История Реборна - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нейтральная территория » История и альтернативная наука » История Реборна (Архив и энциклопедия по игре Реборн (пока в разработке))
История Реборна
uncleSEДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Сталкер
Статус: Offline
Прохождение модов Сталкер ReBorn 2.50 Артефакты смерти и Сталкер ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать - ЗДЕСЬ

Reborn: Sexypatogen Zone 2.48

Диалоги о Реборне. Архив прохождения ранних версий мода.

Хорошая болезнь склероз- ничего не болит и каждый день что то новенькое!

DedsorokanykДата: Вторник, 29.05.2012, 14:47 | Сообщение # 2
ЛЕСНИК
Награды: 9
Не понял ,а где архив 2.47 - 2.48 с Джокером.

Добавлено (29.05.2012, 14:41)
---------------------------------------------

Добавлено (29.05.2012, 14:43)
ГлавРед
Награды: 20 +
ДЖОКЕР_УЖАСА
Скажу честно. Поставил я этот мод довольно шустро. Погонял вчера. Много чего в нём есть. И сюжет, и оружие, и визуалы новые,и выбор группировки, и создание своего отряда, и жесточайший хард (всегда на мастере играю).
За 8 часов игры три вылета не криминальных. Перезагрузил и играй дальше. Ни одного битого сейва.
Несколько перебор с растительностью в Зоне, но в этом тоже есть смысл. Искать сложно не только тайники, но и того, кого убил в траве с цветами.
Много персонажей (визуалы) из ЗП. Вчера замочил Сыча )))) Да много чего. Но, повторюсь, это опять же моё мнение лишь.

Добавлено (29.05.2012, 14:47)
Nemmo
Брат, а вот мои мысли после вчерашнего пробега))
Очень напрягает шум вертолета на базе ЧН - просто ничего не слышно.
Элис говорит мужским голосом - уже если введены женщины сталкеры, то имхо надо завершить эту работу введением женских голосов.
Зона перегружена растительностью - от этого жуткие тормоза.
На карте ненужные надписи всех стоянок и других мест. Желтым. Отряды желтые, треугольники желтые, надписи желтые -пока разглядишь что то - запаришься.
Голос ГГ при перезарядке достал через 20 минут.
Непонятные женские стоны если рядом валяются убитые сталкеры.
Слабое некоторое оружие - в снорка из СВД 30 выстрелов.
Из дробовика валятся нараз.
На переходе с Кордона написано Лиманск- попал на армейские склады. Хотя это возможно так задумано.

ДЖОКЕР_УЖАСА
Nemmo, Брат, мы тут опять сейчас флудильню откроем. )))) Набегут и будут писать "согласен", ' а я ещё не ставил, но скорее всего...." Хотелось бы не флуда, а конкретики по теме. Помощь, подсказки и так далее. Дело в том, что мы не имеем на руках разработчика, который мог бы ответить на многие вопросы. Мне тоже многое непонятно.
А сбить вертолёт не пробовал ? ))) Просто я по болотам вообще не ходил и девку эту не видел. Где она ? Я его просто пробовал. Сюжет не соблюдаю, лезу везде, где мона и где низя. Говорю же. Я уже на ЧАЭС впёрся раньше времени. Зато посмотрел всё оружие и все бронники. Возможности апгрейда. И то не всё.
Согласен. С монстрами ужас. Бюрер убивает одним дыханием, если ты ему попал на глаза. Но в начале дан типа Отбойник с чумовыми зарядами. Я им мочу сложных монстров. Там оптика хорошая. Но зарядов больше нет нигде.
Переходы многие не предсказуемы. Я под мост - в Лиманск, а меня на ЧАЭС вынесло. Это так задумано, видимо. Там же в окне написано - готовьтесь, что всё поменял Исполнитель Желаний. biggrin
Nemmo, У тебя где то кривенько встало. У меня с неба никто не падает. Плывут себе эти девки в виде облаков и усё. Единственный маленький баг - это торговец в Свободе сел криво. А так - всё пучком.
Поэтому лучше ставить мод с фиксами, чем игру с модом с Рапиды. Там даже разница в весе есть по папкам (я сравнивал). Небольшая, но есть.

Nemmo
ДЖОКЕР_УЖАСА
писал(а):
Просто я по болотам вообще не ходил и девку эту не видел. Где она ?

на Кордоне их две - радистка Кэт, красная, где водила Халецкого под мостиком, убегает так как я нейтрал, она ток с военными хочет))) Элис - где брат Волка в плену у бандитов. Ей надо помочь найти отца майора.
ДЖОКЕР_УЖАСАписал(а):
У тебя где то кривенько встало. У меня с неба никто не падает. Плывут себе эти девки в виде облаков и усё. Единственный маленький баг - это торговец в Свободе сел криво. А так - всё пучком.
Поэтому лучше ставить мод с фиксами, чем игру с модом с Рапиды. Там даже разница в весе есть по папкам (я сравнивал). Небольшая, но есть.

Та не, спецназ идет с неба там где велес лежит в землянке))) сходи пасатри)) я ставил как рекомендовали - мод, к моду облегченный мод поверх, патч с фиксами.

ДЖОКЕР_УЖАСА

Nemmo, Это надо новую игру начинать мне. В меня на кордоне только Сидорович не стреляет. Я же Одинокий волк - а это оказывается Ренегаты, блин. Меня только Свобода и квестовые персонажи терпят. Надо в Стакеры вступать по ходу. smile

ДесДата: Суббота, 02.06.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Мне бы тоже - нужен Архив с перепиской времён Джокера _Ужаса , - когда на душе хреново - я перечитываю
его. Светлеет.

Перетащу smile Просто долгонько это . Ded

На Заходум !

DedsorokanykДата: Пятница, 08.06.2012, 21:40 | Сообщение # 4
ЛЕСНИК
Nemmo
Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
Надо в Стакеры вступать по ходу.

я выбрал начало в чистом небе - хотелось по привычному в игру вникать)) а то вообще можно сразу в монолит и искать какие то три черных артефакта)) а эти спец заряды кумулятивные вкусная штучка) надо пасатреть как их прописать) я поставил для прикидки хиты и импульс на свд по 1000. пофик - снорка с 30 выстрелов валил... тоска..

Nemmo
Идите по сюжету. Не надо ломиться сразу на все переходы без разбора. Потому и пихают они куда попало.
На армейских складах найдите в деревне кровососов 2 найма (один лысый). Поговорить с обоими.
Потом в Рыжий лес к леснику. Потом на агропром. Я шел через Янтарь. Телепортировался на крыше завода. Спрыгнул и попал (чуть походите влево вправо) в переход сразу на выход с Янтаря.
Там тоже сразу в переход на агропром. На агропроме кабанчиком к зданию где база сталков обычно - там наймы выносят торговца и механика. Если постараться (у меня ушло 20 сейвов) спасти можно обоих. Наймы с гауссами и феньками - будет крутой махач))) В подземелье лазил сверху где база долга и через нору снорков - и там и там не вышло. Включается таймер и женский голос мило зовет к себе. Потом пишут что Зона тебя не полюбила и ГГ умирает. Разрабы намекнули что эти входы - ловушки и надо искать другие не показанные на карте и их всего 12 штук. Вот теперь ломаю голову где они.

ДЖОКЕР_УЖАСА
Nemmo, Я тоже накувыркался с Агропромом и таймером. Лесник рассказывает, что чел, которого разыскивает Шрам пошёл к Отшельнику сначала. Если с ним побалакать, то он обещает помочь попасть а подземку. Но я тоже ломанулся и попал на счётчик. cool

Nemmo
Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
что чел, которого разыскивает Шрам пошёл к Отшельнику

был я у него - и у вивисектора. они глаголят что Лука "не дурак и не ломанется в нору".. и еще этот тайник с "кпк погибшего в пещере сталкера" - нет метки на карте. где его искать..
Брат, есть мысль - проверю вечером. Если можешь проверь сейчас. Прятался от выброса в тоннеле агропрома, возле вышки. Так там крайняя стенка вся горит лавой и переливается. Побоялся подходить близко. А что если там переход? В кпк из Рыжего леса огонь упоминается.. cool
===
Alecsandr_II
Поиграл в этот мод и вот мои впечатления:

Nemmo
Немного новостей. Надо собрать все кпк из оригинальной игры. В них подсказки. Все все - у диггеров, у убитых свободовцев, у коменданта и т.д. Где я только не был)) В подземелье уже раз 10 в разных местах и все равно сразу гаплык. Даже в Лиманске в какой то замурованной пустой комнате - снаружи война, а не могу выйти - мешает кирпичная кладка и ничем не пробивается. С обоих переходов ЧАЭС - тоже гаплык.
Там где то в кпк говорится про особый набор артов на поясе - типа идеальная защита - буду пробовать.
Alecsandr_II, я стволы тоже поправил - задолбался валить зверушек.
А бронька в которой начал - пишет лучше в зоне нету (комбез монолита - визуал как экза) - не могу найти на неё файл с параметрами.
То есть, бегаем изучаем))) Будут фиксы - будет легче. Мне пока не надоело - и постреляться есть с кем и посмотреть вокруг и подумать))) Старый сюжет задолбал. Кстати - авторам неизвестен ни один человек, прошедший мод целиком))

Nemmo
Уже из практики прохождения.

Nemmo

молодец брат)) я скринил но пришлось сносить винду и фсе пропало) Брат, агент О сознания в бессознательном состоянии)))) Азот нифига не дал. В Рыжем лесу тоже никто.
Задание найти КПК Шрама дал монолитовец на стройплощадке в Лиманске.
У него есть и диалог вступления в монолит. Но лучше я так понял вступать в штабе - это где вокруг носится стая прирученных монстров. И там уже получить задание на очистку зоны.
Инфе короче всей верить нельзя. Одни говорят убить Азота, другие не убить. Пишут что вступить в монолит можно путем выноса их базы - именно там где прирученные монстры. А кто даст тогда конечное задание?
Вопросов уйма)

ДЖОКЕР_УЖАСА
Nemmo, А ты глянь у меня КПК в скринах. Там подробно написано, кого можно выносить из монолитовцев, а кого - нет. Я весь Лиманск зачистил от резвости, забыв про КПК. Буду переигрывать. А Азота я не видел. То есть видел за мостом в Лиманск. Но это не по моду, видимо. Там этого народу - кого ток нет и все из О-Сознания. У меня было желание с ними тож повоевать с помощью РПГ, но я передумал ))))
К агенту надо идти, вмдимо, пораньше. Мож его нечисть покоцала. В моде надо делать доработки на тему, чтобы важные персы до общения с ГГ были неубиваемые. И Элис меня бесит то мужским баском, то женским альтом ))) smile

Nemmo
А Радистка Кэт пустой персонаж - да еще и фэйсик нарисованный как японский хентай.
Не нужная деваха) Ты врубил где залезать по стене где невидимые ступеньки? И нафига? Если туда через телепорт с эстакады легко залезть.. Там на видео по моему ГГ еще какой скелетик тащит))))
Лука морозится)) А выносить монолит можно тот который за мостом через речку - где пулеметчик и вояки в оригинале. Они красные сразу. Гаусс пистоль в комнате управления временем не нашел и перед комнатой тоже. Ток грави ган и баллон керосина.

Nemmo
Переход на который надо прыгнуть с эстакады на 4аэс (горящий вертолет) работает но хоть убейте не помню я куда)))))))) Их столько уже накопилось)
А тот который дает Лоцман - на крыше чую я и от него стариной попахивает.. - в госпиталь)) а там точно как в оригинале. лупит пулемет, снайпер. я там был для посмотреть - еще не вступил в монолит и сталки были зеленые а монолит желтый кроме пулеметчика. попытался пройти дальше, вынес пулемет - сталки вынесли снайпера и монолит, но возле перехода стали и не взрывали его. как дальше пройти не знаю пока.
вернулся и вступил в монолит. получил задание вынести фсех! кроме торговцев механика и проводника на базе ЧН и Сахарова с компанией. Брат, проверил тот телепорт что с эстакады прыгать на вертоль - попадаешь в Лиманск в начало прохода - типа как в оигинале в тоннеле на другой стороне. Там еще впереди засада бандитов.

ДЖОКЕР_УЖАСА

ВНИМАНИЕ !!!

ВЫШЛА СБОРКА - Global_mod__ReBorn_v_2_48_Fixed
Ссылка на скачивание внизу шапки темы. Постараюсь ответить вместе с Nemmo на некоторые вопросы. Пригласил сюда LukaXXI. Ну, а придёт или нет - не знаю )))

Цитирую его пост почти полностью :

Nemmo
Проверил переход в каморке Сидоровича - работает. На 4АЭС в кабинку крана вроде. На этапе зачистки зоны по прежнему неписями выдаются задания. Принести то ,это, например КПК потерянный в Рыжем лесу с инфой, измеритель - удовлетворитель))) Валы, Винтари, Десерты, патроны и т.д. Зомбаки обнаглели - один попросил принести ему .. мозги, которые он якобы потерял на Янтаре ))
Нашел- принес)) Ашо, зомби тоже живое существо и его надо научиться уважать)

LukaXXI
Привет! Я, как тестер, представляю разработчика игры.
Файл префетч не может отсутствовать ) Он в самой игре. У Вас ярлык к игре - аргумент [-noprefetch] содержит?? Интересно. Отпишитесь.

DedsorokanykДата: Пятница, 08.06.2012, 21:52 | Сообщение # 5
ЛЕСНИК

DedsorokanykДата: Пятница, 08.06.2012, 21:55 | Сообщение # 6
ЛЕСНИК
ДЖОКЕР_УЖАСА
СhayaSar,
Третий КПК на трупе возле базы Свободы возле аномалии под ёлкой и четвёртый по моему под обрывом на трупе, где найм красный и три девки на обрыве нарисованы. Но я там был последний раз ночью и труп не нашёл. sad

LukaXXI
КПК дядьки Артикуляра на круглом хранилище, а рядом на ближайшей точке отряд мертвых свободовцев - вот у их командира КПК
*** Также упала под стол когда приносила тележку Свободе... А мне травы такой можно??? А то хочу погонять на такой тележке на перегонки! =))))
*** зомби вообще интересные товарищи, одному мозги принес другому руку =)))
Можете смеяться, НО НА ТЕЛЕЖКЕ ПРАВДА МОЖНО КАТАТЬСЯ )))
Я с небольшой горки у моста там скатился ))
Ну и конечно, играя за монолит, прикалывает зомбакам мозги носить - а никто не пробовал этот мозг из рюкзака выбрасывать??? посмотрите что получится!! ))ха-ха
Джокер, может, пора раздел создавать - приколы и хохмы из Reborn 2.48 ?)
Надо посоветовать Эрозонеру сделать мультиплеер по Reborn'у и главной фишкой сделать там гонки на тележках ))))) Кто за??
И где в Зоне самая длинная горка?

Nemmo
Всем лежать полчаса бояцца!

Теперь смейтесь)
По сюжету - у меня прямо с болот задание - освободить мост в Лиманске))))
Мож это слегка поспешно?))
Трупов свободовцев за заправкой в 2.48 уже не было - я не находил. И КПК ессно.

СhayaSar
LukaXXI, У отряда пусто, там нету никаких КПК, но мне братишка сказал что там копия КПК Глюкина и что он не сильно важен. Выполнять нужно ВСЕ квесты в игре иначе не получишь последние задание у Стрелка, он живой должен быть до конца игры =(( Жаль конечно, но что поделать придется зачистить ЧАЭС полностью.
Я за мультиплеер, сервер могу создать! =)))
Война на грави-ганах, ООооо это круть! =))

ДЖОКЕР_УЖАСА, Нет похоже это реальная девушка, ей нужно будет позвонить и там дадут наводку по продолжению сюжета в реале! Ищи денежки, поедем в зону отчуждения искать КПК =))))

Rfrеt
Quote (Nemmo)
Добавьте размер файла подкачки
Мою проблему это не решило, все равно после перезапуска игры сэйвы не грузятся. По-прежнему гружусь с них через запуск новой игры.
Quote (LukaXXI)
может, пора раздел создавать - приколы и хохмы из Reborn 2.48 ?
Может и надо, а то и несколько:
+ баги;
+ прохождение или FAQ.

Nemmo
Quote (Rfrеt)
Мою проблему это не решило, все равно после перезапуска игры сэйвы не грузятся.

там может недостаточно добавил?
у меня были незагрузы, я увеличил файл подкачки, нашел сэйв без вылетов (начал игру с начала) и вылеты исчезли.

Rfrеt
Quote (Nemmo)
там может недостаточно добавил? у меня были незагрузы, я увеличил файл подкачки, нашел сэйв без вылетов (начал игру с начала) и вылеты исчезли.

Добавил 5120 и 7680, новую игру не начинал, т.к., сэйвов без вылетов после перезапуска игры нет.
Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
Я его беру постоянно в первую очередь, хотя многие утверждают, что взять его невозможно. Всё делается просто: Подходишь по правой стене к нему присев и наклонившись в сторону стены. При этом у тебя в руках ДОЛЖЕН БЫТЬ БИНОКЛЬ. И медленно в сторону Велеса двигаешься. Есть момент, когда загорается надпись ПОДНЯТЬ ПРЕДМЕТ и Велес крупной иконкой отображается.

Нет слов !!! Это же надо до такого додуматься. biggrin

Military-zzz (Kontro-zzz)
Играю в версию 2.47 , в подземельях агропрома запускается таймер и он там дохнет через 20 сек,
как я понял там находится Лука, что делать подскажите пож-та....

ДЖОКЕР_УЖАСА
Military-zzz, Пробегаешь мимо вентиля как можно быстрее. Вниз по лестнице. Налево до лестницы вверх. Залезаешь быстро наверх. Таймер отключён. Достаёшь Монстродав. Спускаешься обратно. Отстреливаешь зомби. И обратно наверх спокойно. Забираешь барахло из тайников , если купил наводки на хабар. Подходишь к решётчатой двери и стреляешь в петлю. Спускаешься за дверью по лестнице вниз. Там Лука. Обыскиваешь. Идёшь спокойно туда, где зомби бродили. Забираешь из рюкзака с трупа КПК погибшего в Подземке (наводку до похода купить у Скитальца ).
Внизу три перехода :
1. Влево до упора
2. Вправо до упора
3. У выломанного вентилятора. Ведёт в трубу на Кордоне. В одну сторону на Кордон. В другую на ЧАЭС.
Это вся секция около вентиля.
LukaXXI, А можно и просто рассказать человеку. Правда ? Мы тут тоже не пиво пьём с воблой. smile

LukaXXI
А за сталкеров так - сразу вали с базы и иди на Болота - там Монстродав и элитный детектор, масса оружия от боёв, можно продать идущим на агропром артхантерам (наёмники Мясоруба), а потом, вооружившись как надо, посчитаешься с монстрами!
А если долго тебя не будет (других дел полно))), то сталкеры у монстров сами свою базу отбивают.

ДЖОКЕР_УЖАСА
СhayaSar, Один в подвале Барахолки, а второй (я его не искал) я так понимаю у диггеров. )))
Поэтому я и говорю. Не обязательно расписывать подробное прохождение. Каждый играет так, как он играет. А вот КПК и квестовые предметы желательно обозначить людям. smile

СhayaSar
Значит получается так:
1. Барахолка
2. Диггеры (Но там я не нашла)
3. Бандиты дают за квесты (Старый КПК)

LukaXXI
Пока - до первого патча к этой версии люди "лечатся" так (к примеру)

EdSon4
Quote (LukaXXI)
Не ради праздного интереса - а вы пробовали с выложенных сохраненок начинать?

