Ностальгия. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Нейтральная территория » История и альтернативная наука » Полезно, интересно, нескучно. » Ностальгия. (Вспоминаем наше детсво , юность, и тд.)
Ностальгия.
ШкиперДата: Пятница, 15.06.2012, 22:47 | Сообщение # 1
Привидение Вольного сталкера
Награды: 1
Статус: Offline
Прохождение модов Сталкер ReBorn 2.50 Артефакты смерти и Сталкер ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать - ЗДЕСЬ

Поделись своими воспоминаниями.
Детство, юность, школа, институт, армейские воспоминания.
И не только свои.
Мой первый комп, собранный своими руками.

Жизнь - игра.
Сюжет хреновый, но графика обалденная.

brelДата: Пятница, 15.06.2012, 22:51 | Сообщение # 2

Шкипер, Поздравляю с открытием темы - думаю народу понравится.

ШкиперДата: Пятница, 15.06.2012, 23:00 | Сообщение # 3
Паервый Ай - пад

Жизнь - игра.

QuoteДата: Пятница, 15.06.2012, 23:08 | Сообщение # 4
АртХантер
Награды: 10

Сообщение отредактировал Quote - Пятница, 15.06.2012, 23:10

DedsorokanykДата: Пятница, 15.06.2012, 23:12 | Сообщение # 5
ЛЕСНИК
Награды: 9
Ну что же ,вспомнить юность ,аль младенчество ,как в старой телогрейке и сто раз подшитых валенках в школу бегал. smile А не поверят ,скажут Дед загибает smile Как когда уже начали нравиться девчёнки ,а было стыдно к ним подойти ,потому что ты в сатиновых шароварах и тапочках ? Как в 14 уже бегал на завод укладывать доски в штабель за 50коп кубометр ? Как в 15 пошёл уже основательно пахать учеником слесаря и потом слесарем и полный рабочий день ,никто же не говорил что 15 летнему положено 4ре часа работать а с 16 до 18 - 6 ну или семь. И какой комп ,мы тогда об этом даже и не думали , на телевизор то лаяли smile Велосипед был мечтой smile Но братцы ,вот знаете ,несмотря ни на что , но всё же наша юность и молодость была богаче .Мы не знали компьютер ,но знали Лапту ,тот же футбол ,зимой Хоккей ,мы знали танцы до упада под баян ,была строгость в отношениях с дивчинами ,не спорю ,может и не везде в то время ,но в нашем окружении это было нормой. Да ,мы радовались хорошей пластинке ,купленным брюкам ,туфлям ,но нам всегда было чем заняться ,мы не знали скуки ,нам вечно не хватало времени объять необъятное .
Ладно браты ,извините ,что то разовспоминался. smile

ШкиперДата: Пятница, 15.06.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Dedsorokanyk, Это самое интересное.

Наоборот. Класс

Один из самых любимых напитков студентов начала 80-х годов.

---------------------------------------------
А кто об этом раньше не мечтал

Жизнь - игра.

Сообщение отредактировал Шкипер - Пятница, 15.06.2012, 23:19

DedsorokanykДата: Пятница, 15.06.2012, 23:36 | Сообщение # 7
ЛЕСНИК
Quote (Шкипер)
Один из самых любимых напитков студентов начала 80-х годов.

Может быть smile Но мы любили Москвичёк мешать с портвейном Рошу де десерт , smile Молдавский портвейн ,пили конечно и так ,но обычно в солдатскую фляжку выливали бутылку Москвича ,и дополняли вот Рошу де Десерт smile Нас было четверо Вовок ,кстати ,в живых я остался один smile вот шли на танцы в посёлок ,семь км от нас ,ну и от Читы ,мы на окраине жили Читы ,и дорогой заправлялись с фляжки smile А кто знает как в 40 градусный в туфлях идти и чтобы ноги не мёрзли smile Это девчонки приходили на танцы в валенках и там туфли одевали ,а парню разве возможно такое smile ,Москвичка(тип пальто)Белая Кепи ,белый шарф smile Обычно офицерский ,шёлковый , брюки дудочкой smile одевали и снимали с помощью ложки и мыла конечно smile
и естественно туфли ,и желательно носки в яркую полоску smile Всё это естественно у меня появилось когда начал уже постоянно работать .Брюки мне и всем моим друзьям перешивала мамка моя ,царствие ей ,и земля пухом . В общем вот и вопросик опять ,как в сорокоградусный в туфельках не отморозить ноги? biggrin

luxsДата: Пятница, 15.06.2012, 23:40 | Сообщение # 8
Возрожденный
Награды: 3
Наборчик

generalДата: Суббота, 16.06.2012, 00:56 | Сообщение # 9
Зам. главного редактора
Награды: 4
777 хорошо, но мы в старших классах школы предпочитали вермут розовый, 0,8л, а по цене уже не очень четко помню, вроде, 1 руб 08 (?) smile А года три после, был в моде такой коктейль: 1 бут. пунша на 1 бут. "Салюта" (газированное вино). Эффект поразительный! Помню, употребив с одноклассниками этого коктейля в районе Чистых прудов, пошли гулять, и занесло нас на Лубянку. Кто-то из нас по нужде сподобился пописать на здание КГБ, и всех тут же "повязали" и доставили вовнутрь здания. Там серьезные люди начали было с нами беседу, но, поняв, что от продвинутого напитка и от специфического антуража помещения, мы можем натошнить на богатые напольные ковры, нас незамедлительно выгнали обратно на улицу и отправили восвояси. Вот так мы в юности боролись с тоталитаризмом biggrin

