S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Ко - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ViT66, Dedsorokanyk  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl » Моды для S.T.A.L.K.E.R. - ShoC » S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Ко (Модификация по Т.Ч.)
S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Ко
QuoteДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:02 | Сообщение # 1
АртХантер
Награды: 11
Статус: Offline
Народная солянка.

Ссылки на скачивание?

Народная Солянка 2016

DedsorokanykДата: Среда, 01.03.2017, 11:57 | Сообщение # 2
ЛЕСНИК
Награды: 9
Доброго здоровья друзья!

DedsorokanykДата: Среда, 01.03.2017, 13:32 | Сообщение # 3
ЛЕСНИК
Опишу начало прохождения мода, ни в коем случае не навязывая вам свою дорогу, просто есть некоторые моменты игры где лучше поступить так а не иначе что бы разжиться хабаром.

DedsorokanykДата: Среда, 24.05.2017, 09:37 | Сообщение # 4
ЛЕСНИК
Выпущена новая Солянка " Новая Солянка 2016". Сделана авторами ОП 2. Переделана от обычной Соли основательно, но эти переделки в основном облегчают само прохождение. Убраны тайники Коллекционера и Оружейный пак, тайники Кости остались но расположены в других местах и конечно так как это и в ОП 2, т/е головоломки. Добавлены тайники Харона, Матвея Кулинара (это брат Кулинара что стоит на Свадке в Депо), вы ему поможете в Восточной Припяти и он буде стоять в Прачечной. При окончательном разговоре с Гавром на Армейских складах он у ГГ не только хабар отнимает но и забирает все деньги что были у ГГ, поэтому до окончания дел с Гавром не стоит сильно набивать кошелёк. (У меня он забрал больше трёх лямов sad Но знал бы где упасть, соломки бы постелил smile ) Очень сложно с брониками и ЭКЗами. Лучшую ЭКЗу даст Крест в обмен на 6 аномальных бизонов, это ЭКЗа бандитов с ПНВ. И только ЭКЗы бандитов добавляют переносимый вес на 80 кг, т/е до 180, остальные ЭКЗы добавляют от 10 до 20 кг. Ну и после того как ГГ убьёт Гавра он возьмёт ПДА Гавра и там будут четыре куска карты(Восточная Припять, Неразведанная земля, Лиманск и Юпитер) с пометками крестиком мест тайников Гавра. Никакого описания как спрятаны тайники нет. Так как я такие загадки не люблю решать smile то оставил тайники в покое. Правда один тайник Гавра, в Восточной Припяти я отыскал, он на потолке магазина "Берёзка". Пытался отыскать тайник Гавра на Неразведанной земле, очень нужный тайник, убил кучу времени реала и плюнул, хай он там и гниёт. Очень тяжело добираться до тайников Стрелка, Харона и Лукаша в саркофаге, даже несмотря на то что они указаны в гиде. В тайнике Стрелка телепорт и ПДА, в тайнике Лукаша- маскировачная ЭКЗа, со взятия тайника Харона начинается цепочка тайников Харона, типа как в обычной Соли тайники Коллекционера. Если вдруг кому понадобятся я скину ссылки в л.с, здесь ссылки не выкладываю так как ссылки на посторонние ресурсы выкладывать запрещено. В общем если кто заинтересуется модом, пишите, спрашивайте.

DedsorokanykДата: Вторник, 27.03.2018, 12:04 | Сообщение # 5
ЛЕСНИК
Доброго здоровья камрады!
И так, вот уже почти год как гоняю Соль 2016, выпущено к ней уже много патчей, патчи что то правили ибо было много глюков, но и авторы этими патчами по сути опустошили тайники, сейчас в тайниках бывают арты но и не удивляйтесь когда в тайнике будет лежать только бинт или аптечка или шприц smile Тайники выпадают с обыскиваемых трупах, информатор даёт за 20 ПДА, можно купить у некоторых НПС, но лично я пару раз попробовал и перестал ибо полный развод с ними. В принципе это, кто играл Соль, тоже самое но, вылетов почти нет, тормозов, встречающихся в игре Т.Ч. и модах на Т.Ч. , нет. Бегаешь свободно и спокойно. Бегом можно удрать от любого мутанта smile Шикарно бегает ГГ smile Начинается мод как и прежние Солянки на Кордоне перед Звездочётом, разговор со Звездочётом и начались приключения smile Игра рэндомна, т/е, поговорили со Звездочётом, открыли и глянули свой хабар, у ГГ ПМ и к нему несколько патронов, кроме полной обоймы. Начинаю новую игру и в рюкзаке может быть обрез или пистолет Форд, если у ПМ обойма на 8 патронов то у Форда 12, это в начале существенная разница smile И так, ГГ удовлетворило полученное оружие, жмём Esc, в самом верху будет строка- Опции солянки, жмём открывается выбор