Я вот пробовал, идет нормально, без вылетов. Скажу больше, у меня когда были вылеты при загрузке своих сохраненок, то я запускал выложенную, а потом, переставив время, запускал свои. Кста, если прежде чем выйти из игры, выставить время (у меня пишет 10), а потом сохранится, то потом свои сэйвы загружаются без проблем. А вообще-то, вылетов у меня было всего 2, да и то (подозреваю) из-за частых сохранений. Да, игру начинал самостоятельно, а чужая сохраненка для эксперимента.

Linkor
Господа не подскажете как быть? В начале игры вступил в русский спецназ, и все группировки стали враждебные. Не взять ни одного квеста, все кроме ключевых персонажей враждебны, даже наемники артхантеры. Стоит ли начать новую игру или есть смысл продолжать игру с такой расстановкой сил группировок?
P.S. На болотах, свалке, агропроме, кордоне, военных складах, рыжем лесу, темной долине уничтожены все НПС и эти локи взяты под контроль Русским Спецназом.

ДЖОКЕР_УЖАСА
Linkor, Насколько мне известно, то к Русскому спецназу вроде Долг нейтрален. Так что там есть варианты беготни из группировки в группировку. Я точно не помню отношения группировок, но из Долга можно метнуться дальше, и пошло-поехало. Просто посмотри кто с кем воюет. smile
Или я малость наврал. В Свободу возьмут. Однозначно. Я так в 2.47 играл. smile

Linkor
ДЖОКЕР_УЖАСА, Вот и я про тоже самое думал, а приходишь к командиру Долга, а в диалогах нету ни чего. sad И еще вопросик на засыпку, если можно, нашел КПК в нем говорится что вход в подземелья Агропрома, через чердак домика на болотах, нашел я этот домик, телепортируюсь, и снова врубается чертов таймер на 36сек, и в итоге сшибаешь, типа, ЗОНА НЕ ПОЛЮБИЛА ТЕБЯ. А квест висит, подскажите как быть если знаете.

ДЖОКЕР_УЖАСА
Linkor, Таймер есть по-любому. Только с чердака попадаешь не к вентилю, а в помещение с излучателем. Надо туда, где вентиль и бежать быстро по лестнице вниз, потом налево, по лестнице вверх. (как в оригинале ЧН ) Тогда таймер отключится сам.

LukaXXI
ВНИМАНИЕ !!!
Все, кто сталкивается с вылетами по возвращении на Болота и по последующей НЕзагрузке сэйвов.
РЕШЕНИЕ -
Из версий 2.48 и 2.48 Fixed НЕОБХОДИМО для обеспечения стабильной игры
удалить файл banka_kraski_1.ogf
gamedata/meshes/dynamics/workshop_room/banka_kraski_1.ogf

Чтобы прекратить вылеты, надо начать новую игру. (Потому что данные из этого файла пишутся в сэйвы)
Новая версия Reborn 2.49 готовится к выходу.

DedsorokanykДата: Пятница, 08.06.2012, 21:57 | Сообщение # 7
ЛЕСНИК

Alecsandr_II

В этом моде, чтобы разбогатеть и одеться, можно просто забыть о жульничестве, в плане правки конфигов) Берёте создаете спец отряд, он умирает при монстре либо сами убиваете одной клавишей "Удалить" в таблице. Собираете всё добро, и вперед на продажу =) Что то оставляем себе, экзо например, а оставшееся продаем) Около 100к обеспечено wink

nikbor2
Как то на танке нашёл пулемёт, больше в Зоне ни кто не живёт. Для меня самым грозным оружием является пулемёт с танка. Магазин - 1000 патрон, импульс - 225, за глаза, поменял только иконку, что бы не терялся в рюкзаке, и добавил стрельбу дробью. Если есть РПГ, всё, занимайся только сюжетом

nikbor2
LukaXXI, Ни чего сложного нет, находишь строку:
ammo_class = ammo_pkm_100
и через запятую дописываешь любой вид патронов, например:
ammo_class = ammo_pkm_100, ammo_12x70_buck, ammo_9x39_pab9, ammo_9x39_ap, ammo_9x39_sp5
А вот по поводу нового монстра, подскажи пожалуйста, это для чего? Контролёр для полёта камеры, бюрер прекрасная анимация пси удара, в общем все при деле. По идее надо и этому симпатичному монстру что-то придумать, например удар электротоком. Вот где то так.

nikbor2
Вич, Большего комп ни чего не требует. Игра идёт совершенно в непредсказуемом ключе. Здесь самое главное скорость и натиск. У меня даже 20 минут игрового времени решали всё. Провозился с поиском мелочёвки - всё поезд ушёл, трупы с КПК исчезли, квестовых персонажей сожрали монстры. Зашёл на локацию, почувствуй так ли пошла игра, если нет, лучше выйди и начни по-новой, игра пойдёт совершенно по другому и будет тебе счастье, в этом вся и изюминка.
4erepok, 50 р тебя утянут?
xilit, Это не цирк это - игра.
А вот с ножом на химеру это - цирк.

Nemmo

Раз 5 начинал игру пока перестали биться сохранки.

Ребята - исправляться не откладывая))) а то сталкеры соскучатся - там НЛЦ6 на подходе) шучу)
Брат Джокер, наверно мнфу ниже надо поставить в шапку. И добавь от себя что я пропустил.

DedsorokanykДата: Пятница, 08.06.2012, 21:57 | Сообщение # 8
ЛЕСНИК

Nemmo

Продолжение описания КПК

DedsorokanykДата: Пятница, 08.06.2012, 21:59 | Сообщение # 9
ЛЕСНИК

Nemmo

Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
Дюже хочется погамать не думая об проблемах с КПК и персов. ГГ всё таки - это мы.
Аналогично - я раз 10 точно играл, но только один раз дошел до задания зачистить зону. Но так и не зачистил и не знаю что там дальше.
Хотя имеется в виду что из кпк все станет ясно - а если кому не стало ясно?
Муть напрягает. И портит сам мод.
Ребята работают - это видно:
От Луки
Сталкеры!
Со Складами - везде, где видите полтергейстов - убивайте их всех, это они иногда застревают в аномалиях (на территории Складов исключительно), и потом вызывают ошибку.
(Когда это выяснилось, игра уже была сделана.)
Возьмите сэйв перед Складами - и как войдёте бегите напрямки к забору Складов, перепрыгивайте и уничтожайте всех полтергейстов, которых увидите.
**
Вот совет дали толковый..
Тока мне грустно. Следующий совет будет - как зайдете на болота, уничтожьте всех кабанчегав а то они арт хантеров кушают! Потом как зайдете на агропром быстро уничтожьте всех зомбаков - а то они Нивалина кушают и т.д.. Наверно я сегодня не добрый))))))

LukaXXI
Первую часть целиком прошло уже несколько человек, чего и всем (на форумах) желают!)
И вылетов у них тоже нету))
Кстати, у Джокера их тоже нет, чего уж далеко ходить!)
Файл user.ltx с настройками 2-го рендера КАРДИНАЛЬНО УЛУЧШАЮЩИЙ КАРТИНКУ.
После установки файла освещённость и контрастность картинки существенно приблизится к восприятию человеческого глаза реальной природы.
Кроме того, не изменённые настройки из файла убирают "тормоза".
narod.ru/disk/25558613000/user.ltx.html
Установленное разрешение 1280x1024 поменяйте под свой экран.

ДЖОКЕР_УЖАСА
Quote (LukaXXI)
Джокер, я вот что придумал, давай создадим тему - "ваши вопросы к разработчику Reborn "SPG Zone" а я постараюсь убедить Зонера ответить на них в ближайшее время!

LukaXXI, А смысл создавать отдельную тему ? И будет дубликат этой, как это уже имеет место на PG.
Да и народу на этой теме отписалось - на пальцах счесть. Вопросы пусть тут излагают. Могу потом это скомпиллировать в одном посте. Так и отвечать проще. Или он будет сидеть и ждать вопроса очередного ? Сомневаюсь. Будет мёртвая тема. А эта вроде как активная тема в разделе.
А по поводу того, что у меня вылетов нет - это от разных факторов зависит. Могу набросать свой подход к этому вопросу.

STOK
Я извиняюсь если это где-то написано, но я всё прочитал и мог не заметить!!!!Но всё таки какая версия-то нужна??? И ещё может кто-нить сказать как правильно ставить???

ДЖОКЕР_УЖАСА
STOK, В шапочке ж написано, что последняя пока 2.48 Fixed .
1.Скачиваешь.
2.Создаёшь где-нить папочку в сторонке.
3.Распаковываешь. (из СМС файлы не распаковываешь, если отсылал пасибки)
4.Удаляешь из папки gamedata файл с краской (смотри шапку)
5.Чистишь реестрик, делаешь дефрагментацию.(на всякий случай)
6.Ставишь Чистое небо.
7.Патчишь ЧН до версии 1.5.10
8.Копируешь gamedata в папку с ЧН
9.Читаешь мудрые мысли на форуме.
10.ИГРАЕШЬ.
Quote (Вич)
на поясе от Химеры нет только "Пламя".

Вич,Купи у Сидоровича наводку на хабар в электрощитке и будет тебе Пламя в нагрузку с РПГ
)))

DedsorokanykДата: Суббота, 09.06.2012, 09:27 | Сообщение # 10
ЛЕСНИК
ДЖОКЕР_УЖАСА
Quote (Вич)
А на Янтарь без гаусски вообще не ходить никак

Вич,Нафига тебе гаусска на Янтаре ? Идёшь на базу Свободы и по наружному переходу до упора. (где раньше огненная аномалия носилась. Под ним ща бегает всяка нечисть. Упрёшься в телепорт. Он ведёт в комнату с Машиной времени. Там грави-ган, Чёрный Арт один и патроны к этому гану. Если постоишь у кирпичной двери и подождёшь, то полтергейст метнёт экзу Монолита к щели. Хватай.
Ещё патроны к этому отбойнику с другой стороны кирпичной двери и грави-пистолет. Но это надо с другого захода идти. И ещё патроны в Подземке Агропрома у излучателя коробки три вроде и арт Компас.
Прихвати с собой апгрейденную СВД по-полной + патроны к ней. Это лучше гаусски на ЧАЭС работает. И около пульта - телепорт. Там всё по плану ))) smile :)

Linkor
Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
.Удаляешь из папки gamedata файл с краской (смотри шапку)

Не удалял я банку краски, все было хорошо. Но решил послушать доброго совета от авторов изменил user.ltx и БАНОЧКУ КРАСКИ удалил (растудыть её в качель). И пошла моя игра по женской линии далеко и надолго, при попытке запустить новую игру или сейв, жук зеленый выползает. Почти месяц играл и горя не знал. Вот такие пирожки. sad Может не всем нужно этот файл удалять?
P.S. А скелетами собачек из флешки пулять это нормальное явление, или скрытый замысел автора? smile

Hellblazer
Linkor, я так бандитов убиваю. Видят - летит флешка БАЦ! Скелетом собаки прилетает по лбу biggrin Скорее всего аффтар не сделал текстуру.
Кстати, вот пара жуков т.е. BUGов
- На Арм. складах свободовцы просят принести 3 армейские аптечки, но! когда берешь задание, как всегда появляется "Новое задание: блаблабла" и вот там вместо армейской аптечки не помню как точно, но в общем не "армейская аптечка" написано, а как то item_blablablabla, и сдать им аптечки не получается. В рюкзаке 6 штук.
- Меня уже 2 раза долговцы просили помочь защитить точку. Первый раз при переходе на Агропром ,пост с переходом на свалку атаковали братюни-бандиты и зомби, а меня вдруг долговцы просят помочь, хоть я им и враг. Второй раз когда пришел на рыжий лес через арм склады. Нипанятни

LukaXXI
Linkor
Значит, вам не нужно удалять банку, раз все хорошо грузится и сэйвы не бьются.
Вместо болта в Reborn используется капсулированная аномальная флешка с собачьим скелетом внутри.
Они вам помогут в квесте забрать внизу "Экспериментальное устройство" в "Казармах в шахте".
Накидаете их под лестницу, чтоб потом запрыгнуть на неё.
Аналогично и в других местах. Теперь есть из чего сделать возвышение. Или дыру засыпать.
Только они исчезают через несколько минут )))
Вич
Склады ещё "не вылизаны" по квестам с предметами. Это видно.
Я правда научился их так сдавать на Складах: Оставляете в рюкзаке - ровно 3 аптечки, или ровно столько коробок с патронами, сколько надо квестодателю (остальное можно на землю временно вывалить) и "сдаёте". Тогда квест засчитывается. Аналогично по всем другим таким вариантам.
Долговцы любую живую душу просят помочь им зомбаков отбить и стреляют сначала только по ним. Если зомбированных удаётся отбить, тогда эти "коварные" парни начинают палить по герою.
Вот так реально теперь в зоне - как в жизни. На Складах тоже - отбиваются от монолитовцев и начинают стрелять по тебе.

LukaXXI
Linkor Вообще при игре за спецназ возможно сделать так, чтобы сталкеры нейтралы остались союзниками. А вообще, за спецназ - моя любимая игра.
Против зомбированных - лучшее оружие это грави-ган и 10-ти зарядный гаусс (в Reborn есть ещё более слабые 15-ти зарядные) Ещё я научился применять такую тактику против отрядов зомбированных: - попасть под РПГ или пулемёт - верная смерть.
Поэтому я пользуюсь моментом замешательства, когда подскакиваешь вплотную и они начинают менять оружие в руках на оружие для ближнего боя... Всё, как говорится, они мои!

СhayaSar
Linkor, 2ой у моста в Лиманск, 3й там же недалеко, в шахте

STOK
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:23 | Сообщение # 88
А можно как-нибудь выключить фигню когда камера летает над картой???

Linkor
STOK, это происходит когда рядом контроллер. Убей его и все пройдет. А если совсем убрать хочешь, то тебе к разработчикам мода надо обратится.
СhayaSar, а где именно у моста?

СhayaSar
Linkor, иди по нему с нажатой F и смотри на грузовик под мостом

LukaXXI
Suzerain, Reborn НА САМОМ ДЕЛЕ продолжение Clear Sky, и расставляет все точки (под знаками вопросов))) оставленных ЧН. В том числе раскрывает и главную интригу с "выжиганием" мозга у Шрама.
Удачной игры.

Linkor
СhayaSar, спасибо солнышко!!! А в темной долине, 3 кпк как я понял, я нашел 2 один на цистерне, второй у коменданта дохлого, а где третий???

Hellblazer
Linkor, он там где мертвый отряд свободы. По квесту у свободы, где надо отнести бойцам припасы туда приходим.

STOK
А можно как-нить попасть в бункер учёных???

Hellblazer
STOK, зомбей с территории шугани - дверь и откроется smile

ДЖОКЕР_УЖАСА
Quote (Linkor)
Замысел то интересный но недоработки есть в больших количествах.

Linkor, Когда есть интерес, то и разговоры не утихнут. Это значит, что мод действительно хороший. А недостатки имеются в любом моде. Я пока не видел ШЕДЕВРА, где бы не было ни вылетов, ни недоразумений.
По поводу внимания к моду могу одно сказать. Тема этого мода постоянно на первой строчке среди модов. По количеству просмотров темы впереди пока только Народная солянка. Но тема создана В ФЕВРАЛЕ !!!
Сам пока не играю. Жду пофиксенной 2.49 и "Двойников". Потому что многие недоработки достают по-взрослому, несмотря на все плюсы мода. Это действительно один из самых интересных сюжетных модов, и не только среди модов на Чистое небо, но и среди всех модов на S.T.A.L.K.E.R. Это моё личное мнение. А играл я почти во всё. smile

Nemmo
Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
А играл я почти во всё.

присоединился к мнению братана))) сижу тоже - жду 2.49) может там будет меньше обязательной беготни.

Linkor
Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
А играл я почти во всё.

Подскажи, будь другом, какой нибудь стоящий мод для ЗП. А то SGM уже наверно в 20й раз прохожу.

ДЖОКЕР_УЖАСА
Linkor, Отдохни тогда малость. Андрей вон делает Новую сборку на ЗП с подключением локаций. Наладится, устаканится и получится довольно таки неплохой, я думаю. Не всё сразу.
Я ЗП прошёл 32 раза уже )))) И порой бегаю ещё в 33-й. ))) Это ваще то к Реборну отношения не имеет.

СhayaSar
ReBorn живет за счет этой беготни, ведь не успел где-то там - не узнал что-то. И так интереса больше, а вам подавай стабильную сюжетную линию или вообще муть как в истории Прибоя, там во 2ой версии появились наводки.... Тут этого нету и это отлично! Вылетов у меня нет вообще, кроме ЧАЭС, когда Стрелка грохнут...

ДЖОКЕР_УЖАСА
СhayaSar, Делать надо всё медленно и с расстановкой, а не как кролики ИМХО )) cool

Nemmo
Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
Делать надо всё медленно и с расстановкой, а не как кролики ИМХО )

Правильно братан, мы не спеша спустимся))) Но отгребут все)
Лука, можно сориентировать народ на 2.49 чтобы знать- ждать/ не ждать.
В какой термин ожидается? Чая, если мод фриплейный и чтобы не было сюжета, надо все кпк положить на железные места. Убрать таймер в подземелье. Занейтралить смерть Стрелка. Чтобы как ни шел - сколько ни полз - мог дойти до конца задумок автора. Вот это фриплейный мод как по мне.

rfretw
Quote (СhayaSar)
ведь не успел где-то там - не узнал что-то.

Не согласен, если бы была окончательная форма мода, то в нем должно предполагаться, что один игрок будет бегать по локации, к примеру "Болота", пока не уничтожит все и вся (это же фрейплей), а другой сразу побежит выполнять сюжетную линию.
Quote (Nemmo)
если мод фриплейный и чтобы не было сюжета, надо все кпк положить на железные места. Убрать таймер в подземелье. Занейтралить смерть Стрелка. Чтобы как ни шел - сколько ни полз - мог дойти до конца задумок автора.

Полностью согласен, все квестовые предметы должны сохраняться, и не должно быть такого, чтобы приходилось расстреливать НПС, дабы посмотреть нет ли у него нужного КПК.

ДЖОКЕР_УЖАСА
Nemmo, Я с тобой согласен. Ну какая нафиг игра, если из за ошибочки можно после прохождения 2/3 игры в реал вылететь и по-новой искать сохранку ? А если я их сношу периодически ? Между прочим количество накопленных сохранок тоже тормоза выдают на компе. Это даже на SGM я заметил. Оставишь штук пять - побежало. А накопишь, что двигун надо двигать - вылет.
Да и квесты хочется за один проход выполнить все, а не избранные. Тем более есть вариант нырять из группировки в группировку. Зачем носиться то как ошпаренному ? Лучше на того же контролёра с бюрерами поохотиться спокойно. wink

СhayaSar
Quote (Nemmo)
Чая, если мод фриплейный и чтобы не было сюжета, надо все кпк положить на железные места. Убрать таймер в подземелье. Занейтралить смерть Стрелка. Чтобы как ни шел - сколько ни полз - мог дойти до конца задумок автора. Вот это фриплейный мод как по мне.

• Тогда вам прямая дорога к "История Прибоя" там как раз то что вы ищите! Я прошла все с 3 раза и причем не носилась как угорелая или как сказал мой папик про зайцев. А спокойно дошла до всех мест собрала 17 КПК и знаю что где, теперь преспокойно охочусь на бюреров-контролеров, зайцев и прочей нечисти, в монолит вступать не стоит и зону зачищать тоже.

• Таймер убирается очень спокойно, если защитить Стрелка и попасть в подземку по невидимой лестнице, бегом переходить эту комнату и потом через крышу саркофага на всех порах к лестнице, самое интересное вы хотите убрать уважаемый...

• Мне мод нравится! Хотите побольше экшена? Берите мини-ган и идите крошить Свободу или Долг. Очень интересно и красиво, они сразу не умирают в том то и фишка...