ВикТорДата: Суббота, 16.06.2012, 02:37 | Сообщение # 10
S.T.A.L.K.E.R
Награды: 7
кхм... ну что здесь вспоминать то особо, хотя

Всё о чём я думал, а Вы стеснялись спросить...

Сообщение отредактировал ВикТор - Суббота, 16.06.2012, 05:41

evg44Дата: Суббота, 16.06.2012, 07:00 | Сообщение # 11
Профессионал Reborn'a
Dedsorokanyk,
Не знаю как у вас, но у нас от обморожений спасались газетами, если конечно не читать.

DedsorokanykДата: Суббота, 16.06.2012, 10:00 | Сообщение # 12
ЛЕСНИК
evg44, Женя ,точно smile Надеваешь тонкий носок ,,обматываешь ступню газетой ,сверху уже красивый носок smile ,потом уже когда домой приходишь ,снимпе5шь сразу оба ,и аккуратно высыпаешь труху от газет smile И ноги не мёрзли smile "А молоды мы были ,и искренне любили ,и верили в себя".......

ШкиперДата: Суббота, 16.06.2012, 12:35 | Сообщение # 13
Если вспомнить. Моя первая машина. Зато своя была. Отец отдал мне ее. Только цвет был синий.

Жизнь - игра.

QuoteДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:43 | Сообщение # 14
АртХантер
Награды: 10
А у меня первая машина была-ГАЗ 21.Я её купил в разобраном виде,движок в мешке.Сосед хорошо в них разбирался,помог собрать.Классная машина была,едешь как в танке.Жаль только впереди стоял не родной диван а какие то левые кресла,ещё и разные.Так я купил по дешёвке два кресла от Икаруса,поставил и балдел-удобно.Плохо только было с запчастями,приходилось искать,подгонять,переделывать из УАЗовских.
Год поездил,продал,купил копейку.Движок ещё итальянский-на каждом болтике FIAT выбито,кузов меняный,кисточкой покрашеный.Но это был Жигуль.На него не надо было ИСКАТЬ запчасти-поехал на авторынок и купил всё что надо.Ковырялся в ней каждый день,чтоб ездила.Зато когда купил другую,мог движок запросто равзобрать по винтикам и собрать,да и всё остальное тоже.
Стех пор поменял кучу машин.Сейчас ездию на ХОНДЕ.А всё равно хочется иногда сесть в копейку и забуриться куда нибудь в лес подальше.На Хонде не заедешь посадка низкая. sad

DedsorokanykДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:59 | Сообщение # 15
ЛЕСНИК
Ну раз уж вспомнили об авто ,первым был горбатый smile ,67г ,г.Хомск на Сахалине .Новьё .В пароходстве в принципе можно было любой купить свободно авто . Но так что то ,только на права сдал ,в общем отгулы и отпуск отъездил ,кто знает ,из Холмска можно было съездить на авто в деревушку Пионеры ,и усё smile Наездил аж 600км smile Ну и выпросил у меня тот ЗАЗик товарищ .Потом был аж 74 году москвич 401 ,но переделанный уже и под 12 вольт ,мотор с 407 ,передняя подвеска с ГАЗ 21 .Годик поездил ,потом 403 .Ну в 79г новый М412 ,,потом ВАЗ 2102 в 82 г ,в 86г избавился от всего ,ездил на велосипеде,в 92 купили с сыном ГАЗ 66 ,тогда с работой и оплатой сложно было ,начали работать с лесом ну и арбузы ,помидоры в Москву ,Курск ,купили ещё Колхиду переделали оба авто на МТЗэвские двигателя ,с солярой то тогда проблем не было . В 94г купили ВАЗ 2104 , ну с лесом начались проблемы ,на корню стал дороже чем продать дрова или кругляк .Продали грузовики ,денежки поделили с сыном старшим ,ну и четвёрку ему отдал ,себе купил ВОЛЬВО четвёртой серии , через полгода поменял ВОЛЬВО на Мерина 190 ,и сказал себе что с Мерином не стоит связываться ,продал через три месяца и взял НИССАН СИЛЬВИЮ ,хороший авто ,но хотелось что то ещё ,сменял Сильвию на Форд Таурус , Тауруса поменял на Мустанга без коробки ,сделал покатался ,конечно вещь но всё же мальчишество ,да и побаиваться начал что сыны себе голову снесут smile
Продал ,купил Кроуна Тойоту ,ну и с тех пор Японки ,в основном Кроуны ,разные.В 2007 г мне предложили на запчасти микроавтобус Тойота HI Ace REGIUS ,я тогда уже разбором стал заниматься . Региус привезли на грузовике с Владика и при разгрузке уронили на бок . В общем взял на разбор ,а тут товарищ приехал ,жестянщик,да ты чего с ума сошёл,он мне сказал ,давай востановим ,ну и востановил ,вот и катаюсь уже пятый год ,машина изумительна ,дом на колёсах smile Другой и не надо .

reklatSДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:14 | Сообщение # 16
Сталкер
Награды: 2
хех ,ну Вы даёте! Игорь,круто придумал! Ну,лет мне немного,но Детством своим горжусь! Вообщем в основном ребёнок я был накормленый,но недосмотренный smile со 2го класса самостоятельничал не по-детски! biggrin Апосля и вовремя уроков лазил везде где только можно:по стройкам,по заброшкам,по частям воинским(живу в военном городке) как по старше стал,подарили мне велик(АИСТ) на новый год,был щаслив внесебя! smile Впоследствии на этом аппарате было совершено множество "подвигов",например объехал МКАД и доехал до Борисова и обратно! smile Каждое лето меня за бесполезностью родители отправляли на историческую Родину(Удмуртия,Каракулинский район,с.Чеганда) и там я был воистину самим собой! Вольный,нестриженный biggrin и загорелый! Первые свои деньги заработал,продав 12литровое ведро рыжиков smile честно добытые 150 рублей! biggrin потом и рыбу продавал,и ягоды,и червяков городским рыбакам! Но этот праздник жизни кончался в конце августа и меня снова увозили в Минск...Кстати,первая игровая приставка(Денди)появилась в 8 лет,но не прожила и полгода...я её разобрал biggrin А комп вообще в конце 10 класса только,посему я такой и мутный во всех ПКашных штучках biggrin Зато за школьное время проваливался под лёд 3 раза,лишился ногтя,взрывая самодельный "фугас" smile и знал как залезть на территорию одного режимного(оочень режимного)объекта smile

Жизнь нужно прожить так,что бы Google об этом знал...

Сообщение отредактировал reklatS - Понедельник, 18.06.2012, 01:16

generalДата: Понедельник, 18.06.2012, 02:46 | Сообщение # 17
Зам. главного редактора
Награды: 4
Quote (KOLOS)
Был МЗМА 407... (ну типа "Москвич"...)

Москвич-402, 1958 г.в. smile До сих пор жив, хотя не езжу на нем. Ездил первое время без прав, никто не останавливал, а если и останавливали, то только подивиться. smile Раз зимой ехал, на перекрестке стояли гаишники, помахали мне жезлом, а я не заметил. Они вдогонку, а надо сказать, что был страшный гололед. Я еду себе довольно быстро, машина очень устойчивая на гололеде, как ни удивительно, во всяком случае, гораздо устойчивее "жигуля". Еду себе, не заморачиваюсь, а гаишники не могли догнать, боялись ехать быстро. Только тогда догнали, когда я до магазина доехал, все необходимое купил и еще ко мне местный народ уже сел, покататься на раритете. Ну, отпустили, как всегда smile

Сообщение отредактировал general - Понедельник, 18.06.2012, 03:01

Ogo_TrepachДата: Среда, 20.06.2012, 11:45 | Сообщение # 18
Сталкер
Спасибо за ссылку, попробую потом вспомнить что-то.

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

kort67Дата: Среда, 20.06.2012, 16:38 | Сообщение # 19
Сталкер
У меня в армии случай был прикольный в ночь на 1 апреля. Стою я на "тумбочке" дневальным. Наступает 1 апреля и я решил пошутить над другом. Наш дивизион как раз был в карауле. Бужу друга и говорю: типа часовой заснул на посту и сказали, чтобы я разбудил тебя и отправил на замену. Друг Серега с матюками одевается и тут я поздравляю его с 1-м апреля. Ладно... Проходит полчаса в казарме раздается звонок телефона и начальник караула мне говорит:"Попов у нас часовой уснул на посту, кто там у нас есть в казарме свободный?...А... Краснов, давай его быстро сюда в караулку. Как вы догадались Краснов -это мой друг Серега. Я еле его убедил, что на этот раз это не розыгрыш. Вот такие совпадения бывают в жизни.

azaqsДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:14 | Сообщение # 20
Сталкер
Награды: 2
Эх -где наши 70-ые?

Форум » Нейтральная территория » История и альтернативная наука » Полезно, интересно, нескучно. » Ностальгия. (Вспоминаем наше детсво , юность, и тд.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   MODSTALKER - Скачать моды на сталкер

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.