()
Из любимых авторов Н.Перумов ,Ю.Никитин,
А ещё классное фэнтэзи с элементами юмора у А.Белянина."Джек-сумашедший король","Моя жена-ведьма",серия"Тайный сыск царя Гороха". thumbup

FlerkoДата: Суббота, 31.01.2015, 15:41 | Сообщение # 15
Сталкер
Кристофер Прист «Опрокинутый мир»  Создал удивительный мир, заставил меня перевернуть свое мироощущение, а потом перевернул и это мироощуение...

RosichДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:00 | Сообщение # 16
Сталкер
Вчера закончил "Код зверя" Киры Иларионовой из серии Метро - 2033. Читалось очень легко и тяжело оторваться. Написано очень многосторонне. Там очень оригинальные переплетения как психологии, так и индивидуальности героев, однако они не загромождают книгу - эдакое равновесие между действием и описанием. Сюжет отличный, ни где не сломан - очень редко такие книги вижу. Прочитать советую.

FlerkoДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:15 | Сообщение # 17
Сталкер
Айзек Азимов. Конец Вечности.

Идите к истокам...
Роман описывает деятельность организации подназванием Вечность (в которой работают так называемые вечные), существующей вне
времени. Вечность контролирует времена и Реальности с помощью так называемых
Колодцев Времени, однако путешествовать можно только по тем столетиям, которые
идут после 27-го (столетие, в котором основана Вечность); столетия до 27-го
относятся, по терминологии вечных, к Первобытной истории. Путешествия по
времени требуют огромного количества энергии, но Вечность располагает почти
неограниченной энергией, поступающей из далёкого будущего, когда
Солнце превратилось в сверхновую...

ZarrДата: Суббота, 21.04.2018, 19:49 | Сообщение # 18
Сталкер
Приветствую всех!

Давно тут ни кто не был.
Вот хотел спросить вас книголюбов - кто читает серии альтернативных историй. Отпишитесь. Просто есть серии с продолжениями, а вот мне пока их не найти, может кто знает их?

Добавлено (21.04.2018, 19:49)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем!

Может есть у кого в электронном виде все книги "Закон Снайпера" и другие "Законы" Д. Силлова?
У меня есть 6 первых, но их уже вроде 15 dry

samodurДата: Среда, 16.05.2018, 12:25 | Сообщение # 19
Сталкер
Цитата Zarr ()
"Законы" Д. Силлова

Сообщение отредактировал samodur - Четверг, 17.05.2018, 12:48

Форум » Нейтральная территория » Отдых за Периметром » Сталкер-книголюб (Ваши любимые произведения и авторы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.