• Еще про неназываемого, к нему лучше через госпиталь попадать, а то будет несостыковка. Я проходила не спеша как уже говорила кроме 2ух моментов, просто время переводите на 1 и все будет ОК, а еще у меня выбросы включены =))

Linkor
    Господа вопрос ко всем знающим: один "черный" артефакт у Стрелка, второй кидает полтергейст в комнате в Лиманске, а где находится третий?

СhayaSar
    Linkor, Агент О сознания в отряде Крадовщика (В народе прозван Лысым)

СhayaSar
    Арм. склады, в деревне, где в оригинале сидели наемники которые боялись к вышке идти

Alecsandr_II
    Никто в такую ситуацию не попадал, через ЧАЭС попадаю примерно в саркофаг(через верх станции, обойдя тп), там сразу идет таймер на 15 сек, рядом кран и дверь открывающаяся. Кручу кран ничего не происходит, бегу дальше, там лестница с двумя зомбаками которых оббегаю спокойно не трогая, дальше делая шагов 10 пройдя лестницу погибаю. Вопрос, где таймер отключать??

nikbor2
    В военные вступить можно из любой группировки. ИЗ бандитов, например, для тупого, по подробней, если можно?
    Все играют, у всех всё получается, я топчусь на месте, одни вопросы - ответов нет.
    Начал игру за одиноких волков. Свобода, бандиты - нейтральны. Вопросы:

Ответьте человеку, а то ночью стал сниться Нивалин, бегаю, бегаю по локации, а его всё нет и нет...

Smok557
    Приятно почитать мнение бывалых Людей(Джокер Ужаса , Nеmmo ). Сразу видно что житейский опыт большой! Жаль времени очень мало на игру (командировки,работа и.т.д). Мне тоже мод очень нравиться, но некоторые моменты реально напрягают(хочеться всё бросить и сказать - это ......(прошу прощения за мой французский). По этому тоже жду хорошую(очень хорошую) версию!!!
    СhayaSar, Привет Даме (Жаль что их так мало среди нас!) Напрасно Вы так про Истории Прибоя, мод хороший.Я бы даже больше сказал(мне очень понравился),а то что Вы идёте в правильном направлении ещё больше радует!!!
    Linkor, Придёться тебе переиграть(Сам делал это раз 10), Стрелок важный персонаж и он должен быть жив. Иначе игра закончиться.

LukaXXI
    Alecsandr_II Кран крутить не надо - решётка уже открывается, когда к ней попадаете. Бегите изо всех сил вперёд, вниз по винтовой и к лестнице налево. По лестнице НАДО ПОДНЯТЬСЯ ВВЕРХ, тогда таймер отключится.
    Linkor, Вы бы не попали в эту ловушку, если бы были в хороших отношениях с нейтралами.
    А если бы были в хороших, а дверь была бы закрыта - значит на базу сталкеров идёт нападение. Его надо переждать.
    nikbor2
    1. В военные вступать надо ночью - потому что важно подкрасться к командиру спецназа не вызывая тревогу.
    Если вступить с ним в диалог, он вас примет.
    2. Играя за волков, не убивайте нейтралов. Вступите в спецназ. Стрелок будет с вами говорить.
    В Reborne много логических путей, всегда найдётся выход. Предполагая свой Путь в Зоне, решайте в кого стрелять, а кого не трогать.
    Всем, всем, всем!!!
    В начале игры черным по белому - "ДЕЛАЙТЕ СОХРАНЕНИЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ - ПРИГОДЯТСЯ"...
    Как говорится, ни убавить, ни прибавить )))
    Извиняйте, что реже стал появляться на форумах, EroZoneR намутил в продолжении ТАКОГО... я в шоке )))
    И не говорит как проходить!!!
    Smok557 Прочитал ваш пост ниже - ...
    Вы напишите, где вы застряли и , может, я смогу подсказать, как преодолеть конкретную ситуацию.

Alecsandr_II
    LukaXXI, вопрос на засыпку, где можно увеличить время этого секундомера??. И с какого перепугу дается 15 секунд?(остается 1сек до того как добираюсь до лестнице это факт! это просто физически невозможно добраться за 15 секунд до лестницы да еще и подняться. Головой разраб думал, что еще время на размышление должно быть??) и вообще зачем эти таймеры? PS Тупое не о чем.
    Linkor, дверь вышибаю, таймер не исчезает, так же помираю. Там внизу только труп торговца, и два чумодана. больше прохода нет.

Linkor
    Alecsandr_II, Значит тебе надо бежать по коридору прямо, по лестнице вниз и налево, добежишь до лестницы наверх и все.
    LukaXXI, Собрал все артефакты, вступил в Монолит, перебил всех и вся.......и всё в тупую бегаю по локациям. Это и есть конец игры? sad

LukaXXI
    Alecsandr_II - я отвечал уже про Подземку на разных форумах...
    ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ REBORN 2.48

МНОГО ВОПРОСОВ ПО СТАЛКЕРУ АЗОТУ
    Он дает квест тем игрокам, которые выполнили все выдаваемые за Чистое нёбо квесты на Болотах.
    Что интересно, я уже не раз писал на нескольких форумах - ВЫПОЛНЯЙТЕ КВЕСТЫ, и будет вам "щастье" (с прохождением )))
    ЭЛИТНЫЙ ДЕТЕКТОР "ВЕЛЕС"
    EroZoneR даже отметил на глобальной карте.
    Linkor, Это положение в котором должна заканчиваться 1-я часть - "Сексипатогенная Зона" и начинаются с которого "Двойники". Те, кто не получат письмо от Эрозонера в ответ на выполнение квеста st.Relka (все описано в "Призовом КПК"), начнут "Двойников" обычно, а те кто до конца выполнит все в 1-й части - тот будет получать ссыль на начальную сохранёнку с бонусами.. Какими? я пока сам не знаю.

Сейчас подкину тему, чтоб было зачем "бегать" - я на прошлой неделе нашел в зоне ещё пару кейсов с зарядами к грави-гану)))

LukaXXI

Кстати, кто готов ПРОФЕССИОНАЛЬНО привести патроны в Reborn в порядок ( а то мне пишут, что бронебойные не лучше обычных), то буду рад помощи. Я сам в это не "втыкаю", сор за жаргон)))
    Ещё - в игре 3 типа снайперских патронов - желательно сделать их с разными характеристиками, чтобы в этом был смысл. Самые редкие - самые убойные... (Эр, видимо, пропустил этот момент)
    КПК нужны в первую очередь игроку, чтоб разобраться, что в зоне происходит.. При чём тут Альфа?
    Smok557
    Я точно также бегал по зоне и вступал во все подряд, всё интересно, изучал зону, везде напортачил, боролся с таймером, удивлялся на монстров, "летал" на транспорте, на Станции, катался на тележках, смеялся в диалогах...
    Играл и меня перло от всего, что происходит.. в этом и смысл того, что люди называют игрой...
    Прохождение... Тут придётся составлять 8 "народных" вариантов прохождения. Одним никак не отделаться )))
    Military-zzz, вы пишите:
    Если в подземелья попадешь с ЧАЭС с реактора, то там более реально пройти до лестницы, причём при прохождении у ГГ в глазах всё мельтешит, иди тупо по карте так проще.....
    Отвечаю: когда аномалия "Тополиный пух" гасит вам зрение, - включайте ПНВ. В Подземке особенно актуально.
    Linkor Выполнять квесты ( а не задания группировки) "ЧН" придётся, чтобы получить КПК Шрама и дальнейшую инфу. Но это тот случай в Reborn, когда можно не торопиться - кв. "ЧН" можно начать выполнять в любое время, они никуда не исчезают.

Rfrеt
    Quote (LukaXXI)
    КПК нужны в первую очередь игроку, чтоб разобраться, что в зоне происходит.. При чём тут Альфа?
    Не надо воспринимать все дословно smile . Аналогия просматривается в том, что в Альфе 1.3 народ, вроде бы и прошел до конца игры, а конца (в обычном понимании этого слова) как бы и нет. Так и здесь, те кто дошел, ждут то ли письма, то ли продолжения ("двойников").
    Quote (LukaXXI)
    Кстати, кто готов ПРОФЕССИОНАЛЬНО привести патроны в Reborn в порядок ( а то мне пишут, что бронебойные не лучше обычных), то буду рад помощи. Я сам в это не "втыкаю", сор за жаргон))) Ещё - в игре 3 типа снайперских патронов - желательно сделать их с разными характеристиками, чтобы в этом был смысл. Самые редкие - самые убойные... (Эр, видимо, пропустил этот момент)
    Я сомневаюсь, что Эр пропустил этот момент, скорее всего он не придал ему особого значения (дал "монстродав" и валите из него нечисть). Стрелковое оружие поражает только людей, мутанты на него кладут то, что у них есть, поэтому "ПРОФЕССИОНАЛЬНО привести патроны в Reborn в порядок" не имеет смысла, т.к. "ПРОФЕССИОНАЛЬНО" это занятие кропотливое, а чтобы было более-менее похоже - это можно.
    Информация с форума ПГ по Реборну (советы по прохождению, вопросы, ответы, критика - все идет вперемешку, как было на форуме, из 70 стр. текста осталось 19).
    Часть 1.

LukaXXI

Перекрёстки - на самом деле перекрёстки - шаг, и ты портируешься на другую локу. Куда, что, как, надо изучать. А переходы с "объявлением о "переходе" - это простые переходы.
    1Nazhdak
    … а ещё в игре попадаются красные квадраты на стенах. это что? (не знаю как тут скрин прилепить)

LukaXXI
    Да, это переходы, о которых говорит Сахаров, что они не фиксируются приборами. Их много.

pro-bandit
    Привет, всем! Несколько слов про Стрелка на ЧАЭС. Попадая первый раз на ЧАЭС займитесь сразу спасением Стрелка. Валите монолитовцев и потом поговорите со Стрелком. Узнаете много интересного, получите задание и не забудьте заглянуть в его рюкзак... Насколько я понял тебя, то камера у тебя летала возле базы нейтралов. Если это так, то на тебя воздействовал контролер, т.е. с видухой все нормально! Все монстры успешно валятся с монстродава, но к бюреру и контролеру близко не подойдешь, поэтому несколько выстрелов в голову из снайперки и порядок.

Aleks ly
    я нашел Лукавого в подземки, но он мертв.. так и должно?

pro-bandit
    Да, так и должно быть. Бери КПК и двигай дальше!

Proft
    Да.. все сразу как попадают в Лиманск, от радости, наверное, выносят монолитовцев.
    А потом задаются вопросом - и зачем я это сделал ))) На то ранние сэйвы есть.
    (Если в Лиманске некому, а в Рыжем лесу не получилось, то задание на КПК Шрама больше нигде не получить.)
    demonvideo
    … и по прохождению с какой группировки лучше начать(зашёл за сталкеров,-так валят сразу) и есть ли в Зоне места ,где можно отдохнуть - почитать сообщения да и просто отдохнуть,а то смотрю по отзывам везде напичканы монстры...валят важных персонажей ?!

LukaXXI
    … за сталкеров так - сразу вали с базы и иди на Болота - там Монстродав и элитный детектор, масса оружия от боёв, можно продать идущим на агропром артхантерам (наёмники Мясоруба), а потом, вооружившись как надо, посчитаешься с монстрами! А если долго тебя не будет (других дел полно))), то сталкеры у монстров сами свою базу отбивают. Самых важных не завалят.. Но всё как в жизни, неприкасаемых нет.

ДЖОКЕР УЖАСА
    Грави-ган и грави-пистолет - это конечно мощные дела. Но прицел у грави-гана не далеко видит, а у пистолета его ваще нет. Поэтому всё гораздо проще. Я ношу РПГ и кучу зарядов к нему, покупаемых у арт-хантеров на Агропроме. Достаточно выйти с локи и зайти обратно. У него их в продаже 16. Поэтому как только контролёр летать пытается заставить или бюрер шалит, то достаточно отойти на безопасное расстояние и поставить РПГ. Бюреру одного выстрела под ноги хватает, чтобы он кувыркался, а контролёру - парочку. Поэтому у моста в сторону Лимнска нечисть на другой стороне снимается легко. Потом перешёл пешком к домику и оказался на перекрёстке дорогог или как они там именуются. А всякая мелочь убивается из Монстродава. Поэтому миниган - вещь тяжёлая и бестолковая. А для грави-гана патронов не сильно много, даже если их все в игре собрать. Гаусс-винтовка тоже как ни странно имеет слабую убойность. Заметил интересную штуку. Выстрел в тебя - ты труп. Стреляешь ты - 5-6 выстрелов надо на монолитовца на ЧАЭС. Апгрейденная снайперка валит с одного выстрела в голову любого. FN 2000 , апгрейденная на скорострельность и дальний прицел - лучшее оружие при отстреле издалека любой группировки. Сквадами никогда не пользовался и не собираюсь. Грузят комп и мешают играть + незапланированные вылеты при использовании. Faction Commander через F2 открыл и не найдя там ничего полезного (отряды и замедление времени ) закрыл сразу и навсегда. Возможно поэтому нет ни одного вылета в игре и тормозов тоже. Мелкие притормаживания при спавне НПС новых.

Proft
    Кстати, я захватил все локации у меня Монолитовцы куда не плюнь, там боец. И все, дальше то что творить?

Smok557
    LukaXXI Подскажи пожалуйста что за фишка с диктофоном(как его взять и как прослушать).

nemmo 20.09.10 12:05
    По прозрачным кровососам - даже удивился, народ забыл что в ЧН пока кровосос в камуфляже то он не мочится?
    Стойте и ждите пока он не снимет камуфляж - во время нападения. Потом очень даже мочится))) Просто полупрозрачные кровососы хуже определяются на момент снятия камуфляжа. Верный способ мочить его как только он начал атаковать (наносить повреждения). Не стреляйте всех врагов подряд. Сэкономите патроны. Только тех кто атакует. Забрал медкомпелект с поста без выстрелов. У одного спецназовца прошел прямо за спиной. Уважайте монстров! И они потянутся к вам)))))))))))))

Ksenofont8107
    Всем привет! На ЧАЭС я попал через каморку Сидоровича - там перекрёсток. Нужно запрыгнуть на прилавок сесть низко и проползти во внутрь, потом идти в открытую дверь и стараться держаться правой стены. На станции оказываешься в кабине крана, выходишь и пройдя по стреле прыгаешь на левый мост. Через телепорт я сразу оказался за спиной Стрелка.

Aleks ly
    LukaXXI Подскажи пожалуйста, кто дает задание на КПК на Ар. складах?

LukaXXI
    В зависимости от группировки, в разных местах. Главное - ЧТОБЫ У ВАС НЕ ВИСЕЛИ НЕ СДАННЫЕ квесты к этому моменту.

fau007
    А что за кпк на Армейских складах? Случайно не кпк агента Осознания.А то я надыбал этот кпк в группе наемников у Лысого и успокоился, а вдруг там еще один кпк есть.

LukaXXI
    КПК Командира отряда разведчиков. Один из первых квестов на Складах.

nikbor2
    Как я понимаю, ветка квестов про Луку начинается с диалога с отцом Валерьяном. Он дает наводку на рыжий Лес, потом Скиталец и т.д. Но что бы получить наводку надо вступить в Сталкеры. Скажите: обязательно соблюдать логику сюжета или же сразу минуя Сталкеров, рыжий лес сразу идти к Скитальцу. И ещё. В Лиманске с верха стройки попадаешь в госпиталь, где отряд ЧН борется с пулемётчиком. Никто с тобой разговаривать не хочет, походил посмотрел и получил вылет. Наверно я попал не в то время и не вто место?

LukaXXI
    Вы можете сразу пойти к Скитальцу. В Reborn нет такого, как в Тенях Чернобыля, когда проход в Бар закрыт до поры до времени.
    По поводу "старого", от которого "веет прошлым" секретного перехода в Госпиталь. Хинт будет такой - дорога через Госпиталь куда ведёт??? Вот туда вы и должны попасть, а как - уж как кому повезёт )))

nikbor2
    Вот я вступил в Российский спецназ. Надо всю войну довести до конца, выполнить все задания, уничтожить всех врагов? Но тогда почти ни кого не останется. Хотя намекните в каком ключе проходить этот супермод.

LukaXXI
    Из-за рэндома событий, присутствующего в Reborn, изначально Русский спецназ имеет установку по Сталкерам нейтралам не стрелять. Об этом ожидании, как всё повернётся, все события на Кордоне. Волка аж трясет, так он не хочет, чтоб по ошибке братья братьев убивали! Если выбрать Спецназ с самого начала - то тут же попадаешь в гущу событий. Хинт - вступить до атаки АТП Одинокими волками в спецназ очень трудно (времени мало). Оружия тоже никакого нет - так в здании, что напротив Штаба нового, на втором этаже лежит АК и патроны к нему. Как раз на помочь отбиться. Если в перестрелке (с бандитами, к примеру) сталкеры ранят кого-то из спецназа, или случайно гранатой убьют - будет война и со Сталк

•  
    DedsorokanykДата: Суббота, 09.06.2012, 09:51 | Сообщение # 11
    ЛЕСНИК

Александр601

Proft, подземки лучше идти на Янтарь, можно зомби поубивать и барахлом разжиться... Это для экстрималов с 10-ти зарядным гауссом или монстродавом... Кто находил Аленький цветочек, черкните мне плиз в ЛС, где его искать, а то весь Янтарь облазил, ни одной живой души, даже поговорить не с кем...

fau007
    Нашел еще один переход.Может пригодится кому? На базе ЧН, если забраться на "курятник",где сидит механик и с разбегу прыгнуть на соседнее большое дерево, можно попасть на Свалку(Барахолку).
    В КПК Шрама сказано, что он обронил грави-ган у моста в Лиманск.Кто-нибудь находил его?

Proft
    Я нашел, но без КПК... Пошел заново, на болотах вообще никто задания не дает, как получить квест на КПК Шрама, заколебался уже В прошлый раз, только расчистил мост, квест дал, а сейчас молчком... Пулемет ему уже 2 раза носил

fau007
    Мне квест на кпк Шрама дал монолитовец в штабе Монолита.

LukaXXI
    На Болотах никто и не даёт на КПК Шрама. На Болотах надо выполнить все квесты (не на патроны и аптечки, а главные), тогда только будет возможно получить кв на КПК Шрама В Рыж лесу или Лиманске.

Smok557
    Привет! Я смотрю раз такие страсти разгораются,значит игра зацепила а это хорошо!!! Теперь по делу- кто подскажет где искать КПК в Тёмной Долине (которые Чехов хочет), а то я как не бегу нахожу только один (на цистернах), пропадают они так быстро что ли?

fau007
    Proft, а кто тебе наводку на кпк на военных складах дал?

Proft
    Fau007, я бегал по локациям и подзабыл что-то, но точно помню как он называется: "КПК командира разведчиков" Там наводка по-моему в КПК агента Осознания

fau007
    Если верить кпк Осознания, то наводку на "КПК командира разведчиков" должен дать Нивалин на Агропроме. А чел этот похоже скопытился давно, так что похоже придется опять переигрывать. …если эти квестодатели мрут как мухи, то как все кпк собрать. Кстати а где третий кпк из Темной долины? Кто-нибудь знает?

pro-bandit
    Нивалин наводку на КПК не дает.
    Знаю, но какой из них для тебя третий? Труп коменданта, труп на цистерне или труп под склоном?

fau007
    Так под склоном нет трупа?

1Nazhdak
    Smok557 КПК в тёмной - Филин (цистерны), Глюкин (ферма), Мятый (стоянка под склоном).

fau007
    Так если бы этот Мятый (стоянка под склоном) так быстро не испарялся, то одной проблемой было бы меньше.