выбираем и жмём ОК, ну и каждый уже решает для себя что делать дальше smile На блокпосту, где переход на Свалку, бандиты, человек семь, я обычно топаю туда и собираю с бандитов хабар, затем топаю к тепловозу что у тоннеля лежит рядом  с рельсами тепловоз, у тепловоза три бандита, недалеко камни, там тоже бандиты и подальше, в низине у костра, тоже бандиты. Собираю с них хабар, иногда, особенно при начале игры за новичка или сталкера, выпадают тайники. После этого возвращаюсь к развалинам, там торчит Звездочёт, прохожу мимо через дорогу на фермы, на одной ферме лежит труп, но обычно пустой, в самом последнем отсеке ящик, разбиваем- аптечка и бутылка водки. Не брезгую и даже гоняюсь за мутантами, конечности мутантов стоят денюжек, а ГГ гол и бос, даа, на чердаке дома у развалин лежит куртка и баллон с пропаном, баллон с пропаном можно продать но на свалке и сталкерам и Долговцам, цена на баллоны и канистры с бензином по разному, рэндом игры, бывает до 2000р баллон и до 1000р канистра, но в основном я их тащу на Агро и выкладываю в комнате где беру документы, туда позже придётся топать по квесту и что бы те кто в той комнате торчит не могли удрать нужен хороший взрыв, вот с подствола в ту комнату гранату и точно уже что там три учёных останутся на месте, у одного будет прибор который ГГ заказали а у другого переход с Агро на Болота, но это будет впереди. В общем после кружения по Кордону на половине  до ж.д. по тоннелю с электрами перехожу на ту часть локи что уже поближе к Сидору smile в тоннеле ,в контейнере арт Вспышка и за матрацем в углу, документ, в вагончике разбиваю ящик, аптечка, бинты и пачка патронов к пистолету, с другой стороны дороги в камнях бывает пара кошаков и в кустах ящик, разбиваю- арт Медуза, за Медузу Сидор даёт три пачки дроби. иду в яму возле деревни, там тоже одна - две Медуза, в кабине ящик- аптечка, в поваленном дереве ящик- 5 бутылок водки, ну и топаю в деревню, поднимаюсь на чердак над Волком и там в мешок возле трубы складываю весь хабар, ни разу ничего не украли ну и топаю к Сидору, Сидор и Болотный доктор стоят недалеко от бункера, говорим с Сидором и Доктором и идём к землянке, тут желательно, на всякий случай, сохраниться быстрым. и чуток и улетаем smile переход, появляемся в пещере,чуток дальше, за поворотом чел, разговариваем и идём к Шахтёру, говорим с Шахтёром, он отправляет за ящиком, идём, нападают тараканы и тушканы, отбиваемся и собираем конечности с них, гулять в это время по сторонам нельзя, смерть, берём ящик и куда нибудь в уголок smile прибегает кровосос, стараюсь держаться так что бы между мной и сосычем были плоти, сосыч бьётся с плотями и плоти его кончают, забираю щупальца и там за поворотом есть лестница вверх, поднимаюсь и сразу вправо, прямо электра, а вправо обходишь её, обхожу электру и скальный столб и за столбом до стены и все конечности добытые сбрасываю, в следующий заход в пещеру их можно будет собрать, ну и топаю к Шахтёру, отдаю ящик, шахтёр даёт стопарь, выпиваю, переход, землянка. Залажу на чердак, забираю свой хабар и топаю к Сидору. В ящике у Сидора можно оставить баллоны и канистры что бы не таскаться с ними. Сидор отправит на АТП за флешкой, т/е выручать Шустрого.
Оттуда надо зайти на завод(элеватор) там сидят Звездочёт и доктор, Звездочёт даст арт типа за то что ты передал доктору привет от Звездочёта, арты выпадают рэндомно, обычно перед разговором со Звездочётом сохраняюсь быстрым и тогда говорю, затем смотрю чего он мне дал, мне нужен арт Душа, дал не его smile перезагружаюсь и так до тех пор пока не получу арт Душа, затем на остановку, там ящик разбиваю, арт Золотая рыбка, он нужен будет Косте. Топаю в Д.Н., говорю с Волком, даст пистолет Форд, кстати, новый пистолет Форд потом будет очень нужен для выполнения квеста, отхожу от Волка и сохраняюсь быстрым и на выходе из деревни, слева, стоит Костя, говорю с ним ,он даёт наводку на тайник, место тайника рэндомно, может быть чёрт те где, а может быть рядом, поэтому смотрю какое место он дал, мне нужно что бы тайник был или в Д.Н., это в печи в последнем доме слева, как идти в сторону моста, или на свлке, это яма за деревней, там в кабине тайник лежит, иду и забираю и возвращаюсь к Косте ,он ещё в Д.Н., говорю за тайник и сохраняюсь быстрым и продолжаю разговор, Костя просит арт Золотая рыбка, отдаю и Костя говорит о следующем тайнике на Свалке, я опять с ним "торгуюсь" пока не выпадет тайник на кладбище техники(в кабине пожарного авто)на блокпосту Долга, или в развалинах недалеко от поста Долга, ну а потом к Сидору, сдаю квесты, флешка и арт Ночная звезда, продаю лишний хабар, беру и тут же выполняю квест на хвост псевдопса получая за это Сайгу, меняю Медузы на патроны дроби, ну и далее пошло как в самой Т.Ч. к тоннелю с электрами, там обыскиваю труп, через тоннель к Лису, кстати, после того как вылечите и поговорите с Лисом нападут собаки и вот после нападения тоже желательно сохраниться быстрым и тогда уже говорить ещё раз с Лисом, он даёт тайник, наполнение тайника тоже рэндомно, посмотрел что в тайнике- не устраивает, перезагрузился, пока содержимое тайника не устроит, может быть пачка патронов и бинт, а может быть пара артов.

