Мод S.T.A.L.K.E.R - Обреченный город [ТЧ] - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ViT66, Dedsorokanyk  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl » Моды для S.T.A.L.K.E.R. - ShoC » Мод S.T.A.L.K.E.R - Обреченный город [ТЧ]
Мод S.T.A.L.K.E.R - Обреченный город [ТЧ]
uncleSEДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Сталкер
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
ЗДЕСЬ

Мод S.T.A.L.K.E.R - Обреченный город

ОПИСАНИЕ:

Привет, сталкер, я за тобой! Бери винторез и пошли. Куда?.. В Зону, куда ж еще... Говоришь, набегался?.. Чего там не видел в этой Зоне?.. Кое-чего и не видел. Например, Кисловодска… Удивлен? Ха! Я знал, чем заинтересовать старого бродягу. Собирай вещи и дуй в машину, она внизу. Расскажу все в пути…
Итак, перед нами первый по-настоящему глобальный мод к S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernoby. Это уникальное, непохожее ни на какие другие дополнение к культовой игре. Полноценный аддон со своими новыми локациями и сюжетом. Любительский, но это не делает его хуже. Фактически, отдельная новая игра.
Краткая предыстория такова. Действие переносится в Россию. Год 2009. В секретной лаборатории закрытого завода близ города Лермонтов на Северном Кавказе проводятся эксперименты. Изучаются артефакты из Зоны. Как водится, случается ЧП. В нашем случае чрезвычайная ситуация оборачивается выбросом. Зараженная территория изолируется властями. Некоторое время спустя с людьми внутри оцепленной зоны начинают происходить странные и ужасные вещи. Что там происходит достоверно неизвестно. Но ряд зараженных сел власти немедленно сравнивают с землей.
Мы оказываемся в Кисловодске, в 30 км от лаборатории..
В город брошены дополнительные силы военных и ученые. Часть населения эвакуирована и через некоторое время город вместе с оставшимися жителями берется в плотное кольцо. Введен карантин. Власти сообщают, что последствия взрыва взяты под контроль, радиации нет. Но мы-то им не верим! И в данном случае правильно делам.
Основных задач две. Выбраться из города и понять, что случилось на самом деле...

ОТ СТАРИКА И ДО САМОГО КОНЦА
Игра стартует с собственного вступительного ролика.
Начинаем новый поход в Зону запертым в однокомнатной квартире и с пистолетом в руках. Голос некого неизвестного сообщает, что вас собираются убить. Вваливаются два бугая. Начинается перестрелка. Или поножовщина, если в пустую израсходовать все свои патроны.
Затем тот же Неизвестный, которого так и зовут, сообщает, что делать дальше.
Находим Старика. «Старик» как разновидность говорящей мебели непременный персонаж в фантастике и фэнтези. Без него и тут не обошлось. В качестве Старика выступает клон Сидоровича из оригинальной игры. Ну а дальше становится интересней.
Вступаем на привычную стезю – в одной руке ствол, в другой наладонник (в просторечии PDA). И вперед, по аномалиям! В погоню за монстрами и разгадкой сюжета.
Насколько локации соответствуют реальным пейзажам Кисловодска, не скажем. О их качестве новых локаций судите сами из этого ролика:

Вся сюжетная линия в изложении авторов мода выглядит следующим образом:

ТЕМА НА ДООФОРМЛЕНИИ

Хорошая болезнь склероз- ничего не болит и каждый день что то новенькое!

DrongoДата: Среда, 30.01.2013, 22:24 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 2
Я несколько раз пробывал ставил этот мод но не разу не доиграл до конца-может я чего то не понял но это не для меня точно.

DimonLДата: Четверг, 31.01.2013, 22:26 | Сообщение # 3
Работник пера.. и "ВЕПРЯ"
Награды: 3
Drongo
Такая же песня. Ставил дважды, но далеко не ушёл (не пошёл).

vitaliiДата: Пятница, 01.02.2013, 21:16 | Сообщение # 4
АртХантер
Награды: 6
А мне наоборот, мод очень понравился. Проходил его наверное раз семь. Конечно были глюки, но они решаемы. Коротковат мод конечно. Интересно было побродить по локациям Кисловодска. В моде есть своя изюминка. Интересный сюжет. Присутствует знакомый перс (Бармен-Старик) с оригинальной озвучкой. Ну и порадовали новые локации,особенно понравился Рынок. И если не ошибаюсь, то в этом моде на платформе ТЧ был в первый раз применён сбиваемый главным героем вертолёт. Вобщем я оцениваю мод на твёрдую четвёрку.

mamay01Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:05 | Сообщение # 5
Призрак З`Оны
Награды: 7
Чёт я не вижу ссыли для скачки... Интересно - про Кисловодск... Хочу сравнить мод и и реальность... как город прописан, есть ли реальные совпадения...

vitaliiДата: Суббота, 02.02.2013, 10:13 | Сообщение # 6
АртХантер
Награды: 6
Георгий, я даже не помню ссылку. Я с торрента какого-то сдёрнул с последним патчем. Кстати гид по прохождению мода тоже нужен, так как если играешь в первый раз, то можно запутаться и не понять,что делать и где кого искать.

mamay01Дата: Пятница, 22.02.2013, 12:32 | Сообщение # 7
Призрак З`Оны
Награды: 7
Цитата (vitalii)
можно запутаться и не понять,что делать и где кого искать.

Ну, если Кисловодск похож на Кисловодск, то я не заплутаю... Эти города ж рядом с моим городом - мы их называем городами КавМингруппы... И Кисловодск я вроде как знаю...

Добавлено (21.02.2013, 11:57)
---------------------------------------------
Цитата (vitalii)
Я с торрента какого-то сдёрнул с последним патчем.

Нашёл я этот мод на GSC. Мод нужно накатывать на версии от .004, до .006
Но люди говорят, что на 5 и 6 патчах идёт стабильно...

Добавлено (22.02.2013, 12:32)
---------------------------------------------
Фигасе!!! Нашёл на разных ресурсах ссыли на скачку, но со всех ресурсов ссылки на платное скачивание(и даже на GSC)!!! surprised Есть опция "скачать бесплатно", но бесплатную закачку обещают около пяти часов, а платно - 16 минут!!! Причём мод весит не более 996 Мб!!! О, как!!! angry wacko

Сообщение отредактировал mamay01 - Четверг, 21.02.2013, 11:58

DedsorokanykДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:38 | Сообщение # 8
ЛЕСНИК
Награды: 9
Мод можно гонять, причём интересно даже то что он абсолютно не похожий на моды всех игр, но пройти полностью не сумел, у меня пиратка, вылеты замотали.

Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl » Моды для S.T.A.L.K.E.R. - ShoC » Мод S.T.A.L.K.E.R - Обреченный город [ТЧ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.