LukaXXI
    Отвечаю на конкретные вопросы. (имея ввиду ситуацию с прохождением на сегодняшний день, пока не открылись новые скрытые переходы)

to fau007 - вы пишите:- «Интересно, а какие квесты на Болоте главные? Если за ЧН играть , тогда понятно, что это захват точек. А если за другой клан?»
    Захват болот - это не квест. Это выдаваемые приоритетные задачи клана. Квесты на Болоте: Принести ПМ, Принести броню, Принести арт, Принести АК - это я просто перечислил, порядок может быть другим.

LukaXXI
    to xilit
    Я уже писал, что (до поры до времени) Возрождённый вовсе не обязан заниматься войной группировок - она идет сама по себе. Вам Гусев говорит - найди 2 отряда наёмников... и говорит - КПК тебе в помощь.. Всё - сюжет запущен - ищите, говорите, получайте информацию, действуйте дальше. Называются конкретные имена НПС.

LukaXXI
    to xilit - вы пишите:- «Я его захватываю удерживаю, но туда ни кто не приходит, задание отменяется и по новой "у попа была собака"...»
    Это все было бы справедливым замечанием. [И это именно то, что бесило всех игроков в оригинале "Чистое небо", меня в том числе(!)], если бы EroZoneR это не исправил очень красивым образом - у вас в подчинении зондеркоманда наёмников (спасибо профессору Башне). Они хоть и наёмники подчиняющиеся исключительно вам, но числятся-то в той группировке, за которую вы играете... Это намёк ))))

Proft
    Я думаю что нашел все что можно, но Стрелок упорно отказывается давать 2ой квест... Хотя-бы грави-ган ему всучить.

pro-bandit
    Proft , А какой квест был первый?

Proft
    КПК Грыка.

pro-bandit
    Если ты отдал ему КПК Грыка, то он больше квестов не дает, а просто выдает кучу инфы .

Proft
    pro-bandit, а если не дать ему КПК, то продолжения сюжета не будет
    Мне же надо как-то выполнить то что сказано в бонусном КПК

pro-bandit
    КПК отдай обязательно, иначе не закончишь игру!! То,что тебе сообщит Стрелок при получения КПК Грыка понадобиться после получении призового КПК.

Proft
    Как я сразу не додумался! =(
    pro-bandit, Ты уже закончил? Или откуда-то узнал про это?

pro-bandit
    Proft, Да , я уже закончил!

Proft
    Ребят ищем КПК ищем! Чем больше вы их найдете, тем понятнее сюжет. Ведь возможно "Двойники" будут зависеть от этой инфы!

LukaXXI
    Cталкер Proft нашел 17-й КПК в игре Reborn 2.48 (!) Честь ему и слава!

LukaXXI
    В Reborn есть способ иметь ВСЕ собираемые КПК при себе, даже те, которые нам приходится отдавать по квестам!

1Nazhdak
    методом "проб и ошибок", "постоянными откатами практически в начало", я понял, что в начале игры, в первый же день, надо как можно быстрее посетить Темную (кпк успеть собрать) и посетить Склады (разговор по душам). теперь вопрос: дальше можно так не спешить по ходу игры? аль опять "потопали потопали, кивая монстрам *опами"? smile

Proft
    LukaXXI, Я отмолчусь по этому поводу, ибо я нашел этот способ и все 17 КПК у меня в рюкзаке... Надо еще поискать может 18тый есть! =))))

1Nazhdak
    Да именно так, нужно торопиться начиная с болот, на свалке есть 3 КПК и один из них исчезает как в темной долине. Дальше в Темной долине нужно собрать первым делом КПК у трупа свободы, потом цистерны и комендант. Потом беги на Склады. Там лучше всех монолитовцев убить и всех свободовцев хвалить и охранять, квестик на КПК дают они. По секрету скажу на складах 2 КПК, один у Лысого, а второй по квесту. А дальше я не торопился и все нашел, не быстро но нашел...
    ээээ. кста, вопрос: у мну сейчас Гусев издох. это плохо? на будущее повлияет? (только не говорите, что надо всё начинать сначала!) я ещё в начале - покорил болота, темную, слегка свалку.

LukaXXI
    СОВЕТ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ REBORN 2.48
    Когда окажетесь первый раз на Складах, помимо всего остального сделайте такую вещь - подойдите к забору Складов короткой дорогой (напрямик) и уничтожьте всех полтергейстов, каких увидите! Это поможет по дальнейшей игре.

DVI
    Только прямо скажите,может и выдержу...Это ежели КПК один на Свалке профукал,второй в Т.долине, а на А.складах вообще никакого Лысого не было(с его КПК и ЧА)то что уже можно дальше и не суетиться,или шанс все таки есть?

Proft
    DVI, лучше переиграть...
    Все я закончил полностью, жду только письма... Зона моя полностью =))) И все КПК имеются, глупо бегал квесты делал, собой что только не ношу. 250 КГ в рюкзаке, и то патроны пришлось выбросить =( Да, на Складах саму базу лучше не зачищать пока, это пригодиться ибо, зачищая не монолитом, вы можете запороть кое-что...

Proft
    Кстати, на ЧАЭС после защиты Стрелка, не поленитесь побегать по локации, убейте всех кого встретите, кроме ЧН, Стрелка и Неназываемого. (Кстати не пытались его убить? Надо попробовать, его бюреры не трогают...)
    Еще в госпиталь попадать лучше ЧНовцем, а то происходит глюк сюжета данной локации, автор мода не менял там ничего. Только Чновцы бессмертные =) Надо еще побегать там может там что завалялось =))
    fau007
    Сдается мне, некоторые КПК дублируют друг друга и не несут в себе никакой доп.информации( например исчезающий кпк в Тем.долине и кпк Глюкина там же).Пока не могу поймать третий кпк на свалке, но если он тоже исчезает,возможно это дубликат какого-нибудь другого кпк и не стоит на нем заморачиваться?

ДЖОКЕР УЖАСА
    Кто мне объяснит, зачем отсылать скрин последнего диалога и уж тем более звонить непонятно кому по сотовому телефону этой подруге (или кому-нить там ещё ? ) )))) Неизвестность, канешно, всегда притягивает. Но здравый рассудок говорит : " Оставь трубу в покое ! Не дай Бог пришлют счёт за секас по телефону с З'ОНО-й баков на 800 " (обожаю юмор. сорри) )))))))))))))))))))))))))))))))))) Кто-нить звонил ? )))
    pro-bandit
    ДЖОКЕР УЖАСА, А тебе прислали последнюю цифру? Кстати на секас не похоже, код оператора МТС!

ДЖОКЕР УЖАСА
    pro-bandit, Я ж не мальчик-колокольчик из города ДИНЬ-ДИНЬ ))))) Уж как-нибудь умеем вскрыть чё нужно и там, где нужно. Я ж писал. Не обязательно игру гамать по полной. Главное уметь читать матчасть и всё остальное. Я эти КПК давно без прохождения прочитал. Сказал же. У меня свой подход к содержанию игры. ГГ должен быть ГГ, а не другое с той же буквы. Может, оно и интересно исчезнувшие трупы искать, которые ГГ в наличии найти не успел, но это не правильно.
    Я уже писал по этому поводу своё мнение. Всё должно быть по уму. Даже невозможность зайти на ЧАЭС, если ты там побывал уже - огромный минус мода на фоне кучи плюсов. Обязательно должен быть F.A.Q для ленивых, опять же.

Proft
    ДЖОКЕР УЖАСА, А толку? Полазить в папке "text" и я могу, другое дело найти все в игре и самому построить цепь событий, позвонить можно вот как. Покупаешь симку за 50 р у метро в Москве, там паспорт не требуют, в любом случаи не пострадаешь, а так 50р лично мне не жалко, в инете заработать можно по больше. Только косяк я нахожусь далеко от метро! =)) 1000 км. Мне кажется звонить надо будет в игре, точнее в Двойниках. По крайней мере, я еще жду письма с ответом на этот вопрос, если ответит, то скажу... Если тебе кажется, что ГГ это то что называют по научному экскрименты, то извиняй, во всех играх ГГ, мальчик на побегушках. Если играть и быть всегда главным это не интересно ИМХО опять же.
    И еще Джокер, я на Чаэс бываю каждый день... Ничего, все пучком. Даже с одного и того-же перехода иду, главное что-бы Стрелок живой был...

1Nazhdak
    гы. незнаю, что это было - глюк, аль по плану. ща ходил по Кордону сталкером, зашёл в туннель под мост у строит.вагончика, там УАЗик на боку, а мне сообщение от "радистки Кэт" и голосом Гуся - наконец-то ты дошёл... (ну как Неназываемый на ЧАЭС) и потом - приготовить Возрожденному то чего он хочет, женщину. осознанию приготовить реальность к перезагрузке... (тоже как на ЧАЭС) дословно не помню что они там болтают :)))))

яяяz
    Спасти - это первое, а главное - сбить st.Relka с его пути по эстакаде!!! человеки как сбить стрелка..?

EdSon4
    Играл во всех 3-х сталкелов и не раз. Но и в самом дурном сне, не привиделось, что вместо выполнения заданий ЧН,надо срочно мчаться хрен знает куда, чтобы успеть найти какие-то КПК, пока не исчезли. И хоть бы одна наводка. Еще славный момент. Ушел в Сталкеры, получил задание на взятие Блок-поста. По дороге нарвался на Контролера. Чем я его не мочил. Железный клоп оказался. Обежал сторонкой, взял пост, а он мне все полеты на сне и на яву. Вышел на Кордон и вернулся, а он меня все равно имеет, хучь я и за забором, и за 2-мя стенами. Кто-то надомной смеется -Фреплай, Кто-то предупреждает - не сделал квест ( нашел КПК) прохода не будет. Странная мысль, а не садист ли разработчик. Начало игры понравилось уж очень, всем друзьям отдал. Боюсь побьют.

LukaXXI
    Стрелять прицелясь можно только "летая" - вид от третьего лица - чтоб убежать от воздействия пси-ауры контролёра.

яяяz
    ..люди так что нужно сделать со стрелком на эстакаде..

LukaXXI
    Неназываемый дает конкретные "рецепты")))

EdSon4
    Начинать заново вам не надо - пробирайтесь на Склады - беседовать по душам с Крадовщиком!)
    Ещё совет тем, кто испытывает нехватку оружия и патронов - обыскивайте все трупы, что видите ( на карту смотрите - в виде точек ) - с них снимете много полезного, в том числе и артефакты!

LukaXXI
    EdSon4, вы пишите:- «Захватил Мех-двор, жду поддержки, 19 идиотов сидят и травят байки на базе ЧН, никто не пошевелится закрепиться. Квест висит»
    «Похоже, без вспомогательного отряда, не все квесты засчитываются. А он мне нужен, этот отряд? «
    отвечаю – «
    Ну что же можно поделать, если вы упорно не желаете использовать отряды, специально встроенные в эту игру, чтобы вы КАК РАЗ И НЕ СИДЕЛИ И НЕ ЖДАЛИ!!! Вам всего-то и надо было 4 секунды, - нажать Esc F2 и одним щелчком создать отряд Чистого нёба и двигать дальше ))) А если отряд вашей группировки требуется послать на задание (захватить точку) то создаётся Зондеркоманда - она вам полностью подчиняется. И идёт куда скажете.»
    вы пишите – «До конца не дойдешь»
    отвечаю - По крайней мере два человека (из тех, кто написал здесь об этом) прошли- это Proft и pro-bandit

LukaXXI

ПО ПРОХОЖДЕНИЮ
    Кто-то спрашивал, куда можно перейти их монолита. Я отвечал, что в спецназ можно.
    И - новость от Proft - ОН ВСТУПИЛ ИЗ МОНОЛИТА В БАНДИТЫ. То есть, это тоже возможно!
    Proft
    LukaXXI, только это Йоху 1 раз убил и все, он не возрождается, как и все остальные и 2ого пункта ниже.
    В Монолит и Спецназ можно вступить убив всю охрану, они бессмертные и бояться им нечего.
    Свобода, Бандиты, Долг.. Нужно пробраться не попадаясь на глаза никому - (Главари смертные, убили 1 раз путь туда закрыт навсегда)
    S.T.A.L.K.E.R.Ы. - К ним только из нейтрального вступить можно, по крайней мере Отец Валерьян со мной разговаривать отказался... (Отец Валерьян бессмертный)

EdSon4
    Proft, пришел из ЧН на базу к сталкерам (с проводником) зачистил зверье, Валерьян похвалил и взял в сталкеры. Наконец завалил Контролера (О радость!) тремя разными способами: или РПГ (3 выстрела), или пулемет или снайперка 6 патронов. Тут оказывается главное не суетится. Щука сдохла, а зубы остались, я в том смысле, что меня теперь донимает постоянный вой. Это что, ГГ больной теперь на голову?

Proft
    EdSon4, насчет воя, я согласен. У меня снорки так любят делать, как на голову мне прыгнет, так труба... Темный экран и вокруг все рычит. Я убегаю подальше экран нормальный становится, ну как после ударов, а рычание остается. После убийства всех снорков в регионе. Прекратилось. Иди убей еще 2их контролеров на локации.
    Кстати, если не можешь сам убить контролера. Убивай бюреров и натравливай на эту точку зондеркоманду, они не летают! =)))

Messalita
    …Пост из разряда - "А знаете ли вы,что...." ... если приблизиться к бюрреру,избегая его атак (ориентируясь по свечению вокруг ГГ) , то этот чудила разворачивается,и начинает от вас убегать!!! А вам остается лишь бегать за ним и стрелять по сверкающим пяткам

fau007

" По крайней мере два человека (из тех, кто написал здесь об этом) прошли- это Proft и pro-bandit."
    Прошедших игру ,наверняка больше, просто не все догадываются ,что они ее прошли.Если брать за основу сюжета поиск 3 артов смерти и подчинение Зоны под эгидой Монолита, то вся игра делается за 2-3 часа( у кого-то больше,у кого-то меньше). Вся загвоздка в кпк. Но,как я понимаю, даже Luka точно не знает сколько их должно быть.Из кпк Глюкина следует, что кпк должно быть штук 11. По ходу игры выясняется , что их несколько больше.Я лично находил штук 14-15, со счета сбиваешься, когда отдаешь по квестам. Весь вопрос в том насколько принципиально важно найти энное кол-во кпк. Сведения в кпк в основном касаются скрытых переходов и телефона девушки. Если эти данные особо не влияют на вторую часть мода, то тогда все в игре становится проще.

pro-bandit
    fau007, КПК в игре семнадцать! О важности всех 17-ти судить не буду, на вкус и цвет товарищей нет! Но во все времена важна была ИНФОРМАЦИЯ! Чем больше КПК тем ты информирование! И насчет простоты поспорю! Неужели все КПК лежат на блюдечке? И чем важнее оно, тем тяжелее достается!

fau007
    pro-bandit, В том виде как сейчас идет поиск кпк в игре-это сродни мазохизму. Я ,конечно, считаю себя фаном Сталкера ,но все должно быть в меру.Начинаю игру уже в пятый раз, что бы найти еще кпк, но это уже не удовольствие, а скорее спортивный интерес. Вот если бы в сюжете было условие, что без 17 кпк продолжения не будет, тогда был бы смысл в поиске. По идее в кпк должна быть инфа о примерном нахождении следующего кпк, тогда бы прослеживалась хоть какая-то ниточка.А так только в паре кпк есть намеки. Если бы не форум , то игра могла вообще показаться бессмысленной. Вот представьте себя на месте человека, который впервые решил сыграть в ЧН в такой трактовке - да он как баран на новые ворота...

Proft
    fau007,
    Я нашел 16 КПК без подсказок, без всяких там, я иногда заходил сюда, и только. Я только спрашивал про КПК Грыка. В Двойниках скорее всего будет связь, иначе смысла бы не было искать их. Фишка в том, что я захватил всю Зону монолитом, переметнулся к спецназу, захватил все ими, ушел к сталкерам и так убиваюсь свободное время, каждый раз идя по локации замечаешь, что ты тут еще не был. И даже на карте тайник появляется. Интереса море. Чего стоит только беготня за радисткой Кэт. А если быть в спецназе и придти к Элиз, еще смешнее. Она бежит под пули пулемета, сворачивает к переходу на болота и сидит в этом туннеле, приходишь туда, она подрывается и несется к сталкерам на базу. По пути убивает парочку собак (Я ей автомат скинул) веселья полная (***) даже можно прикалываться над псевдогигантом, перепрыгивая его через голову и давая по нему очередь из ОЦ "Гром"...
    А и еще, народ посветите фонариком на красный квадрат они есть на Складах, в деревне. На базе свободы в депо там... Увидите что-то прикольное =))

1Nazhdak
    LukaXXI,
    цитата: Далее. На Cкладах - та же картина, если увлечься приключениями на других локациях на несколько дней, то в отряде Крадовщика исчезал Лысый. Понёсся плюя на всех в этот же день, как "очнулся", при этом посетив Мясоруба, на Склады. и что толку. отряд наймов ходит без лысого...

LukaXXI
    Cacher
    , Открываешь глобальную карту - наводишь курсор на жёлтые точки - тебе пишут чей это отряд (клан). Отряд Мясоруба на ближайшей точке к базе ЧН - Скрытый лагерь. Отряд Крадовщика на Складах - глянь на карте - там отряд наёмов всего один.

fau007
    Для тех, кто начинает игру на базе ЧН : чтобы быстрее попасть в Темную Долину за КПК, есть переход в каморке торговца Хмелева.

Faullon
    а какой кпк на свалке исчезает
    LukaXXI
    Необходимо будет дойти с Болот до Складов и вернуться обратно на Болота. (для простоты - переход на Болота со Складов за "Барьером", на пути к точке "Укрытие в сухом лесу". Переход отмечен на глобальной карте.)
    to 1Nazhdak
    Сочувствую!) Лысый вполне достижим. Я вижу лично у вас фатальная невезуха на лысых!!! Как решение, дабы избавить вас от лишних мук - пришлите мне сохраненку вашу, когда вы пол-болот уже заняли, и я сбегаю для вас за лысым. И там сохранюсь. Уж очень хочется познакомить вас с таким легендарным персом)

Rfrеt Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:42 | Сообщение # 118
    xilit, fau007

fau007
    Не знаю как кому, но меня убиваемость НПС не очень напрягает. А вот картинка игры ( буйная растительность) не много бесит. Наверно лучше было бы ввести в настройках игры доп. опцию, чтобы можно было при желании эту растительность убрать. Сюжет довольно динамичный, нагрузка на глаза приличная, а тут еще эта пестрота.

Proft
    to Faullon, 1Nazhdak - Я вам название скажу "КПК со Свалки" и намекну, "Квестовый предмет" а что делать решайте сами!
    to xilit - Я с вами не соглашусь, терпение и еще раз терпение, проходя первый раз все новое и такое удовольствие получается. Ты меня не видел когда я нашел экзу монолита и посмотрел на ее характеристики. Такой баланс нужен для геймплея, война группировок и ты на коленках ползаешь под пулями ища КПК...

1Nazhdak
    LukaXXI, вооот. не могу не согласиться с xilit. ежели это "фриплей", то оно и должно быть по-хорошему "фриплей", а не этот "быстрый Гонзалес". :)) но, тем не менее, МОД - хорош!!! smile

1Nazhdak
    а ЧНовцы под мостом на Лиманск в Рыжем ПОСле освобождения могут\должны\обязаны что-то поведать? о то как зомби ломился к ним и отвоевал более половины ЧНовец, а результат = нулю. только троих (!!!) "улучшителей" заимел. smile

pro-bandit
    1Nazhdak,
    Самый главный "повествователь" - Азот, задание дает он!