Конечно, все мы разные и моды проходим по разному, ни в коем случае никому не навязываю тот проход начала игры что делаю сам, просто написал для ознакомления, и так, вот ссылка на торрент с которого и сам когда качал лучший образец мода, а пробовал я скачивать много разных вариантов

https://yadi.sk/d/tRvBPvIG3TnwnH

Скачиваете ссылку на торрент, запускете торрент и качаете игру, игра вся в сборе, не нужны никакие патчи добовлять
Скачаете торрент, нажимаете верхнюю строку и указываете куда установить игру, удачи smile
Даа, сэйвы, логи, скрины, находятся в самой игре, открываете и ниже гэймдаты есть папка ПРОФИЛЬ, вот всё в ней.

DedsorokanykДата: Вторник, 27.03.2018, 12:37 | Сообщение # 6
ЛЕСНИК
Гид на сайте АМК-
http://www.re-aktor.ru/forums/index.php?showtopic=14060

DedsorokanykДата: Вторник, 27.03.2018, 14:22 | Сообщение # 7
ЛЕСНИК
И так,

samodurДата: Среда, 28.03.2018, 10:19 | Сообщение # 8
Сталкер
Награды: 3
Dedsorokanyk, Владимир, если я правильно понял - то эта сборка без последнего патча от 23-02-2018
и накатить его сверху не получится.....?  С этим патчем не воруют...... замки не нужны.... biggrin Во блин, ещё не начал играть, а уже хабара не добытого жалко......!!!!!

