Календарь - Страница 3 - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Нейтральная территория » История и альтернативная наука » Полезно, интересно, нескучно. » Календарь (Что сегодня....)
Календарь
ШкиперДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Привидение Вольного сталкера
Награды: 1
Статус: Offline
Прохождение модов Сталкер ReBorn 2.50 Артефакты смерти и Сталкер ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать - ЗДЕСЬ

Календарь, приметы, именины
Что интересного произошло в этот день сегодня - год назад - давным-давно

Принимается любая информация, от всех. biggrin

Жизнь - игра.
Сюжет хреновый, но графика обалденная.

Сообщение отредактировал LukaXXI - Понедельник, 04.02.2013, 04:58

ewgen1947Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:40 | Сообщение # 41
Сталкер
Награды: 4
6 сентября

Tic-SakyraДата: Пятница, 13.09.2013, 06:39 | Сообщение # 42
Сталкер
Награды: 2
Пятница 13

Как победить группировку?
Ни в коем случае не нападать внезапно!
Надо ей объявить войну за месяц.
И она сама себя замучает подготовкой!

Сообщение отредактировала Tic-Sakyra - Пятница, 13.09.2013, 07:24

mamay01Дата: Пятница, 13.09.2013, 07:30 | Сообщение # 43
Призрак З`Оны
Награды: 7
13 сентября 1902 года в Великобритании впервые в качестве доказательста вины обвиняемого были использованы отпечатки его пальцев с места преступления.

Так же в Пятигорском санатории "Тарханы" отсутствуют палаты и кабинеты с цифрой 13 smile

ewgen1947Дата: Четверг, 19.09.2013, 10:21 | Сообщение # 44
Сталкер
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "СМАЙЛИКА"

ДесДата: Среда, 25.09.2013, 21:02 | Сообщение # 45
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
KOLOS, спасибо, не знал..

На Заходум !

ДесДата: Суббота, 28.09.2013, 15:06 | Сообщение # 46
Предчувствие З"Оны
только что тесть позвонил - поздравил .Спс. smile

На Заходум !

ewgen1947Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:55 | Сообщение # 47
Сталкер

1 октября!

ДесДата: Суббота, 12.10.2013, 18:50 | Сообщение # 48
Предчувствие З"Оны
А ещё в этот день мне довелось родиться и лучшего времени (в т.ч. и года) и страны - я не знаю smile
(разделитель)

На Заходум !

ewgen1947Дата: Суббота, 02.11.2013, 11:32 | Сообщение # 49
Сталкер
2 ноября! Всемирный день мужчин.

ДесДата: Суббота, 14.06.2014, 09:02 | Сообщение # 50
Предчувствие З"Оны
14 июня

«Идеи, за которые боролся Че, — победят»

На Заходум !

Сообщение отредактировал Дес - Суббота, 14.06.2014, 09:32

ViT66Дата: Четверг, 14.08.2014, 17:06 | Сообщение # 51
Призрак З`Оны
Награды: 7
15 августа 1914

Сто лет назад первым Георгиевским крестом в Первую мировую войну награжден донской казак из хутора Нижний Калмыкос Козьма Фирсович КРЮЧКОВ (р. 1893).

Ставший при жизни былинным персонажем, он сегодня увековечен в названиях улиц, в скульптурной группе открытого по случаю столетия Первой мировой войны памятника на Поклонной горе в Москве. В 13 лет уже был женат, когда призван на службу, имел сына и дочь. Службу нес в 3-м Донском казачьем атамана Ермака Тимофеевича полку, стоявшем в Вильне (Вильнюсе). С объявлением война казаки были отправлены на границу. Здесь у поста Лубово, обнаружив германский разъезд из 27 драгун с офицером во главе, четверо казаков стали преследовать его. Когда немцы сообразили, как малочислен противник, они атаковали. Василий АСТАХОВ метким выстрелом уложил офицера, но ему, Крючкову, Ивану ЩЕГОЛЬКОВУ, Михаилу ИВАНКОВУ пришлось несладко, и они решили уходить порознь. Когда драгуны догнали Иванкова, казаки вернулись на помощь товарищу. Дальше рассказ продолжит наш герой:

— Меня окружили одиннадцать человек. Не чая быть живым, я решил дорого продать свою жизнь. Лошадь у меня подвижная, послушная. Хотел было пустить в ход винтовку, но второпях патрон заскочил, а в это время немец рубанул меня по пальцам руки, и я бросил винтовку. Схватился за шашку и начал работать. Получил несколько мелких ран. Чувствую, кровь течет, но сознаю, что раны неважные. За каждую рану отвечаю смертельным ударом, от которого немец ложится пластом навеки.

Уложив несколько человек, я почувствовал, что с шашкой трудно работать, а потому схватил их же пику и ею поодиночке уложил остальных. В это время мои товарищи справились с другими. На земле лежали двадцать четыре трупа, да несколько лошадей носились в испуге. Товарищи мои получили легкие раны, я тоже получил шестнадцать ран, но все пустых, так — уколы в спину, в шею, в руки. Лошадка моя тоже получила одиннадцать ран, однако я на ней проехал потом назад шесть верст.

Двоих раненых немцев взяли в плен, на месте осталось лежать 22 тела. Половину из них уложил Крючков, но ему же больше всех досталось. Отправленный в лазарет, он уже через три дня сообщал родным, что возвращается в часть. В лазарете героя навестил командующий 1-й армией генерал от кавалерии Павел фон РЕННЕНКАМПФ, который наградил Козьму Георгиевским крестом 4-й степени, а его товарищей — Георгиевской медалью 4-й степени. Прежде награда для низших чинов называлась Знаком отличия Военного ордена и официально была названа Георгиевским крестом в 1913 году. Крючком стал его первым кавалером.

Договоритесь о понятии слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений.

GlomarДата: Вторник, 03.07.2018, 00:29 | Сообщение # 52
Новичок
Награды: 1
Сегодня 3 июля 1885 г.133 года назад

Карл Бенц сконструировал свой автомобиль в 1885 году. Он представлял собой трехколесный двухместный экипаж на высоких колесах со спицами. На него Бенц поставил свой новый четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением рабочим объемом 984 см3 и мощностью 0,9 л.с. Единственный цилиндр располагался горизонтально по продольной оси машины над осью огромных задних колес. 3 июля 1885 года были проведены первые испытания автомобиля.

Сообщение отредактировал Glomar - Вторник, 03.07.2018, 00:30

Форум » Нейтральная территория » История и альтернативная наука » Полезно, интересно, нескучно. » Календарь (Что сегодня....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.