1Nazhdak
    pro-bandit
    , хмык. Азота видел, опять же, единожды - в первый раз, на 2.47. и не помню где именно. больше встретить его не получилось ни разу sad

pro-bandit
    1Nazhdak,
    Ну, брат, если его нет в отряде , который выжил после битвы за мост, тогда переигрывай битву! Азот должен выжить!!!!!! Об этом даже в КПК пишут.

xilit
    А Вивисектор на базе Долга сильно нужен или нет???
    Messalita
    Xilit,
    Вивисектор дает инфу по квесту "найти Луку" ,так что,видимо да)

Proft
    Xilit,
    Он дает наводку на один из тайников в подземке, там лежит очень нужный артефакт "Пламя"

DedsorokanykДата: Суббота, 09.06.2012, 09:58 | Сообщение # 12
    ЛЕСНИК

LukaXXI

Хочу уточнить. Луку вообще невозможно будет найти, если Вивисектор не даст квест.
    EroZoneR мне разъяснил по поводу "15 пуль для бандита, чтоб тот умер". Он сказал, что ничего не стоит было сделать убиваемость как в жизни. В жизни человек выводится из строя, даже если пуля пробивает мягкую ткань на вылет на руке или ноге, его контузит. Одна пуля попавшая в бронежилет тоже вызывает контузию. И т.д. Поэтому такое соотношение повреждений было введено в Reborn "Sexypatogen Zone", чтобы не лишать игру красочности перестрелок и чтобы бой не состоял из 3-4-5- выстрелов. Собственно, если ввести реал в перестрелки - то они будут продолжаться от силы пару секунд. Конечно, можно было бы сделать, чтобы все оружие сильно "мазало", но это вряд ли бы понравилось игроку.

Proft
    LukaXXI,
    Если уж совсем реальность вводить, то играть даже на новичке было бы не ахти. Монстр с удара убьет, еще пули свистят над головой. А если контролер рядом то вообще можно садиться и кушать свои тапочки...

xilit
    LukaXXI
    , "такое соотношение повреждений было введено в Reborn "Sexypatogen Zone", чтобы не лишать игру красочности перестрелок и чтобы бой не состоял из 3-4-5- выстрелов. " Все верно. Но и ГГ должен "падать" пули с 8-10. Получается фигня - ГГ "убивает" монолитовца с 6-8 пули из СВД(а это в реале очень мощное оружие).
    А вот монолитовец ГГ убивает с первого выстрела. Короче говоря - надо повысить мощность оружия ГГ.
    Укажи путь, файл, и что там поменять, а то перестрелки красочные, но слишком длинные получаются - трупы с КПК исчезают быстро. Тут или перестрелками надо заниматься, или как заяц бегать от врагов, дабы успеть.

fau007
    Прикол! Решил вплотную прогнуться перед бандюками,чтобы получить квест на третий кпк на свалке: набрал мелких квестиков(ну там это принеси, это подай), потом решил все разом их сдать барыге. И что вы думаете- получил за них кучу хлама всякого, а потом заглянул в рюкзак:чудеса-вместо одного КПК агента Осознания стало два КПК агента Осознания.

xilit
    Кто знает, правильно ли с лиманского моста попадать на крюк башенного крана ЧАЭС. Так и должно быть???
    Потом отстрел "монолитовцев". Меченный проходит по теплотрассе до телепорта на лесенке(лесенка-телепорт) 4 блока и ......проходит сквозь него на парапет, с которого начинается зигзагообразная лестница на крышу 4 блока. ГГ за ним через телепорт не проходит. Он попадает по схеме оригинальной игры на теплотрассу и через несколько телепортов попадает на исходную позицию, откуда началась локация ЧАЭС. Еще раз пробежав по теплотрассе прежний путь, ГГ находит меченного под лесенкой-телепортом. Он стоит и просит: "мужик не стреляй, вот дерьмо,я без оружия, хватит, хватит не надо..., вот же блин...." и далее в стиле "у попа была собака...", под музычку из гонялки "нид фор спид - андеграунд". Все так и должно быть??? Это конец игры???

xilit
    "такое соотношение повреждений было введено в Reborn "Sexypatogen Zone", чтобы не лишать игру красочности перестрелок и чтобы бой не состоял из 3-4-5- выстрелов. "
    Попробуйте стрелять из СВД не в туловище, а в голову. Увидите разницу. Хэд-шот валит практически всех.
    И ГГ тоже умирает сразу только от хэд-шота на мастере. [в неправильной броне]
    Возьмите экзо монолита, поставьте 5 артов (два на подавление кровотечения, один + к здоровью, остальные - к весу и - к радиации), возьмите пулемет из танка в Рыжем лесу - и идите на Свалку зачищать Депо от бандитов. Уверяю - такого бешеного драйва и в лучших шутерах не схватишь!!! Я почувствовал себя таким, как ГГ в описании Джокера здесь выше)))
    Я вам напишу в личку по Станции. -> Не хочется здесь повторяться и писать, то что уже писал. А сами события на Станции - это середина сюжета.

fau007
    LukaXXI
    , в том-то и дело ,что кпк со свалки я не получил. И еще заметил такую неприятную мелочь: многие НПС просят принести Винторез,но прокачанный Винторез не берут. А не прокачанный Винторез, вот сколько играю, только 1 (на болотах). Даже у торгашей в продаже нет.

nikbor2
    fau007
    , Как в рекламе:"Так купи мультифон...", так же и здесь:" Так пропиши в продажу винторез".

fau007
    nikbor2,
    Так может уж сразу все кпк в рюкзак прописать?

nikbor2
    fau007,
    Одни жалуются, что КПК исчезают, у меня, к примеру, из отряда Крадовщика только двое бегали, Косолапого, кто даёт задание на КПК командира отряда, тоже не было. Пришлось раз 5 заново начинать, чтобы всё срослось на армейских складах. Другие нашли все 17 и ждут продолжения?...По поводу винтореза. Чтобы не заморачиваться на поисках мелочёвки и терять драгоценное время, ведь вероятность, что придётся переиграть велика, приходится чуть ковырнуть configs. Не мы такие - жизнь такая.

1Nazhdak
    ваааапрос!: учёный СаХренов на Янтаре, только меня ПОСылает за КПК и как бы намекает, что вернёшься с ним (с КПК), то дальше и будет разговор. а по приношу этот КПК удачно, меня игнорит?! я уже устал его таскать.

Smok557

1Nazhdak
    У меня вообще красными стали. Так что плюнь и иди дальше(он же вроде перед тем как идти что-то говорил)

Proft
    1Nazhdak,
    у Сахарова там после того как принесешь ему КПК он его отберет и ничего полезного не скажет =)

Smok557
    Привет! Кто видел Лысого ещё где нибудь кроме Складов? А то у меня куда-то свалил.

Proft
    Smok557,
    переигрываем, Агент О сознания уже погиб и теперь недоступен, перезвоните позже =)))

Smok557
    Proft
    Тогда как вначале игры (когда он ещё есть) взять ЧА? Где взять Лимон денег или грохнуть его на первом свидании? Или таскаться за этой славной пятеркой пока их всех не замочат?

fau007
    Smok557,
    Грохни Лысого и не грузись. А если получится аккуратно грохнуть, то и с остальными отношения не испортишь ( арт-хантер для торговли всегда пригодится )

Smok557
    fau007,
    Спасибо уже сделано,но отсюда другой вопрос -кто такой Нивалин? (Я сколько не переигрывал ни разу не встречал) Очень сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно если его уже грохнули, а Я только о нем узнал.
    LukaXXI Подскажи пожалуйста, кто дает задание на КПК на Ар. складах?

LukaXXI
    Главное - ЧТОБЫ У ВАС НЕ ВИСЕЛИ НЕ СДАННЫЕ квесты к этому моменту.

fau007
    Если верить кпк Осознания, то наводку на "КПК командира разведчиков" должен дать Нивалин на Агропроме. А чел этот похоже скопытился давно, так что похоже придется опять переигрывать. Елки-палки,если эти квестодатели мрут как мухи, то как все кпк собрать.

LukaXXI
    По Нивалину... Нивалина поймать можно. Выбираете игру "За Долг" и после появления у них на базе - сразу разворачиваетесь и бегом по дороге - и будет вам щастье !))

nikbor2
    КПК исчезают, у меня, к примеру, из отряда Крадовщика только двое бегали, Косолапого, кто даёт задание на КПК командира отряда, тоже не было. Пришлось раз 5 заново начинать, чтобы всё срослось на армейских складах.

fau007
    В том виде как сейчас идет поиск кпк в игре-это сродни мазохизму. Я ,конечно, считаю себя фаном Сталкера ,но все должно быть в меру.Начинаю игру уже в пятый раз, что бы найти еще кпк, но это уже не удовольствие
    Что это за чушь, если не успеваешь два шага по зоне сделать, а их уже всех завалили. Или тот же Лысый на Армейских складах, чуть прозевал и нет его. А без него третьего ЧА не видать, как своих ушей. Таких косяков в игре навалом.За это разработчику бооооооольшой минус.

DVI
    Только прямо скажите,может и выдержу...Это ежели КПК один на Свалке профукал,второй в Т. долине,а на А.складах вообще никакого Лысого не было(с его КПК и ЧА)то что уже можно дальше и не суетиться
    Сколько не заходил на А-Склады и не смотрел на обозначения отрядов на карте, там никогда не было отряда наемников. У меня всегда обозначены два отряда "Свободы" на входах-выходах с локации А-Склады и один отряд сталкеров над заставой "Барьер".

LukaXXI
    Сочувствую!) Лысый вполне достижим. Я вижу лично у вас фатальная невезуха на лысых!!! Как решение, дабы избавить вас от лишних мук - пришлите мне сохраненку вашу, когда вы пол-болот уже заняли, и я сбегаю для вас за лысым. И там сохранюсь. Уж очень хочется познакомить вас с таким легендарным персом)))

1Nazhdak

"...учёный СаХренов на Янтаре, только меня ПОСылает за КПК и как бы намекает, что вернёшься с ним (с КПК), то дальше и будет разговор. а по приношу этого КПК удачно меня игнорит?! я уже устал его таскать."
    pro-bandit КПК отдай обязательно, иначе не закончишь игру!! То,что тебе сообщит Стрелок при получения КПК Грыка понадобиться после получении призового КПК. У меня такая же проблема. Начальник свободы не берет у меня КПК.

EdSon4
    Кто-то надомной смеется -Фреплай, Кто-то предупрежает - не сделал квест ( нашел КПК) прохода не будет. Странная мысль, а не садист ли разработчик. Последнее замечание, по моему, близко к истине. Или...
    Сюжет просто не доработан. Дерево квестов не связанно игровым процессом. Главные персонажи и события не обозначаются в интерфейсе игры(КПК ГГ). Сам игровой процесс идет независимо от выполнения заданий.
    Главный рекламщик игры готов играть за геймеров, если у тех не обнаруживается Лысый... Игра должна была выйти зимой 2011г. - в этом был трезвый смысл. Рановато ее автор выложил. Но можно все исправить. Надо выложить текстовый документ с описанием последовательности выполнения заданий. Наверняка геймеры простят автора и его рекламного агента.

Smok557
    Xilit, Я согласен с тем что главные персонажи не должны погибать, иначе смысл беготни весь теряется (это как объять необъятное). Но с другой стороны мне кажется что одного прохождения не получиться, так как начинать можно с любой группировки и у каждого свой путь. Один любит пробежать всё часа за 3-4,а другому и месяца мало(чтобы всё понять и изучить). Всё равно мод классный, а задумка очень интересная!!!
    Сообщение от Луки:

Как тут можно запутаться ??)))
    Комментарий Rfret:
    Запутаться сложно если играешь в N-ый раз, а по-другому вопросов море :
    - сколько времени у тебя для того, чтобы попасть на Склады;
    - как туда попасть, бегом через локации или через проводника;
    - не пропадут ли нужные персы, пока ты будешь бегать, и т.д., и т.п.

ДЖОКЕР УЖАСА
    LukaXXI,
    У меня и с банкой краски вылетов не было. Удалил банку. Ведро, лопату и канистру оставил. ))) Все сейвы грузятся в обоих вариантах. При чём тут банка, тем более из оригинала ЧН, как я понимаю ? Ну, а на ЧАЭС меня так и не пустили. Надо этот косяк с первым посещением станции убирать.
    Смотри, какая получается картина :
    1. Тот, кто играет впервые, не знает, что надо там обязательно Стрелка спасти.
    2. Попадает нечаянно по телепорту на ЧАЭС.
    3. Выходит с ЧАЭС.
    4. Гамает незнамо сколько.
    5. В итоге имеет вот это :

===
    Это не дело ((((( Ща пропишу в рюкзак все КПК и пойду в Монолит вступать. Надо как то закреплять квестовых персов и предметы. Иначе это бесит по ходу. (((

Smok557
    LukaXXI
    , Кстати, я только что консультировался с Мясорубом здесь по ряду вопросов, и сейчас его отряд уходит с Болот. Может быть, ещё нагонишь их на Рыбацком хуторе или дальше по дороге на Агропром. КПК тебе в помощь!) И загляни на форпост за моим "Монстродавом". С Мясорубом можно поговорить в Скрытом лагере ровно 10-15 сек(про Арт-Хантера вообще не говорю),затем они срываются и как умалишенные бегут (не договорив!) на Рыбацкий Хутор, где все рядком и лягут, а в это самое время исчезают КПК в Темной Долине. Так что нужно наверное выбирать кто кому больше нравится?

LukaXXI

Джо, нет - тот файл левый - это он выдает на Болотах ошибку, а потом и незагруз сэйвов. Неназываемый предупреждает, что придётся "перезагружать реальность" и не раз, - это заложено в игре. Вылет "в реал" - наказание от самой Зоны. Так задумано.

Smok557
    Начало. Адреналин & драйв. Я несколько раз доводил этот отряд до перехода на Агропром, они там вставали лагерем и я потом торговал с ними. ))) При разговорах с Мясорубом и Крадовщиком можно быстро прощелкать все сообщения и потом спокойно прочитать в журнале. На Рыбацкий Хутор можно на БТР приезжать. КПК "под обрывом" сохраняется несколько часов игрового времени.

ДЖОКЕР УЖАСА
    LukaXXI,
    Какое нафиг наказание от самой Зоны, если я в этом варианте и с Неназываемым не разговаривал, и ваше его не видел ! Меня кто, Пушкин Сан Сергеич во сне предупредил, что Стрелка надо спасать ? А на Болотах я и с краской и без краски не вылетал. А теперя на заборе Рита Цой не приведи Господи без краски надпись пропадёт в Лиманске ))))))) Мало того. Артхантеры куда то по девкам ушли. Прихожу на Агропром, а там стоит один басурман, который недавно немецкий выучил и боле никого. Хмм.... Лысого тоже не видать на Складах. Одни монолитовцы, куда ни плюнь. Беспредел полнейший. И как "пионэры" играть должны с такой массой неразберихи ?

Smok557
    LukaXXI
    , Согласен с Адреналином здесь всё ОК, и даже больше. Ты всё-таки более умелый игрок этого мода(Бесспорно)и наверняка знаешь сюжет целиком. Даже переиграть можно некоторые моменты,но почему-то практически всем приходиться начинать заново(ужасно не хочется делать одно и тоже по10-15 раз).В игре много чего интересного и нового(над чем стоит подумать или просто рассмотреть), так зачем же портить впечатление дурацкой беготнёй туда-сюда,да ещё без оружия и с голым задом. Получается(Кто первый встал того и валенки),пробежал всю игру галопом и от этого рад до усё

nemmo
    Вылет "в реал" - наказание от самой Зоны. Так задумано.
    Не могу с этим согласиться. Это если врач полечил от курения, но сказал - закуришь - будут побочные - отпадут уши. Уже видно что есть важные пойнты в игре, значит надо их забить в КПК, написать на заборах везде или на небе в виде бегущей строки. И считаю обязательным продублировать КПК которые исчезают дальше по сюжету.
    У того же скитальца. Сидит себе мэн - зону слушает. Вот и пускай с толком слушает. Приходит к нему ГГ и спрашивает - что в зоне слышно нового. И получает наводку на КПК. Сделать так чтобы новая инфа появлялась раз в трое (десятеро) суток. Вот и нет проблемы с исчезанием.
    По сюжету.
    Тоже по счету игровых суток - если игрок через какое то вреемя не сделал то-то и то-то, ему смска - поговори с тем то. Только не бегающим как в зад ужаленный (Лысый и компания), а сидячим. Решим вопрос с затыком сюжета. Хотим сделать совершеный мод - надо делать. Не хотим - ищем объяснения существующим несуразностям. Это все мое личное мнение.

Smok557
    Согласен с nemmo должна быть возможность спокойно поговорить с персонажем.

Proft
    Nemmo
    , А вот это дельное ИМХО =)) Просто если знаешь, можно и перепройти... В любом случаи Двойники ждем, там видно будет...

perevozchik-7415
    nemmo
    верняк.раз лысавага или другого важного перса завалили значит его обобрали и что из этого следует-кпк должен всё равно где-то всплыть!может быть если не взял у перса кпк- надо сделать чтоб добыть его стало немного сложнее.

Smok557
    Народ! Ну подскажите кто такой Нивалин? Судя по погонялу он как крейсер(в смысле не убиваемый и не потопляемый)

pro-bandit
    Smok557
    , Подсказываю! Нивалин - это сержант Долга, находящийся недалеко от базы Долга по направлению на Свалку (на Свалку с Агропрома ДВА перехода). Если начинать с болот, то его найти нереально, разве только труп. Но если начать с Долга, то он жив здоров. Но зачем он тебе, никакой важной инфы он не дает, а только дает наводку на нычку в подземелье Агропрома, но в ней ничего особенного нет!

nemmo
    Я тут визуализировал пару важных моментов (повторю здесь, для тех кто не ходит в ветку на сигериусе).
    Раз 5 начинал игру пока перестали биться сохранки.
    Это проблема -намбер ван и её надо решать. Сигериус мод ничуть не меньший по квестам и загрузке, но там нет систематических вылетов по памяти.
    Вторая проблема - фриплейный мод перестал быть таковым. Главная фишка - ходи и делай что хочешь, любуйся, воюй, собирай себе коллекцию оружия и артов..- п о т е р я н а.
    Поставил цель взять кпк разведчиков на складах и инфу у долговца Нивалина. (и не важно, важно это или нет! мне написали в кпк - взять! и я хочу взять! а то потом не спи ночами))) Нереально. Разведчиков взял - Нивалина никак.
    Ну что это за фриплей, если надо забыв про все бегать высынув язык?
    Это проблем намбер ту.
    Есть персонажи (или создать, это не сложно) в спокойных местах. Наделить их инфой по кпк. Есть трупаки, которые валяются хоть месяцы - неужели сложно прописать такие же с кпк?
    Проблем намбер сри - если важный отряд идет куда то - он не доходит до места. На моих глазах арт хантеры шарахнувшись от кабанчега все погибли в аномалии. Наверно не нужно посылать их куда то идти - почему не поставить их в месте размещения сразу??
    Проблем намбер 4 - артхантеры все время ходят - только включил меню торговать - они побежали - фиг успеешь рассмотреть и купить. Важный диалог с Крадовщиком исчез - я его видите ли медленно читал!!

LukaXXI
    Файл user.ltx с настройками 2-го рендера КАРДИНАЛЬНО УЛУЧШАЮЩИЙ КАРТИНКУ.
    После установки файла освещённость и контрастность картинки существенно приблизится к восприятию человеческого глаза реальной природы. Кроме того, не изменённые настройки из файла убирают "тормоза".
    narod.ru/disk/25558613000/user.ltx.html
    Установленное разрешение 1280x1024 поменяйте под свой экран.
    Больше ничего трогать не надо (чтоб настройки не слетели), разве что сдвинуть вправо ползунок "дальность видимости". По впечатлениям от новых настроек отпишитесь на www.playground.ru/files/36685/

Aleksendrv
    ДЖОКЕР УЖАСА
    , У меня есть КПК с инфой на КПК Грыка, тока я ни как не могу понять, что за такой дикий тоннель с телепортом, и как можно пройти за телепорт???
    Ещё один вопрос. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как находить или определять переходы? Визуально или может на карте как-то обозначены? Может есть какие тайные знаки???