Сообщение отредактировал samodur - Среда, 28.03.2018, 10:30

DedsorokanykДата: Среда, 28.03.2018, 11:23 | Сообщение # 9
ЛЕСНИК
Цитата samodur ()
С этим патчем не воруют...... замки не нужны
Это кто тебе такое сказал? Что не воруют? Тащат всё. Кстати и из под замков иногда уходит, вот сижу плююсь. На Свалке возле Депо во дворе стоит кран, внизу труба, сколько играю этот мод всё время там складываю хабар, естественно под замок и метку. В эту игру, сейчас, в тайнике лежали 5 артов Каменный цветок, пять Капель и четыре Бенгальских огня. На Забытой земле Кресту нужно всех по пять, ну нашёл пятый Бенгальский и собрался тащить Кресту, открываю тайник иии, блин, все арты по три, т/е спёрли два Каменных цветка, две Капли и один Бенгальский. Парни установившие последний патч и читавшие что с этим патчем не воруют, в ахае, тащут. На Свалке есть место где ни у кого ничего не спёрли даже без замка, это в развалинах рядом с блокпостом,  наверху у окна лежит мешок, но лазить туда неудобно, поэтому я им редко пользовался, ложил туда хабар пока не покупал замок, а потом перетаскивал к Депо. Обычно возле Депо и до Депо в развалинах, складывал вот арты которые нужны Кресту и оружие которое лучше, выгоднее сдавать Скряге и то что принимает только Сидор, и вот, собственно впервые, арты исчезли. Если Капли и Бенгальские огни довольно распространены то Каменный цветок редкий. Блин, и сохранка последняя далеко, много переигрывать. Блин, сколько раз уже себе говорил, делай чаще сохранения, нее, поленился и попал. А патчи? Я уже писал что те первые патчи хоть что то правили, имею ввиду глюки, но каждый патч ухудшал игру на хабар, даже после первого патча тайники были с нормальным наполнением, а потом такое убрали. Наверное играл Возвращение Шрама, в первичной игре все ящики на Болотах были с картечью, в Шраме два из ящиков картечь исчезла, только в тайниках на Болотах осталась, а в Шраме три картечь в обще исчезла. Так и тут, авторы решили урезать халяву, т/е усложнить прохождение игры. А с последним патчем ещё и усложнили тем что теперь и хабар уберечь трудно, причём запустили обман, мол не воруют, замки не нужны, а как воровали так и воруют, только до последнего патча на замки надеялись, а теперь только искать места где народ не шарится.

samodurДата: Среда, 28.03.2018, 11:52 | Сообщение # 10
Сталкер
Цитата Dedsorokanyk ()
Это кто тебе такое сказал? Что не воруют?

Прочитал на АМК (Патч от 23-02-2018 -всё что сделано ) 70 пункт-Отменено воровство и продажа замков у Акима......неужто брешут.....??? smile

https://docs.google.com/documen....dit

Вот я и переживаю......

Сообщение отредактировал samodur - Среда, 28.03.2018, 12:02

DedsorokanykДата: Среда, 28.03.2018, 12:14 | Сообщение # 11
ЛЕСНИК
Расскажу ещё о некоторых особенностях этой Солянки. В

DedsorokanykДата: Среда, 28.03.2018, 12:21 | Сообщение # 12
ЛЕСНИК
Цитата samodur ()
...неужто брешут.....???
Ну люди играющие с этим, последним, патчем говорят что брехня. Я, как понимаешь, патч не ставил, да и не интересует он меня, игра и без него идёт отлично, иначе бы я не гонял её. Допустим ОП 2, я быстренько бросил и даже мысли нет её поиграть, мне не понравилась жёсткость, даже жестокость, авторов по отношению к игрокам, хай они сами её играют, а как у нас в Реборне говаривали что не понимаешь игру, не нравится, снеси его с компа и не парь мозги ни себе ни людям.

ДесДата: Среда, 28.03.2018, 12:41 | Сообщение # 13
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Цитата samodur ()
С этим патчем не воруют...... замки не нужны....

Цитата Dedsorokanyk ()
Ну люди играющие с этим, последним, патчем говорят что брехня.

чесаться начинаю от непонятности), но уже готовлюсь.

На Заходум !

samodurДата: Среда, 28.03.2018, 12:59 | Сообщение # 14
Сталкер
Цитата Dedsorokanyk ()
Ну люди играющие с этим, последним, патчем говорят что брехня.

