Autopatcher v_1.0 для установки Cut X-Ray mod - Форум
Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ViT66  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky » Моды для S.T.A.L.K.E.R. - CS » Autopatcher v_1.0 для установки Cut X-Ray mod (>Тест автопатчера Cut X-Ray Mod на Чистое Небо 1.5.10)
Autopatcher v_1.0 для установки Cut X-Ray mod
Kontro-zzzДата: Вторник, 26.03.2013, 13:35 | Сообщение # 1
ReBorn TEAM...
Награды: 5
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
ЗДЕСЬ

Autopatcher v_1.0 для установки Cut X-Ray mod на Чистое Небо 1.5.10
Авторы Cut X-Ray project: SkyLoader, _Призрак_
Компиляция и автоматизация автопатчера: by Kontro'zzz

Автопатчер для установки некоторых фишек из Cut X-Ray mod на платформу ЧН 1.5.10.
Работает без участия пользователей, нужно лишь запустить autoptcher_cut_x-ray_mod.exe, с любого места на диске.
Возможны проблемы с правами пользователей на 7-й и 8-й винде.
Тестов пока недостаточно было. Проверял на 7-ке.

======================================================================
После пропатчивания становятся доступны некоторые билдовские мелочи в ЧН:
1.Стрельба по перекрестию(по точке) от 2-го лица.
2.Анимация рук на руле авто.
3.Коллизия мёртвых тел.
4.Точка вместо перекрестия в цетре экрана(как в ТЧ).

Опять же тестов недосточно было, корректно ли работает и пропатчивается автопатчером индивидуально, пока точно неизвестно.
======================================================================
Перед пропатчиванием, сохраняется оригинальная резервная копия файла xrGame.dll.(самой игры, которую патчим)
При необходимости можно откатиться назад, заходим в ...С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\rezerv\ копируем файл
xrGame.dll назад в папку bin.
Сделал защиту файла xrGame.dll, хранящегося в папке \rezerv\, чтоб файл не менялся при
повторных(случайных или неслучайных) запусках автопатчера.

Т.к. мод движковый, теоретически должен быть совместим со многими, наверное со всеми недвижковыми модами и с любыми сохранениями.

Ссылки:
Скачать с Ядиска

Могут быть проблемы с файлами со старыми версиями No DVD. (спасибо за тесты ewgen1947 и KOLOS)

Устанавливать на лицензию ЧН 1.5.10, можно пробовать с no DVD(кроме старых версий), можно без него, на репаки лучше не ставить, гарантии что установится и заработает на некоторых типах репаков, нет. Старые патчи ЧН до 10-го, скорее всего не поддерживаются.

При установке возможно срабатывание брандмауреов и проактивных защит антивирусов, для того чтоб нормально пропатчилось, необходимо дать разрешение на выполнение.

------------------------------------------------------------------
На видео можно увидеть, более комфортную игру от 2-го лица актора, т.к. ГГ теперь может видеть цель и стрелять по ней не промахиваясь, на видео также заметна коллизия(подвижность) мертвых тел, при влиянии на них извне.

Прикрепления: 5392338.jpg(34.6 Kb)

mamay01Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:01 | Сообщение # 2
Призрак З`Оны
Награды: 7
Kontro-zzz, Жень, я не понял - это что новый мод на ЧН???

Kontro-zzzДата: Вторник, 26.03.2013, 14:07 | Сообщение # 3
ReBorn TEAM...
mamay01,
Нет, он давненько уже не новый. Патчит движок игры, на геймдату не влияет(конкретно эта версия), в шапке написал:
Цитата
Т.к. мод движковый, теоретически должен быть совместим со многими, наверное со всеми недвижковыми модами и с любыми сохранениями.

Что добаляет, тоже в шапке написал.
Мод меняет код динамической библиотеки движка, прошу чтоб не путали с обычными модами.
Проблема в том, что такие моды не каждый может установить, сделал автопатчер чтоб доступно всем стало.

LukaXXIДата: Вторник, 26.03.2013, 15:21 | Сообщение # 4
Reborn Team
Да, да. Эр просит передать, чтобы все, кому интересно, проверили патчер и если выявятся какие-то глюки в игре - просьба здесь написать.

ВидеоДопель. Быстрое прохождение начальный локаций и сбор хабара.
https://youtu.be/pW3z494al8Y - Бункер за 7 минут
https://youtu.be/X-JCrU07dZk - Леший Край за 12 минут

ewgen1947Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:48 | Сообщение # 5
Сталкер
Награды: 4
Kontro-zzz, Женя, у меня стало так. Игра чистая, без модов.
В папке патчи добавился xpatch_x_ray
В бин xrGame.dll не поменялся( тот же что и родной.( 2008 года)
В папке резерв старый(2008- нормально).