1Nazhdak
    бродил тут, бродил, защел на кордон... а Волка нет. smile ну и квеста на девку соответственно тоже. smile

fallout_03
    КТО НИБУДЬ!!! ОТВЕТЬТЕ!!! после первой половины подземелья на таймере оставалось 27. начинаю пробежку по второй половине таймер начинает отсчитывать с 17. так и должно быть???????))))))

pro-bandit
    fallout_03
    , Так не должно быть! Опиши подробно куда попал и откуда первый раз и во второй.

LukaXXI
    fallout_03
    , Попав во второй раз в Подземку:.. - ещё во время загрузки жмите " вперёд" , а как только загрузитесь, сразу переходите на бег. Когда Возрождённый появляется во втором подземелье, он смотрит туда куда нужно бежать, поэтому смело жмите "вперед" ещё до окончательной загрузки. С винтовой лестницы налево.
    1Nazhdak, Интересно, а кто мог Волка завалить? Иногда на деревню нападают Одинокие волки - могли они. В вашем варианте, наверное, все же началась война сталкеров со спецназом. Но гибель Волка не мешает сюжету.

Aleksendrv
    На скрытые переходы есть наводки в КПК и в разговорах. Не стесняйтесь, беседуйте со сталкерами. Про некото-рые уже написано здесь на форуме. Нужное вам место "за телепортом" на Кордоне в конце железной дороги.

fallout_03
    pro-bandit
    , первый раз с болот из домика возле церкви попал в зал с антенной. второй раз с ЧАЭС в ту часть где нужно спускаться по лестнице.
    LukaXXI
    fallout_03
    , Поговорите на Станции с Неназываемым - он расскажет что делать, чтобы вы зря дальше не бегали )))
    мини-хинты по Reborn 2.48 Fixed
    Вопрос - а зачем в игре флешка вместо болта.
    Ответ: Вместо болта в Reborn используется закапсулированная аномальная флешка с собачьим скелетом внутри. Они вам помогут в квесте забрать внизу "Экспериментальное устройство" в "Казармах в шахте". Накидаете их под лестницу, чтоб потом запрыгнуть на неё. Аналогично и в других местах. Теперь из чего сделать возвышение. Или дыру засыпать. Только они исчезают через несколько минут )))
    Вопрос - как сдать квесты на Складах с "принести вещи".
    Ответ: Склады ещё "не вылизаны" по квестам с предметами.
    Я правда научился их так сдавать на Складах:
    Оставляете в рюкзаке - ровно 3 аптечки, или ровно столько коробок с патронами, сколько надо квестодателю (остальное можно на землю временно вывалить) и "сдаёте".
    Тогда квест засчитывается. Аналогично по всем другим таким вариантам.
    Вопрос - часто отряд из враждебной группировки просит о помощи... что делать?
    Ответ: - В Рыжем лесу и на Складах - Долговцы любую живую душу просят помочь им зомбаков отбить и стреляют сначала только по ним. Если зомбированных удаётся отбить, тогда эти "коварные" парни начинают палить по герою.
    Вот так реально теперь в зоне - как в жизни. На Складах тоже - отбиваются от монолитовцев и начинают стрелять по тебе.

fallout_03
    LukaXXI
    , если я правильно понял то эту ошибку с ходу не исправить. печально. С Неназываемым я уже говорил..... Я В ПОДЗЕМЕЛЬЕ ХОЧУ ПОПАСТЬ!!!!!!

1Nazhdak
    LukaXXI,
    вах! ну всё что вы тут нарассказывали - это уже как "недокументированные команды процессоров". ну кто бы зналЪ что эти флэшки взамен болтов используются описанным вами способом? smile и тем паче это откровение по сдаче квестов на "принеси-подай". хмык..., ...звезда в шоке...
    ну и на счёт Волка. я не в курсе - завалили его или нет, просто пришёл на Кардон в деревушку, а его тама "нихт".

pro-bandit
    fallout_03
    , Брат, придется вернуться! Начни свой первый заход на ЧАЭС из каморки Сидоровича. Спаси Стрелка, поговори с Неназываемым и переходи в подземелье через переход на крыше ЧАЭС. Таймер только начнет работать и ты вполне успеешь добежать до лестницы и подняться по ней. После этого подземелье в твоем распоряжении.

Aleksendrv
    LukaXXI
    это понятно... Однако очень хреново если у тебя приоритет в минус-1 перед самим собой и с ваим кланом. Я, благодаря Вам, дошёл до того что.... и со сталкером поговорил, и до этого собрал все КПК - сейчас - осталось вступить в монолит - вот это проблема ... как это сделать с меньшими потерями... за мной играют два брата - точ в точ повторяют....

fallout_03
    pro-bandit
    , спасибо за помощь. начинаю все с нуля.))))

1Nazhdak
    хех. тоже, вроде, фан сталкера. больше первого. но сто сорок раз начинать сначала чего-та уже напрягает. smile зато музыка понравилась, что на чаэс. нашёл в нэте, скачалъ smile
    LukaXXI, ещё вопрос. когда говорит зОна, что "возрождённый выбрал то чё желает", это плохо или плохо? или не так плохо? ...как-то всё непонятно и необычно... (с) Алиса в стране чудес

Aleksendrv
    В одном из КПК в Подземельях есть инфа как правильно вступить в Монолит.

Aleksendrv
    LukaXXI
    , Я несколько раз прочитал этот КПК... Почти понял что и как надо делать... Просто, когда я был в Лиманске в прошлой жизне я, пока не уничтожил всех, не успокоился...Вопрос, так какое здание именно стоит выносить...??? И каго не стоит????

pro-bandit
    Aleksendrv
    , Сзади стройки, после дырки под воротами, справа здание. Вот в нем надо всех убивать, пока не появится главный внутри здания.

DedsorokanykДата: Суббота, 09.06.2012, 13:03 | Сообщение # 13
    ЛЕСНИК

Aleksendrv

Так в КПК же сказано что не... льзя трогать дальних монолитвцев. Тоесть где сидит снайпер это и есть их штаб???? Если так то лохохи..)

pro-bandit
    Aleksendrv
    , До этого не пробывал, может и можно! Именно в том здании, что справа от дырки под воротами! А вот снайпера и тех, что стоят возле магазина "Радиоволны" (магазин дальше здания) нельзя трогать!

Aleksendrv
    pro-bandit
    , тока - тока дошёл... В третей своей нереальной жизни... блин, а до стройки мона или не мона ато меня мона заносить, а мона и не заносить, я специально вернулся к переходу от Р. Лес - Лиманск(в реале), теперь в городе гораздо легче дышится)))

Proft
    Aleksendrv,
    Квест на КПК Шрама и бонус дают монолит, но они могут его зажмотить если ты убьешь слишком много народу =))

1Nazhdak
    короч, рассказывайте как ПРАВИЛЬНО проходить 4аэс впервой

pro-bandit
    1Nazhdak
    , Только для тебя: Начни свой первый заход на ЧАЭС из коморки Сидоровича. Спаси Стрелка, поговори с ним и переходи в подземелье через переход на крыше ЧАЭС. Таймер только начнет работать и ты вполне успеешь добежать до лестницы и подняться по ней. После этого подземелье в твоем распоряжении.

1Nazhdak
    pro-bandit
    , а с Неназываемым необязательно говорить в первый заход? а то я к нему обычно иду после отстрела стрелка от монолита и отстрела монолита на земле. у меня, в общем, вот какая картина обычно:
    - иду на Лиманск с Тёмной Долины, (с воздушного перехода на базе свободы - попадаю к "машине времени" (?), хватаю гравимёт, ЧА, ну и прочее чё прилетит)
    - ныряю в "машину времени", оказываюсь на верху 4аэс (там где рядом переход в под.агро к вентилю)
    - оперативно спускаюсь и несусь к Стрелку. обычно успеваю, когда он в начале там отстреливается.
    - сопровождаю Стрелка к крыше куда он хотел бы скинуть ЧА, и отстреливаю монолит. сразу он обычно не разговорчив. разговаривается, обычно, на его обратном пути с крыши.
    - как бы Стрелок наверху, на эстакаде, в безопасности. начинаю сверху, с эстакады, отстреливать на земле зомби, бюрера, появляющихся монолитовцев, со снайперки кладу монолитовцев вдали около машин, в стороне Неназываемого. а Стрелок курсирует по эстакаде туды-сюды. И вот тут, на какой-то минуте, я начинаю "летать" по 4аес (как в начале игры). обычно два полёта с небольшим перерывом. к концу второго полёта я могу оказаться на земле, могу на эстакаде. и только однажды летал не я, а Стрелок, и улетал он, опять же, в сторону крыши куда обычно ломится. На земле я бегу к Неназываемому. и после разговора с ним, пока иду к переходу, голос зОНЫ сообщает, что возрожденный принял своё решение- подайте ему бабу. Это всё не верно? и кстати вопрос: когда зОНА говорит о выборе возрожденным приза - женщины - это не верное развитие сюжета?

pro-bandit
    1Nazhdak
    , Ты невнимательно читаешь диалог со Стрелком. Он же говорит "срочно прыгай в ближайший пространственный переход". Поговорил с ним и дуй в подвал агропрома. Если в следующий заход на ЧАЭС Стрелок будет на земле под эстакадой, значит ты все сделал правильно. А когда говорить с Неназываемым особой роли не играет.

1Nazhdak
    pro-bandit
    , да, блин, читал диалог. там же он говорит поговорить с неназванным- много инфо знаитЪ. smile

fallout_03
    pro-bandit
    , А если Стрелок в следующий заход будет на земле под эстакадой но мертвый? Тогда как?

pro-bandit
    fallout_03
    , пять раз начинал и все пять раз стоял живой под эстакадой. если мертвый, то переиграть иначе не будет инфы о девушке.

fallout_03
    pro-bandit
    , Спросил по тому что пару раз находил его мертвым, переигрывал. Правда заходил не с того перехода который рекомендует Неназываемый. Может из за этого.
    Дам резюме по материалу, в основном, для разработчиков. Пока, я бы назвал этот Мод - вещью в себе. И не надо обвинять пользователей в том, что они такие ленивые и не хотят искать решений игры. Просто хочется играть как хочется геймеру (извините за тафтологию), а не следовать определенному алгоритму, заложенному разработчиком, тем более это фрейплей. Думаю, что многие со мной согласятся прочитав этот материал.

LukaXXI
    Linkor
    - по кв на Болотах, нашел в ответах
    to fau007 - вы пишите:- «Интересно, а какие квесты на Болоте главные? Если за ЧН играть , тогда понятно, что это захват точек. А если за другой клан?»
    Захват болот - это не квест. Это выдаваемые приоритетные задачи клана. Квесты на Болоте: Принести ПМ, Принести броню, Принести арт, Принести АК - это я просто перечислил, порядок может быть другим.

LukaXXI
    1Nazhdak
    пишет:
    - как бы Стрелок наверху, на эстакаде, в безопасности. начинаю сверху, с эстакады, отстреливать на земле зомби, бюрера, появляющихся монолитовцев, со снайперки кладу монолитовцев вдали около машин, в стороне Неназываемого. а Стрелок курсирует по эстакаде туды-сюды. И вот тут, на какой-то минуте, я начинаю "летать" по 4аес (как в начале игры). обычно два полёта с небольшим перерывом.
    Отвечаю: - да, если вы не сбросили Стрелка с пути по эстакаде, то он не будет "вечно" по ней бегать. Когда вы "полетели" (это видеоролики) второй и третий разы и все начинает трястись и небо краснеет от начинающегося выброса, то можно смело заходить с ранней сохраненки на Станцию снова и спасать Стрелка заново и "менять" реальность. Для чего,собственно, вас и возродили. Если Стрелок остается бегать и вновь начинается выброс - вас Зона дальше не пропустит.
    Станция теперь закрыта. Здравствуй реальность -
    ! error in stalker with visual actors\stalker\stalker_neutral_nauchniy_face_2_f_1_02

Внимательно прочитал "первое народное" прохождение Reborn 2.48 Fixed "Sexypatogen Zone"
    Отправил разработчику. Много дельных замечаний. Ответ тут запощу.

LukaXXI
    Просьба к заинтересованным игрокам - произвести дотестинг на многих машинах.
    Что хотелось бы: Поставьте Reborn 2.48 Fixed (обязательно удалив "банку краски" из архива перед 1 запуском игры.), Начав с Чистого нёба пробежаться, ни во что не ввязываясь, до Складов. (там для проверки спросить у ближайших свободовцев квест - дадут ли сразу на КПК Командира отряда разведчиков), с дальнего перехода со Складов возвратиться опять на Болота.
    Цель дотестинга - выяснить, не будет ли вылета при возвращении на Болота и будут ли после перезагрузки Винды грузиться все сэйвы. Опционально - кто знает, как быстро пробраться в Лиманск, просьба побывать перед возвращение на Болота и там. Чем быстрее выяснится, что вылетов нет, тем быстрее выйдет 2.49. Жду поддержки и понимания.
    Лично к Джокеру))) - Просьба и на твоей машине это проверить)))

Military-zzz
    Да, ранение st.Relka, один из возможных сценариев развития событий на Станции.
    И именно про эту ситуацию говорится в САМОМ ТРУДНОДОБЫВАЕМОМ 17-м КПК со Свалки!!!
    Меня ответ Эрозонера просто "УБИЛ" (!)
    Знаете, что он сказал ? - ЭТО ЖЕ ХАРДКОР-ВЕРСИЯ.
    Сказал - выпущу Лайт-вершен... Но пока он мне присылает правки в 2.49

Linkor
    Quote (LukaXXI)
    Опционально - кто знает, как быстро пробраться в Лиманск, просьба побывать перед возвращение на Болота и там. Чем быстрее выяснится, что вылетов нет, тем быстрее выйдет 2.49. Жду поддержки и понимания.

В Лиманск самый быстрый способ попасть с Янтаря (переход на маленьком островке за бункером ученых, там пяток зомбей, переход не показывается на карте). Прошел с болот до складов, свободовцы квест не дают, вылетов при возврате на болота нет.

georg-stalker
    Сам не сделаешь-никто за тебя не сделает.
    Убрал:1-погоду с гром.и молн.и т.д.
    2-лишн. растительность. вернул оригинал.
    3-детские заводные машинки
    4- пьяные эффекты от ранений
    5- полеты от контроллера-он и так не слабак-"время дорого"
    6-умощнил оружейку-по абгрейду.Гаусс сделал скорострельным
    7-увеличил скорость бега-эфф.потряс.
    8-высоту прыжка-здесь нельзя много-не пролез.почему то в трубу-тайника стрелка
    9-и т.д.
    сюжет естественно, не трогал-это святое!игра супер! АВТОР-талантище!
    короче освободил движок игры по полной, сейчас дочь играет на слаб.компе и все летает без тормозов.
    PS. просто проба пера.А получился- LITE как я и реком.АВТОРУ
    Нарушать авт. права не собираюсь.

georg-stalker
    Вопрос Автору!
    Если хотите продвигать ReBorn (судя по призывам LUKi)то зачем отталкивать народ HARD-ом
    доступным кучке фанатов.

Сюжет классно наворочен.куда еще приворачивать не радующими эфф-ми и не оптимистич. выжив-ю.
    надо жить проще и к вам потянутца люди. Анализируйте форумы и все поймете.Или поиграйте в SGM.-тоже поймете в чем секрет его популярности.
    А если в солянку+МГ -то это как раз как не надо. До вас в ЧН был SOLINX -техн.неплохо но ел. недовел. бросил. жалко. Я к чему веду:начинать надо было плавнее и по нарастающей.а не отшивать трудностями-жить и так нелегко. Сейчас рейтинг сравнялся бы с SGM
    Я считаю SGM-идеальным примером маркет.хода Плавный прогресс версий -бережн.отношение к игрокам и к зоне. Не выступил бы если бы мне был безразличен ваш проект.
    С глубоким уважением.
    GEORG.

Military-zzz

Кровососов мочу на подлете.за всю игру не один до меня не допрыгал. Насчет активации артов с вами соверш.согласен-но на челов действует круто.особенно электра.попробуйте.забавно.но опасно.броник зябнет сразу. Кстати, никто по целине без портации не пробовал доходить до Лиманска? Встретил там майора.выслушал его советы. Но по-моему это вне замысла.

LukaXXI
    ДЖОКЕР_УЖАСА
    Двойники выйдут отдельным архивом, так же как и Reborn 2.48, слишком много изменений во всём.
    **С начала то гамать 2.48.** - гамать особо не надо - просто пробежаться по дальним локам и вернуться.
    georg-stalker, Ты - супер-молодец!!! Всегда ждал помощи по игре!!!
    Выкладывай тогда свое дополнение, скачаем - поиграем!, заценим.
    Моё "молчание" объясняется просто- было 2 ДР в выходные) Предложения твои, конечно, переслал ЧИТАЯ))) Даже пообщались по этому поводу. Телепорты делай сам - Эр не будет. Он там слишком увлечен какой-то ещё одной разработкой. До ума все сами доведём.
    "по целине до Лиманска" - это как?? Я что-то не понял...
    Я сам не соавтор, а просто тестил по вылетам с начала лета, и не врубон, как это "по целине без портации..." отпишись подробнее. По скорости бега, он в Reborn просто сравнен со скоростью убегающих в панике НПС. (шоб по справедливости!!))))
    Military-zzz Да... жаль, что монстры дохнут только при активации артефактов смерти. Было бы здорово, чтоб с ними как и с зомби можно было артами бороться.

georg-stalker
    Джокер
    , извини не разглядел.виноват.исправлюсь.ночь была.темно.
    LUKA, (шоб по справедливости) нет в этом моде справедливости.сплошная борьба за выживание.а в ней все средства хороши.
    По поводу пеших прогулок-мост на Лим.переходишь.прыжок над глазами и ты наверху.или если прыг.у тебя слабый-по карнизу вдоль реки и вверх.там будка и любимое место променажа контроллера и др. фауны очень озабоченной твоим здоровьем.будка-перекресток!бестолковый естественно.идешь дальше .
    переходишь разруш.мостик.не бойся смерт.жидкость мгновенно покрыв-са для тебя цветами. здороваешься с двойниками всех действ.лиц.-все хором огульно обвиняют в перебежн-ве-хотя я из ЧН никуда не успел еще.хором озаботились моим секс.здоровьем-предложив поискать аленький цветок на янтаре.
    кстати все 33 богатыря обозначились на карте желтым.настроены дружелюбно.несмотря на разные принадлежности. В какой то момент цепочка посередине разрывается и появл.зеленая точка.Живехонький Лоцман! дает инфу.все. сваливаю.
    Смотрю по карте.думаю раз уж попал в непонятку надо продолжать.и двинул по целине к Лиму.
    Он другой.обстановка гнетущая.постреливают.в общем это отдельный спик.
    По поводу допы-правильней сказать "обрезание"c коррекцией.Это каждый может из фанов.
    выложу если сделаю телепорт и кое что из того что писал в почту.а то стыдно.
    кстати как на это посмотрит АВТОР? Что нибудь его заинт.в моих reborn 2-4.
    и как он смотрит на nCore 3.1
    Разрываюсь-слежу как идет р-та над допой к SGM1.7.у них затык с локой Чаэс.и хочется и колетса.
    GEORG.