Цитата Дес ()
чесаться начинаю от непонятности), но уже готовлюсь.

Там оказывается всё как в реале, искореняли воровство, а искоренили замки, с воровством что-то пошло не так......осталось..... biggrin  biggrin  biggrin  так что тоже готовлюсь.... Правда обещают замки вернуть.... biggrin

DedsorokanykДата: Среда, 28.03.2018, 15:04 | Сообщение # 15
ЛЕСНИК
Цитата Дес ()
чесаться начинаю от непонятности),
Цитата samodur ()
так что тоже готовлюсь...
В игре что я выложил замки Аким продаёт и эта кража первая за многие прохождения, и кстати я нашёл вора, рядом в депо стоял, Каменные цветки видимо уже продал а Капли и Бенгальский я у него выкупил. Я б ему с удовольствием голову отрезал, но тогда окружающие врагами станут, а среди них два торговца, Ворон и Кулинар.

После выхода с Х 18, Т.Д. здесь придётся идти через Лощину, на крыше речного вокзала РПГ 7, впрочем я уже писал об этом, вот скрин-

nasar75Дата: Среда, 28.03.2018, 18:49 | Сообщение # 16
Сталкер
Награды: 5
Ежели надо, могу подсказать, где отключается воровство. Отключал на патче от 18 числа. но, поди, и на новом сработает...
Dedsorokanyk, нифига ты глазастый... За сто метров выстрел к РПГ разглядел. Охотник, однако... smile

DedsorokanykДата: Среда, 28.03.2018, 18:56 | Сообщение # 17
ЛЕСНИК
Цитата nasar75 ()
. Охотник, однако.
Привычка однако biggrin Рад что ты забежал, наверняк твоя помощь потребуется парням, я же в сэйвах ни бум бум. Если будут играть то что я им предложил, сборку, то вопросы могут быть только в прохождении, а вот если будут собирать игру то скорее всего начнутся непонятки по глюкам, тут можно надеяться только на твою помощь.

nasar75Дата: Среда, 28.03.2018, 20:17 | Сообщение # 18
Сталкер
Награды: 5
А зачем самому собирать...
Есть репак с графоном (или без, по желанию при установке), патч крайний: https://www.amk-team.ru/forum....ti-ogse

Есть просто репак от тестера НС-2016 SergeT, у него в подписи: https://www.amk-team.ru/forum....1084995

DedsorokanykДата: Среда, 28.03.2018, 20:42 | Сообщение # 19
ЛЕСНИК
Цитата nasar75 ()
зачем самому собирать.
Я выложил ссылку на торрент НС 2016 инстал 7.62, играю сам уже многократно, играет Саша Аваков, на АП ПРО давал ссылку, многие играют и все очень довольны, но последний патч на такую сборку не поставить, впрочем я лично не пробовал ибо меня вполне удовлетворяет игра и без последнего патча, вот даже очевидная глупость этого патча, авторы заявили что с последним патчем нет воровства и поэтому нет замков, а выяснилось что воровство есть, а вот замков нету, теперь пообещали патч на возврат замков. Ну и ты же однако заметил ,что авторы патчами обеднили тайники, ну и зачем мне этот патч если игра и так идёт без проблем, ну да, для УРТ без патча, последнего, только Батарейка подходит, с патчем ещё добавили один арт , Лунный камень, ну так поставить правку Эдика и в обще никакие арты не нужны, те ограничений в перемещении с помощью УРТ никаких, ну конечно кроме собственной головы , не перемещаться на локи на которых ты ещё не был. Так зачем этот последний патч? Что хорошего то он даёт игроку? Выходит так что ничего.

QuoteДата: Среда, 28.03.2018, 21:08 | Сообщение # 20
АртХантер
Награды: 11
Цитата nasar75 ()
Ежели надо, могу подсказать, где отключается воровство.

Да ты не жмись пушистый. Давай выкладывай "вкусное" для народа. biggrin
nasar75, Привет Санёк.

Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl » Моды для S.T.A.L.K.E.R. - ShoC » S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Ко (Модификация по Т.Ч.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.