И вида от 2 и 3 лица нет в настройках, может подскажешь что поставить.Может какой мод?

Вин 7-64, Игра на дх-10, максимальные.

mamay01Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:36 | Сообщение # 6
Призрак З`Оны
Награды: 7
У меня:
Код
insert
Home
Page Up

Kontro-zzzДата: Вторник, 26.03.2013, 16:37 | Сообщение # 7
ReBorn TEAM...
Цитата (ewgen1947)

Я забыл совершенно, что половина патчей на х64 не работает, спасибо за информацию, получается что автопатчер на х64 не будет работать, добавлю в шапку эту инфу. Дело в том, что сам патч - авторский(Cut X-Ray project), и я его не смогу переделать, а лишь автоматизировать его работу, а к автоматике пока нареканий не было. happy
Если надо, то могу пропатчить твой xrGame.dll у себя, это не долго, вышли мне его.

Вообще рекомендую на чистой игре не гонять, потому как изменения ничтожны, если кто гоняет какой-нибудь мод, эта штука будет как небольшое но приятное дополнение. happy

ewgen1947Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:01 | Сообщение # 8
Сталкер
Kontro-zzz,  От 2 лица стреляет, но с поворотом ГГ , пуля остаётся на месте, т.е.
не поворачивается с ГГ. как 1 раз выстрелил так и остаётся на одном месте. Хотя ты смотришь в другое место.
И не точка а перекрестие у меня. Вот ссылка на ДЛЛ
http://yadi.sk/d/tXss3D6y3ZKaF
Я пока поставлю Реборн и потестим ещё.

lmlalklslilmlДата: Вторник, 26.03.2013, 18:52 | Сообщение # 9
Сталкер
Награды: 3
Цитата (Kontro-zzz)
Внимание, автопатчер неработоспособен на ОС архитектуры х64. (спасибо за тест ewgen1947)

С удовольствием помог бы но... увы х64W7

Kontro-zzzДата: Вторник, 26.03.2013, 18:54 | Сообщение # 10
ReBorn TEAM...
ewgen1947,
Оказалось что пока твою проблему видимо не решить. Выдернул из установщика 10-го патча GSC два файла xrGame.dll, видимо они предназначены для разных платформ ОС, один из них патчится, другой нет. Твой xrGame.dll тоже не патчится даже на моей ос х32. С файлами предназначенными для х64 значит проблемы. :(
И еще у меня вопрос связанный с этим:
Цитата (ewgen1947)

у тебя точно 10-й патч?
Почему спрашиваю, потому что GSC выпустили 10-й патч уже в 2009 году.

Вот скрин с распакованного 10-го патча GSC.

Kontro-zzzДата: Вторник, 26.03.2013, 19:59 | Сообщение # 11
ReBorn TEAM...
Цитата (KOLOS)
Поставил на SiGerous Mod for CS.

Ок, только переустанавливать автопатчер каждый раз не надо, он будет стоять пока игру ЧН не снесёшь, или сам замену файла не сделаешь из папки rezerv.

Цитата (KOLOS)
(вождение не проверял).

Кстати, интересно бы посмотреть, как на ЧН это выглядит(сам пока тоже не проверял), если будет возможность, выложите кто-нибудь скрины хотябы, а лучше видео.

ewgen1947Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:01 | Сообщение # 12
Сталкер
Kontro-zzz, Разобрался я с этой ДЛЛ. Ставлю то всё правильно, но

эта штука всё убивает.
На Реборн и другие моды не отражалось, а здесь вылезло.Но исправился.Теперь ДЛЛ 26.03.2013.
Вот прицеливание с пистолета

Даже воевал. Но с ружья и автомата точка пропадает. От бедра нормально, а прицелится, пропадает.
На машине только кажется на кордоне и дальше можно.Попробую завтра.

[info]ewgen1947,
Ок ясно, оказалась старая версия No DVD, шапку поправил.
Цитата (ewgen1947)
От бедра нормально, а прицелится, пропадает.

А оно надо, прицеливаться от второго лица-то. biggrin
Это помоему можно включить в конфигах оружия, но тут каждый конфиг оружия править нужно в геймдате, вроде этот параметр zoom_hide_crosshair = true нужно поправить на zoom_hide_crosshair = false, но тут от первого лица будет не совсем комфортно играть.
Kontro-zzz[/info]

DimonLДата: Среда, 27.03.2013, 06:02 | Сообщение # 13
Работник пера.. и "ВЕПРЯ"
Награды: 3
Увы, но у меня тоже Win 7x64.