ДЖОКЕР_УЖАСА
    georg-stalker, Там одно окно без верхней створки. Просто стоя на подоконнике надо не просто присесть, а ГЛУБОКО ПРИСЕСТЬ. (две клавиши). И подвигаться вправо-влево. smile

Linkor
    Господа а кто нибудь знает про какую стенку с надписями говорит лидер Монолита, типа её разрушь и будет тебе счастье, а то я весь Лиманск облазил, а найти не могу!

Smok557

Linkor,Господа а кто нибудь знает про какую стенку с надписями говорит лидер Монолита, типа её разрушь и будет тебе счастье, а то я весь Лиманск облазил, а найти не могу!

Ты наверное имееш в виду дверь, а не стенку(Добро Пожаловать в фильм Гостья из будушего).Если это то что нужно - дом напротив гастронома, где Экза Свободы.

LukaXXI
    georg-stalker, Ты - исключительный путешественник, признаЮ!!
    А у меня не получается - падаю с карты (правда не умираю) и всё - немного отбегаешь и топчешься в пустоте на месте - пришли скрин, глядя в обратку на откуда пришел, с места "ухода с карты" - не томи душу!!! И потом - туннель изгибается в конце - непонятно откуда его "продолжать"
    Так что пришли скрин места.
    Потом - как тебе только в голову (светлую) пришло, что если долго бежать по пустоте, то можно до Лиманска добраться!! Респект! Жду скрин места с которого бежать. (на мыло)

georg-stalker
    ура!я вылез.
    чудо.ситуация похоже повторяет приход пешком.всреча с майором.лоцманом.совет свалить пока отсюда.
    LUKA, хорошо .попробую завтра повторить.а город увидел издалека.бинокль зачем?
    проспект широкий.бездны далеко по краям. С двойниками встретился?
    кстати один из них настойчиво машет рукой в напр. города.это я потом понял.
    двойники сказали искать кто бы дал квест на ал.цветок.и что искать арт. на янтаре.ты не знаешь кто?
    а майор стал Qсознонием.сказал что дочь сам найдет.
    город полон трупов.и тишина.живности нет.по периметру монолит.-это днем.поэтому когда идешь пешком с целины трудно обойтись без стрельбы.а если вылезаешь из комнаты то спокойно.
    ночью есть.живность. Похоже что это предштурмовой период.

Rfrеt
    Quote (guru32)
    ОНА тебя ждала.. Ты возвращаешься
    ... stack trace: 001B:0045F300 xrEngine.exe, CApplication::Level_Scan()
    Вот такой вылет при загрузке со всех сейфов. Два раза удалял игру и мод тот же вылет. Вылет после перезагрузки компа.
    Если никакие советы с форума не помогут, то попробуй сделать как в моем посте №91. Я перепробовал все вплоть до переустановки Windows, ничего не помогло. Теперь, после того как побывал на нескольких локациях, могу сказать, что сохранки в какой-то момент перестали биться.
    Quote (georg-stalker)
    а майора знаешь где искать?

Quote (georg-stalker)
    а майор стал Qсознонием.сказал что дочь сам найдет.

А это случаем не майор Галетский? Дело в том, что когда я смотрел куда ведут телепорты с ЧАЭС (отмеченные на карте - их там 4), то с верхнего правого попал в кутузку, где сидел Галетский, который, вроде, должен был убежать. Но в то прохождение я не спасал Элис и не заходил на базу нейтралов, а сразу пошел на ЧАЭС, так вот когда я оказался в кутузке, то Галетский был там и сказал мне, что дочь спасет сам.

Nemmo
    Quote (georg-stalker)
    двойники сказали искать кто бы дал квест на ал.цветок.и что искать арт. на янтаре.ты не знаешь кто?

помнишь где отряд Левши в оригинале? там один перс шарится (или больше, но они мрут со временем).
    то подходил и он молчал - а то бац, дал квест на цветок.
    georg-stalker - от бункера ученых в сторону лаборатории верх - там сетка и будочка, возле труба изогнутая. Там где отряд Левши сигает через забор когда идет выключать охладители.
    найти легко - лока безлюдная.

LukaXXI
    "Аленький цветочек" - очень крутой арт по характеристикам. Выдается по кв только на Янтаре.
    Разработчик Эр восстановил его из вырезанных ресурсов игры - то есть описание полностью принадлежит перу GSC. (Между прочим))) Жаль, что они так сами себя порезали. Там наверняка целая кв линия была по этому делу задумана.
    Когда проф Сахаров просит сходить к Выворотню за КПК, то старается "умаслить" Возрождённого, чтобы тот ему его отдал, тогда , мол, его помощник Правша будет с вами говорить.
    Это на самом деле так. Только фича в том, что достаточно ВЗЯТЬ КПК у Выворотня (КПК друга Луки) и пойти к Правше - и тот будет разговаривать. и если все живы, мона взять кв на цветок.
    Вообще в Reborn много таких "вариативных" ситуаций, чем и интересен))))

LukaXXI
    Linkor
    - проверил оба ваших сэйва из Лиманска - вылетают с ничего не говорящим логом
    stack trace: 001B:03D81290 xrGame.dll
    Пришлите сэйв ДО Лиманска.
    Грави-пистолет на аномальных патронах и не может быть многозарядным, нелогично.
    Лежит в зале перед машиной времени (в подвале справа)
    Если вам хватит сил захватить Янтарь не Монолитом, а раньше, то квест дают в подразделениях охраняющих бункер Сахарова.

nikbor2
    Доброй всем Зоны! Пару слов , если позволите.
    1. По поводу Азота. Было несколько случаев, что Азот, вместе со всей командой застревал в самосвале, что стоит в тонеле в Лиманск. Прыгаешь в кузов, а там одни головы торчат. Приходится несколько раз переигрывать, пока они не пройдут.
    2. Как сказал Лука, убивать кого-либо (НПС, зомби, монстров) без особой нужды ни, в коем случае нельзя. Все в конце концов пригодятся, поверьте мне - старому сталкеру
    3. Артефакты не активируйте, так как, кто попадает в аномалию после активации считает вас злейшими врагами.
    4. Лысого лучше не убивать, а договорится и заплатить за арт, после вступления в Монолит, при гибели одного из Зондеркоманды в рюкзаке будет КПК члена Осознания, у меня их скопилось штук 6.
    5. После защиты квеста "Принести неизвестные боеприпасы" у меня появилась возможность вступить в любой клан. Сам проверил: в Бандиты, в Свободу, в Армию, в Долг всё рулит.
    6.На данный момент получил призовой КПК, вынес почти все базы, кроме ЧН а дальше посмотрим...

Smok557
    nikbor2
    , Скажи пожалст, кто дал квест на КПК Шрама и где? -- Свсем никого или только в Лиманске ?

nikbor2
    Smok557
    , Задание на КПК Шрама мне дал Монолит на стройке в Лиманске. Но я никого не убивал перед этим.

georg-stalker

SMOK557,
    пист. лежит в пр.углу.идентичен обычному по виду. может поэтому вы его не взяли.
    нашел давно.Хочу подправить магазин.
    Так чем характ.ал.цветок?
    LUKA, Хороша я новость.
    Andrew53 -разрешил использовать кое что из их all.spawn.

nikbor2

Характеристика Аленького Цветка.
    Ожог + 60
    Хим ожог + 60
    Телепатия + 18
    Электро + 60
    Выносливость + 50

LukaXXI
    georg-stalker
    , Только просьба помнить, что в аллспавн Clear Sky можно только добавлять, иначе Reborn не пойдёт.
    nikbor2, Поздравляю, у вас в постижении Reborn большой прогресс!!!!
    guru32, Нет, это только из-за банки краски не удаленной до начала игры.
    001B:0045F300 xrEngine.exe, CApplication::Level_Scan()
    В вашем случае удалите ещё папку
    gamedata\meshes\dynamics\devices\dev_fmradio
    georg-stalker команды на штурм не будет - штурм уже был 3 дня назад. теперь отряды ЧН стараются вырваться живыми из Лиманска. Задание на Лиманск даст лидер Монолита.
    Грави-пистолет отличается в худе - очень сильно , присмотритесь)))

nikbor2
    georg-stalker,
    На складах полтергейстов не убивал (вылетов, повторяю, не было), они мне не мешали, более того, когда вступишь в Монолит они становятся зелёными, они же, как и ты,- дети Зоны. Касается и всех военных зомби, подойдешь к ним, поговоришь по душам, и дадут тебе задание на "Мозг".

nikbor2
    По вылетам при загрузке Болот я уже писал и не раз. Могу ещё раз повторить. При загрузке со стола, сначала гружу любую сохранёнку кроме болот, потом болота. Всё. По поводу, как я понял игру, отвечу, здесь любое убийство, любого жителя зоны тебе ставится в минус, если кто не понял даю адрес: gamedata/config/ creatures/game_relations

Military-zzz

georg-stalker
    Аналогичная история с монолитовцем при входе в Лиманск уже давно хочу узнать как вступить в монолит пока иду за городом он зелёный, как только входишь в город он краснеет, раза три пробовал...
    или я не там входил ? Мой вход в Лим выглядел кажется так: ЧАЭС > Подземка(где вентиль потом направо вроде) > Труба на Кордоне(идти в трубе в противоположную сторону, в конце трубы видится небо) > Лиманск.

georg-stalker
    Military-zzz
    , дело не во входе.со входами критично на аэс. и через аэс в Лим -перебор. янтарь-островок-комната в Лиме.
    Ошибка в другом. критичный момент на складах. я это уже расхлебываю.
    Мне после SGM трудно изжить привычку бездумно стрелять во все что шевелится.Особенно в челов.вот и напортачил на складах.Физкультурника успокоил.А пусть бы себе бегал.
    По Фауне: если полет скажем химеры продолжается - стрелять на поражение заразу!
    По Флоре: цветочки не топтать!
    nikbor2, прочел relations.брат ты не прав. Челов и зомбовидных да. их и в жизни лучше не трогать.
    а твари там прописаны как враги.
    Джокер_ужаса ты молодец! все правильно.

LukaXXI
    Military-zzz
    , Неважно краснеют или нет. В доме на Пожарке (штаб) все равно придётся стрелять.
    До Пожарки никого лучше, конечно, не убивать, им ещё Лиманск занимать.
    До вступления в монолит выбивал монстров и отряды монолита сами захватывали Лиманск!
    вы пишите: "уже давно хочу узнать как вступить в монолит"
    Инфа в Подземке в одном из КПК - но только вам надо тогда Reborn 2.48 поставить.
    nikbor2
    1. По поводу Азота. Было несколько случаев, что Азот, вместе со всей командой застревал в самосвале, что стоит в тоннеле в Лиманск. Прыгаешь в кузов, а там одни головы торчат. Приходится несколько раз переигрывать, пока они не пройдут.**
    Пока они там с грузовиком общаются, можно сбегать к каперу, или выполнить пару квестов - они сами постепенно проходят, если подальше отбежать.
    georg - то же самое: "по мере движения по Лиму с юга на север зеленый Монолитовиц краснеет.
    ни в кого не стреляю.иду тихо.всех обхожу."
    - неважно, что краснеют. Краснеют, пока вы враг.
    Аптечками по старинке - из рюкзака. Если хочешь - пропиши на батон.
    Поскольку новых пожеланий не поступает, буду делать сборку Reborn 2.49
    georg - значит без телепортов будет 2.49 ?

EdSon4
    georg:
    "по мере движения по Лиму с юга на север зеленый Монолитовиц краснеет.
    ни в кого не стреляю.иду тихо.всех обхожу. "
    У меня было то же самое, и когда я ворвался в здание их главный Гига, вкупе с механиком и торговцем также оставались красными, что не помешало им разговаривать, а мне вступить в Монолит, правда наводку на ПДА на Болотах мне не дали. И правильно, сколько их народу я в Лиманске перемочил (а вот не лезьте куды не просют).
    Чем больше играю (всего-то 5-ый раз начал), тем меньше понимаю. Это что же никого трогать нельзя? Я по заданию Валерьяна всю Свалку от бандюков зачистил, Янтарь от зомби и мутантов, молчу про Болота. Теперь, после вступления в Монолит, все бывшие друзья-соратники стали врагами, их что теперь тоже зачищать, как Гига требует?
    Игра замечательная - или по 100 раз начинать заново, пытаясь методом проб и ошибок найти верный путь (а к какому концу?) или найти знающих людей, которые подскажут. Слава Богу нашел этот форум, а то ведь полдня личных потратил на попытки войти в Подземку с Агро, даже потом новую игру начал. Спасибо, здесь просветили. Да поди ж, догадайся. Кста, у меня трупы в ТД, не исчезли и после 3-х дней игрового времени, все 3 ПДА взял без проблем, но наймов пришлось мочить. А что, не надо было? Еще нравится, что надо как проститутка переходить из группировки в группировку ради каких-то ПДА, броньки, оружия. Не по мужски как-то. А без этого игру не закончить?
    А вот вылеты и не загрузки были, но особо не мучили, я о том и на ПГ писал.
    Ежель кому интересно железо и как ставил, проходил - отвечу.

Rfrеt
    Слушайте, а ведь есть в моде примеры того, как правильно надо находить КПК smile . В данном случае, говорю о КПК, наводку на который дает дед в лагере у Капера. Идешь, ищешь - труп еще лежит biggrin , так и должно быть. Если в такой реальности мало хардкора, то труп может исчезнуть, а КПК остаться, и в разговоре можно указать, что-то типа: - давно там лежит, уже и кости, наверно, истлели. Вот это будет в норме, и порядок прохождения свободный, и время поболтаться по Зоне есть.
    А то бегаешь как ненормальный, и з'Она тебя зовет, если это действительно она, то пусть немного потерпит, а то можно подумать, что у нее бешенство, чего там у нее есть. biggrin
    Quote (EdSon4)
    Кста, у меня трупы в ТД, не исчезли и после 3-х дней игрового времени, все 3 ПДА взял без проблем, но наймов пришлось мочить.
    Я слышал, что в ТД есть труп (Мятого, кажется) на стоянке под склоном, так вот, у меня его не было, ни когда пришел дня через три (игровых), ни через часов 6 (игровых). sad

ДЖОКЕР_УЖАСА

Rfrеt, Посмотрим, что будет в 2.49. Я эту беготню закончил. У меня нет вылетов ни в одном из вариантов. Что с банкой краски, что без банки. Что на Болотах тусуйся, что туда-сюда броди. Наверное в детстве гуно ел и много. smile
    Мне такая беготня не по душе. Я SGM прошел тридцать три раза. И с Альфой, и без неё. Там тоже нет заморочек особых. Это не считая остальных разных модов на все три части Сталкера плюс другие игры.
    НО. Я считаю, что ГГ должен пройти полностью игру от начала до конца не спеша. Везде полазать спокойно, поискать, попробовать разное оружие и прочие дела в игре. Причём не зависимо, в какую он группировку записался. И, как правильно сказал EdSon4 не шнырять как проститутка из одной в другую. Это не правильно. Я б его первый пришиб, если б он даже в мою сунулся.
    Так что я пока в покер с девками поиграю и подожду 2.49. cool
    Quote (LukaXXI)
    Я думаю Эр таймер в Подземку повесил, чтобы новички по перваку не имели возможности собрать ништяки из зала с антенной.

Я тараканов в голове Эра не считал. Могу только одно сказать. Когда он мод делал, то видимо рассчитывал, что все думают исключительно как он. То есть надо делать всё исключительно в той последовательности, как он замыслил.
    В противном случае - шаг влево, вправо - побег. А прыжок на месте - попытка улететь. Именно это ОТБИВАЕТ ОХОТУ ИГРАТЬ. Уже 99% из 100 об этом написали. Количество телепатов, способных прочитать мысли Эра существенно отличается от количества рядовых игроков. ИМХО
    Повторюсь. Я могу по 30 раз бродить по одному и тому же моду или игре, зная, что куда бы я не пошёл я приду к логическому финалу без желания какой-либо з'Оны, Йоко Оны или Фроси Бурлаковой и выполню все квесты. А в данном случае я даже в Монолит не стал вступать, хотя уже дошёл до этого момента ещё месяц назад. А смысл ?

Nemmo
    Quote (ДЖОКЕР_УЖАСА)
    В противном случае - шаг влево, вправо - побег.

Добавлю - использовать глюк самой игры - падение Стрелка с эстакады в некоторых случаях - тоже не комильфо.
    У одних он сразу падает, у других нет. У меня в оригинале за 10 проходов ЧН Стрелок упал один раз.
    Заметил в конфигах что Стрелок уязвим - зачем это? Ему надо ставить полную неубиваемость.
    Буду проходить след релиз - поставлю себе. И таймер в подземке накручу чтобы иметь возможность там перекурить не спеша.

Alecsandr_II
    LukaXXI
    , я полностью от и до согласен с ДЖОКЕР(ом)_УЖАСА (...когда он мод делал, то видимо рассчитывал, что все думают исключительно как он...).
    В крайнем случае пускай, тогда стрелочки сделает, куда и как нужно бежать дальше, как по линейки и при определенных действиях она меняет своё направление.
    Ибо даже прочитав то что пишут... ни туда ни сюда. Т.е. я не пройдя начала, разношу всю Зону, после перехожу на ЧАЭС убиваю СТРЕЛКА, а после узнаю, что он "позитив" перс, т.е. играйте сначала любезнийший, ибо ваши последние сохранения заюзаны на ЧАЭС, а это значит, ибо вы начинаете заново, либо убиваете нервы пытаясь пройти через физически непроходимый таймер.
    Вопрос на засыпку) Как вступить в Монолит? Просьба описать пошагово.

DedsorokanykДата: Суббота, 09.06.2012, 14:18 | Сообщение # 14
    ЛЕСНИК

georg-stalker

Если уж пошел откр.спик повторюсь. Мод-супер но не для народа.Последний предпочитает отрыватьса на Повел.Зоны Gold.-проверено. Недостатка два:
    1-слабая оружейка.Слишком не убив.твари.Перебор с эфф-ми.
    2-Необходимость отката после пота(своего),крови(хорошо хоть что чужой), потерен.времени,
    из за того что чего то не так сделал-это бесит! Переигровка должна быть внутри игры.а не в сохраненках!
    Если первое исправимо.то второе похоже уже нет.И это вызывает у меня глобальнейшую печаль.
    А ведь идея по крупинке собирая инфу,открывать в конце полную картину-хороша.
    тупое бродилово пресно.
    А еще бы я в какую нибудь локу воткнул сюжет ЛЕСа. Струг.естественно. Это мне дочь подсказывает.Она Струговед как и я. По литературе.Не по игре.
    Military-zzz
    Проход на 2эт в окно как в оригинале.Это если тебе хочется поагонизировать под ураганн. огнем. а отвечать то нежелательно.Им бо-бо будет.Не знаю как в 2.47 а в 2.48 АВТОР наделил способностью проходить сквозь жел. решетки. пользуясь этим - выходишь за город. обходишь все . и спокойненько входишь в тыл штаба.
    Успеха.
    А в госпиталь не знаю.

Military-zzz
    rrigkov,

georg-stalker, Спс за советы. Но пока не удается помириться с Монолитом, квесты и кпк конечно у меня не все выполнены, но я долго хохотал когда подошел к зеленому (на карте) монолитовцу ,
    это оказался вовсе не монолитовец а псевдогигант biggrin smile

EdSon4
    Опять на арене. Ветка отличная (по крайней мере вначале). Но где рядовые юзеры, вроде меня, где стоны - как пройти. Ну неужели разраб столько старался, только чтобы только несколько гуру с ним здесь общались.Ну неужели провал столь замечательного мода. Если так, сочувствую разрабу. Столько труда и впустую. Похоже мод не пошел для народа.
    Теперь предполагаю, что вступление в Монолит и вынос всех и вся, это чтобы не дать крови закиснуть, сюжета нет, а играть-то хотца. Злобный Эд. Ругаюсь здесь, ругаюсь, а вот со старых сохраненок хочется опять побродить. Ну и ждем-с конечно, что мод грядущий нам готовит.
    Что до оружия, сочетание Мостродав + снайперка, решают все проблемы, ну иногда FN2000. В конфиги не лазил, разраб тоже не зря старался, чтобы сохранить балланс.

georg-stalker
    Military-zzz
    а ты сейчас кто? если ЧН то тебе искать Азота. если нет то в монолит после выполн.гл.квестов на базе чн.
    EdSon, тебя что заело?
    новый мод нам ничего не готовит.

nikbor2
    Доброй всем Зоны. В одном из КПК получил наводку:
    Сталкер, вышли скриншот выполненного квеста, который даёт Стрелок на АЭС ( с текстом разговора после выполнения квеста ) на erozoner@gmail.com и получишь последнюю цифру. После чего свяжешься с разыскиваемой девушкой и сообщишь ей, что Зона в ней нуждается.
    Всё вроде так и сделал, но пока ни ответа ни привета?

LukaXXI
    rrigkov

На Янтарь попасть просто - с территории Агропрома.
    Nemmo, А можно я пожалуюсь на твою невнимательность? Составь себе труд - просто 1 хотя бы раз проследить ПУТЬ СТРЕЛКА ПО ЭСТАКАДЕ. Тогда у тебя не будет вопросов, когда надо уходить со Станции, чтоб st.Relok оказался на земле. А насчет неуязвимости... ну какой тебе тогда смысл защищать st.Relka, если он был бы неубиваемым?

EdSon4
    Уф.. Даже не знаю с чего начать. По сюжету. Зона (ЧЕРЕЗ СТРЕЛКА) посылает вас зачищать свою территорию от людей... Надеюсь не надо напоминать, что вся эта реальность.. ну.. несколько ненастоящая, о чём говорит даже её внешний вид, разгуливающие повсюду двойники и прочие чудеса???
    .. короче, объяснение, почему вы получаете это задание и становитесь во главе отрядов монолита - в продолжении..

georg-stalker
    **Перебор с эфф-ми. ** - Играйте на новичке - почти никаких "эффектов"
    Alecsandr_II, На агро берёте квесты на Подземку у Скитальца, тогда в Подземке найдёте КПК с подробной инфой как вступить...
    Military-zzz, По внешнему виду.. Как думаешь, недоработка автора или чтоб из образа (на тех же скринах) не выходить???

LukaXXI
    rrigkov
    , Стоп, стоп, стоп... Если вы свалились с дороги и не попали до этого в переход, значит у вас игра не загрузилась правильно. Откройте глобальную карту и посчитайте отмеченные на ней переходы - должно быть 39. Если их не 39 - вам надо начать заново. Про начало почитайте на форумах. (чтоб опять неправильно не стартовать.)
    georg-stalker: - "а в реале сотни!у каждого гоблина.блин."
    А мне не показалось, что элита наёмов и монолита бегает сотнями)))

Новости по Reborn 2.49
    Разработчик прислал мне квесты со Свалки переработанные в его неповторимой манере... оборжака)))
    На следующей неделе выйдет Reborn 2.49
    Учтены некоторые пожелания игроков, есть немного изменений с учётом опыта "народного прохождения" и.т.д.

Military-zzz
    rrigkov,

Nemmo

Quote (LukaXXI)
    А можно я пожалуюсь на твою невнимательность???

Quote (LukaXXI)
    Составь себе труд - просто 1 хотя бы раз проследить ПУТЬ СТРЕЛКА ПО ЭСТАКАДЕ.
    Тогда у тебя не будет вопросов, когда надо уходить со Станции, чтоб st.Relok оказался на земле.

Quote (LukaXXI)
    А насчет неуязвимости... ну какой тебе тогда смысл защищать st.Relka, если он был бы неубиваемым??? ...

По поводу невнимательности

LukaXXI
    Nemmo
    Не горячись. Вообще-то бинокль есть. Если подробнее нужно разглядеть, можно через прицел гаусса. Я уважаю твои эмоции, но ты явно считаешь, что Эр непродуманно отнёсся к сцене на Станции.

Nemmo
    Quote (LukaXXI)
    Я уважаю твои эмоции, но ты явно считаешь, что Эр непродуманно отнёсся к сцене на Станции.

Вот так и знал что будет такая реакция))) Лука, да я начал один из первых уже в массовой группе играть этот мод и буду играть дальше)) Но форумы для этого и открывают - узнать что думают игроки))
    Если все будут писать - масло масло масло - мод не станет лучше. Мы пишем - Автор смотрит и решает.
    (не настроен генерировать негатив)) Но если одни и те же мысли повторяются у многих тут впору задуматься.
    ПыСы.

rrigkov
    LukaXXI
    Спасибо! Каюсь был невнимательным уже до этого начинал игру ни один раз то Башню убьет снорк то сейфы не грузятся но в этот раз просмотрел переходов действительно было всего 25 а не 39 сейчас все нормально уже бегу с монстродавом наперевес за своей любимой "пижамкой" экзоскелет к подземному торговцу на Агропром посмотрим что будет дальше .
    Кстати я думаю что в описании игры надо вписать количество переходов а то я только от вас узнал что их (видимых)39.Да у меня Windows 7x64 и если удаляешь файл banka_kraski_1.ogf
    путь6 gamedata/meshes/dynamics/workshop_room/banka_kraski_1.ogf
    То игра вообще не запускается возвращаешь обратно все работает отлично может это только у меня?

LukaXXI
    Nemmo
    , ))) брат, поверишь - и я знал, что будет такая реакция! Ржунемагу))) но Эра защищу)))
    Короче, по теме - спаси st.Relka от монолита и дай ему пробежаться обратно до здания где появляется - можешь пробежаться рядом, тут тебе пригодится невидимая лестница.. Лестница, чтобы в телепорт не соваться - ведь тогда срабатывает триггер на отряды монолита, а это ни к чему ( пока ты сам не в монолите.. Вот почему прописали в игру эту лестницу.) ... если пробежишься рядом, увидишь, что он два раза оказывается не на эстакаде и не на крыше здания. Засекаешь это для себя - возвращаешься на крышу АЭС и ждёшь момента, чтоб уйти в Подземку.
    И не надо юзать сэйвлоады, и искать глюки, ключевая сцена не может держаться на глюках игры, согласись )))
    Я прямо таки вижу как ты, ВСЁ ЖЕ последовав моему совету, облегчённо вздыхаешь и говоришь себе, что не зря говорил про этот мод друзьям!!!)))
    rrigkov
    Ни за что не поверю,что игра "не запускается", если вы ДО НАЧАЛА НОВЫЙ ИГРЫ удалите из архива этот файл.
    Вы уже начали, и вот теперь если его выдернуть, может и не загрузитсья.
    Про это и вся тема - ДО ПЕРВОГО ЗАПУСКА ИГРЫ.
    ПОДРОБНЕЕ, почему не может - потому что после удаления грузится "РОДНОЙ" такой файл из игры "Чистое небо". Про 39 переходов есть информация на флешке по квесту в Темной долине. Про "пижамки" -- ой, ой , а какие клёвые пижамки вас дальше ждут!
    Повторюсь: выполняйте кв на локах и будет вам сталкерское щастье!
    georg-stalker, Ну как после всех рекомендованных изменений могут быть "подхвачены" старые сохраненки?

EdSon4
    Military-zz
    , Тоже на этом спотыкался, вход не там. Читай ветку внимательней.

Military-zzz
    EdSon4
    , Что ты имеешь ввиду, если переход на Янт то он там действительно есть + переход на Агропром +
    обратно в Рыжий лес, надо только определиться в какую сторону идти.

Наконец вступил в Монолит, при этом пришлось вынести половину их базы, проделывал не один раз,но получилось тогда, когда тварей совсем не трогал. Были вылеты при попытке апгрейдить оружие у механика Монолита. И вообще при попытках залезть в рюкзак наблюдаются подвисаловки
    в общем это было и в оригинале, но в модах почему-то сильнее выражено. Опять почувствовал(при общении с Монолитом) талант автора диалогов к сильной лирике. И именно по теме игры. Как будто он родился в зоне....

LukaXXI
    Military-zzz
    , вы пишите: **при попытках залезть в рюкзак наблюдаются подвисаловки **
    Конечно подвисаловки ))) а вы считали сколько у вас предметов, патронов оружия артов и всего остального в рюкзачке накопилось??00)
    И у каждого предмета свой ID - вот и подвисает. Для сравнения - сбросьте все - (только куда-нить в ящик, а то игра в слайдшоу превратится, если на землю), и сравните как без предметов.

Linkor
    st.Relock
    в группировке нейтралов. Если в них не стрелять до встречи с ним, то "обязан" разговаривать.

Military-zzz
    Пока выяснил что мой вылет связан с двумя Бульдогами-6 лежащими в рюкзаке. Они лежат в одной связке с множителем х2, такое происходит когда хар-ки оружия одинаковы в т.ч. и повреждения. При наведении на них курсора происходит вылет то с черным экраном, то на рабочий стол без лога. Пробовал переложить их в ящик, один перекладывается и происходит сразу вылет, с другими предметами в рюкзаке никаких проблем нет, если эти бульдоги не трогать - игра идет вроде без проблем, но напоминаю, что у меня мод 2.47 , ОС Wind-7 x64 , и по игре не все квесты выполнены особенно в начале, собраны не все КПК.....

LukaXXI

НОВОСТЬ ОТ РАЗРАБОТЧИКА.
    EroZoneR сообщил, что раз Reborn "SPG Zone" приобрёл такую популярность как отдельная игра, (а не только как 1-я часть дилогии), то он будет продолжать насыщать Reborn текстами, углублять атмосферу и сюжет!! В подтверждение сейчас получил от него новые тексты по разговорам со сталкерами и переработанные квесты на Свалке. Ура!!!)))

По теме интересующей сталкеров - "МОЖНО ЛИ ПРОЙТИ REBORN 2.48 НЕ МЕНЯЯ КОНФИГОВ."
    ОТВЕЧАЮ: да, менять конфиги... не для меня тоже.. Я одно точно знаю - недаром с июня по Reborn бегаю - всё можно пройти не меняя конфигов.. В этом фан! Автору респект за это! А удовольствия от читов - нет совсем!
    Кто не верит, могу видео снять по всем "непроходимым местам" и тут выложу.
    Давайте, - какое место на наш взгляд самое трудное?? ДУМАЮ, ЭТО ДЕЛО ПОЛЕЗНОЕ - иметь видеоподсказку...
    СТАЛКЕРЫ - НА КАКОЙ ТРУДНЫЙ (НЕПРОХОДИМЫЙ) МОМЕНТ СНЯТЬ ВИДЕО???

LukaXXI
    Любую группировку можно полностью уничтожить.

EdSon4

Сколько раз нужно заходить на ЧАЭС? Как быть со Стрелком? Несколько раз его валили, иногда куда то пропадает (похоже на крышу забрался, я туда попасть не могу), один раз подранили, я с ним поговорил, он куда-то побежал, а ГГ завалили прозрачные, я не успел сохраниться. Еще раз Стрелок свалился с эстакады, но спасти не успеваю - его монстры валят. Тут кто-то его сам завалил! Разговор с ним обязателен? А дальше?
    Чит: Экзу монолита, грави пистолет и боеприпасы к нему можно получить не вступая в Монолит. Лиманск-сквер с фонтаном, где много трупов, от грузовика к ближайшему дому-закуток на 1-ом этаже-2 двери, на правильной надпись: Добро пожаловать на Гостья из будущего и девка с голым задом нарисована. Из зала можно попасть в ТД. И еще взял у Долга квест на неизвестные боеприпасы, через дырку с трубой залез в подземку (таймер уже не работает), припасы взял, а вылезти не могу, проваливаюсь.
    Из Машины Времени попал на АЭС, не стал гоняться за Стрелком, залез с точки перехода на крышу, оттуда в Подземку. Там 2 перехода - или на Янтарь, холм возле ученных, или в трубу на Кордон (или Лиманск, да я там уже был). Играю за сталкеров. Что не правильно?

ДЖОКЕР_УЖАСА
    EdSon4
    , Стрелка там надо было спасти, если уж на ЧАЭС попал. Теперь при повторном заходе на ЧАЭС будут вылеты. Об этом писали уже. Придётся переигрывать с момента первого захода на ЧАЭС. cool

EdSon4
    Спасибо Джокер, а какого лучше спасать - на эстакаде или того, что на земле? По сюжету Стрелок должен, вроде, быть внизу. Сохраненки есть.
    varjag21 Меня уже здесь поправляли - чтобы удержать точку, создавай там свои отряды (Esc+F2). Сам играл, как ты хочешь, 3-4 дня болтался на болотах, все захватил и выполнил, потом собрал 3 ПДА в ТД, на складах встретил команду с ЧА, да денег тогда не хватило.

LukaXXI
    НОВОСТИ ПО REBORN 2.49
    БЕГАТЬ КАК ОШПАРЕННЫМ ПО ЗОНЕ НЕ НАДО БУДЕТ, КПК в Долине останутся на месте.)))
    Лысый на Складах не будет пропадать. Таймер будет увеличен.
    По игре - быть или не быть выбросам выбирается до момента выбора группировки.
    Так что они будут. Просто вы попали, значит, на самый продолжительный рэндом по времени.
    Потом зачастят, не жалуйтесь. (Прятаться надо. Неписи тоже все прячутся)
    Небо краснеет иногда - это аномальная зона в Reborn имеет эффекты и на небе.
    Иногда ещё всё наливается каки-то неземным светом. Тоже, тока в Reborn'e
    Это пост-эффекты аномальной активности зоны.
    Наймов можно выносить в пределах самообороны. Если это делать, то отряды с артхантерами сохранят к вам дружелюбие, но не навсегда, если продолжать наёмов валить.
    Если ввязываетесь в войну кланов, то используйте приданную вам Башней Зондеркоманду.
    например, её можно поставить охранять Механизаторский двор и дать приказ на оборону. - Они умрут, но никуда не уйдут )))

EdSon4
    Спасибо всем, разобрался. Обычно Стрелка или валят на эстакаде, или он сам с нее валится и гибнет от монстров. А у меня несколько раз он по лестнице уходил на крышу и был недосягаем. Что я только не делал, даже искал невидимую лестницу. А оказалось, недалеко от места встречи телепорт, я в него и оказался на крыше. Поговорил со Стрелком целехоньким, получил задание на ПДА и отстреливая Монолит пробрался к зигзагообразной лестнице к главному блоку. Дальше дело техники и я в Подземке, ПДА собрал. Из нее еще выход и на Склады. Надо бы еще и через2-й вход зайти. Наверно поздно пишу, все 1.49 ждут, а там инфа может и не пригодится.

rrigkov
    Может кто расскажет где эта невидимая лестница?А то нашел огнемет на дисплее показано что он по ней лезет а найти не могу да еще подскажите где пулемет с танка все облазил его нету может не там искать надо?Я сейчас на ЧАЕС да кстати Лысого я тоже не нашел излазил все склады ни его ни артефакта .Сейчас в Монолите хожу режу всех ножом потихоньку Стрелок на ЧАЕС тоже в меня стреляет пойду ПРИРЕЖУ ГАДА забыл сказать я его уже спас когда со стаял в чистом небе но тогда денег не хватило чтобы купить артефакт .

Smok557
    Лесница на том же здании где бежит Стрелок(она с другой стороны),просто чтоб залезть надо подпрыгнуть. Там типа балкон с него и подпрыгни. Пулемёт появиться когда дадут на него квест. С Лысым у многих проблема, хотя у некоторых он есть всегда(Я если увидел сразу мочу). Со Стрелком надо было раньше мутить, если убьешь то игра закончиться(ну не в смысле конец),а по сюжету ты ему КПК он тебе инфу для продолжения.

georg-stalker
    Я тут скомпилировал немножко.Может пригодиться.
    Советы начинающим.

LukaXXI

Новости "по вылетам"... Касперский, даже удалённый, продолжает радовать сталкеров вылетами, причем не на рабочий стол а в BSOD Даже если вы ДАВНО удалили этот косячный каспевирус, оставшиеся недочищенными файлы приводят к вылету в сталкере (любых версий)
    Имя одного из таких файлов - uzq4mjc1.sys
    Лежит в вашей папке с Windows, далее system32\drivers
    штука в том, что имя файла варьируется, но в свойствах прописана принадлежность в каспевирусу.
    Проверяйте. У нескольких человек, удаление такого файла перестало вызывать ошибки "якобы" связанные с работой звуковых карт.
    Кста - игрок пишет
    **пришлось снова устанавливать 48 fix ,пошли вылеты...,хотя до этого игра шла без ... и задоринки,сейвы не грузятся... Перед этим установил AIMP2 ...Тщательно удалил её и всё стало работать стабильно **
    вот так - неисповедимы пути косяков!
    По Reborn 2.49
    VEX c форума SGM сейчас помогает лечить логи от краснухи в .ogg файлах

ДЖОКЕР_УЖАСА
    Linkor, Играть то во всё стоит, а недоработки просто нужно устранять по ходу. И главное - чтобы не было чудес, влияющих на ход игры.
    Самое большое чудо - это загрузка. Надо было сделать обычное интро без действий настройки. Как везде. Полетала камера по просторам и далее меню, в котором настраивается игра. Далее ты в каморке Гусева выбираешь группировку и вперёд.
    А то народ в игру попадает кое-как, а кто то вообще попасть не может. Я сам первый раз намаялся с этой загрузкой.

LukaXXI
    Хорошие известия - Мясоруб, Крадовщик и Лысый теперь квестовые персонажи!

rrigkov
    Где переход в больницу?Встретился с Лоцманом в подвале гастронома он говорит что проход на стройке вроде что то про старый проход гнал ,Забрался на стойку перебил там всех уворачиваюсь от снайпера его вроде трогать нельзя.Прыгал в окна с балкона что то не могу найти,и где в оригенале он был не помню.Подскажите точно где он?

LukaXXI
    rrigkov

На стройке, на самом верхнем уровне плит. Напротив чёрных антенн.

VEX
    Осталось последнею группу файлов доделать о которой писал LukaXXI,отестировать и будет готова,это порядка ~600 файлов
    Вот список если кому интересно http://rghost.ru/3066511

nikbor2
    Что бы убрать грохот вертолёта на базе ЧН надо его просто заменить.
    1. Идём: gamedata/sounds/ambient
    2. находим:
    transformer_hum1
    3. переименовываем в
    ---transformer_hum1
    4. берём свою музыку, я взял из солянки ТЧ - война, переименовываем в transformer_hum1.
    5. Копируем в gamedata/sounds/ambient
    Всё. Теперь только когда подходишь к торговцу слышишь свою любимую музыку.
    P.S. Так же я поступил и с фразами при перезарядке оружия.

ДесДата: Четверг, 25.10.2012, 15:09 | Сообщение # 15
    Предчувствие З"Оны
    Dedsorokanyk, спасибо тебе и признательность лично моя .

Добавлено (25.10.2012, 15:09)
    надо же . времени - прошло - всего ничего... спасибо.

На Заходум !

georg-stalkerДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:56 | Сообщение # 16
    Сталкер
    Награды: 1
    Увидел НИК брата-очень расстрогало!

ДесДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:48 | Сообщение # 17
    Предчувствие З"Оны
    Цитата
    ДЖОКЕР_УЖАСА  Linkor, Играть то во всё стоит, а недоработки просто нужно устранять по ходу. И главное - чтобы не было чудес, влияющих на ход игры.

всё будет норм.)

На Заходум !

Форум » Нейтральная территория » История и альтернативная наука » История Реборна (Архив и энциклопедия по игре Реборн (пока в разработке))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.