Kontro-zzzДата: Среда, 27.03.2013, 06:45 | Сообщение # 14
ReBorn TEAM...
lmlalklslilmlDimonL
А вы пробовали, у ewgen1947, ноу ДВД от старого патча был, видимо из-за этого трабла была на х64, проверьте по дате xrGame.dll перед пропатчиванием, чтоб она не раньше 25.06.09.г была, если так - то можно попробовать.

ewgen1947Дата: Среда, 27.03.2013, 14:45 | Сообщение # 15
Сталкер
Kontro-zzz, Вот решил показать как у меня от 2 лица.
Ружьё или автомат(3 слот) от бедра, точка есть.

Это прицеливание, точка пропадает.

Пистолет, точка не пропадает.

А с машиной проблема. Не могу завести.Прописал в Юзер bind turn_engine kB, проверяю
сохранилось. Запускаю игру, машина не заводится.Смотрю в Юзер, а запись пропала.
Пропадает bind turn_engine kB. Так хотел попробовать, и ни как.
Реборн 2.52
Разобрался как заводится машина. Клавишей О (детектор).

Сообщение отредактировал ewgen1947 - Четверг, 28.03.2013, 22:03

uncleSEДата: Четверг, 28.03.2013, 22:07 | Сообщение # 16
Сталкер
Цитата (Kontro-zzz)
Точка вместо перекрестия в цетре экрана(как в ТЧ).
На мой взгляд это шаг назад, в ЧН величина крыльев перекрестия характеризует кучность стрельбы оружия, возьми в руки Гаусс и обрез, разницу видно сразу, к тому же зажатие левого шифта уменьшает перекрестие и соответственно разброс пуль, особенно это заметно при стрельбе с пулемета- разница в кучности стрельбы с зажатым шифтом просто колоссальная, опытные игроки особенно в сетевой всегда пользуются этой фишкой.
Тут еще нужно уточнить- перекрестье прицела будет сужаться при зажатом левом шифте только если в опциях выставлен "динамический прицел", а не "статический"

Хорошая болезнь склероз- ничего не болит и каждый день что то новенькое!

Kontro-zzzДата: Пятница, 29.03.2013, 00:49 | Сообщение # 17
ReBorn TEAM...
uncleSE
С зажатым шифтом, это вполуприсяди? happy GSC тут не поленились сделать коррекцию стрельбы, что верно - то верно.
Вообще там не совсем точка, а кругляш не большой, размер его тоже меняется в зависимости от фокусировки, а при смене оружия я пока внимания не обращал, меняется он или нет. Мне это перекрестие на пол экрана не нравилось никогда, хотя с помощью конфигов его можно подрезать, сделать меньше. Кстати ты пробовал запускать сетевуху, там тоже этот кругляш остаётся после пропатчивания?

uncleSEДата: Пятница, 29.03.2013, 11:51 | Сообщение # 18
Сталкер
Kontro-zzz, не-я не патчил, не рискнул smile

Хорошая болезнь склероз- ничего не болит и каждый день что то новенькое!

Kontro-zzzДата: Пятница, 29.03.2013, 13:41 | Сообщение # 19
ReBorn TEAM...
uncleSE,
Цитата (Kontro-zzz)
При необходимости можно откатиться назад, заходим в ...С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\rezerv\ копируем файл xrGame.dll назад в папку bin.

Резервная копия создаётся надёжно.
Пропатчится та версия, которая стандартно прописана в реестре.
Проверил на ноуте, на 7-ке х64, пропатчивается нормально, главное чтоб актуальная версия xrGame.dll была.
Цитата
проверьте по дате xrGame.dll перед пропатчиванием, чтоб она не раньше 25.06.09.г была

ewgen1947Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:17 | Сообщение # 20
Сталкер
Kontro-zzz,  Долго мучался, пока зарегисрировался. Вот видео от 2 лица.
Сильно не пинайте, первый раз. Раз взялся, надо делать.

http://www.reborn-stalker.ws/go?http....o?https

Переделал. В баре попробовали, открывается.

[info]ewgen1947,
Руки на руле, от первого лица должны быть. smile Забыл предупредить.
Кстати можно было попробовать пострелять от второго лица в авто, интерено по перекрестию будет стрелять?
Kontro-zzz[/info]

Добавлено (02.04.2013, 13:17)
---------------------------------------------
http://youtu.be/r7NEVixInw4

Kontro-zzz, Попробовал от 1 и 2 лица. От 2 лица пострелять проблемно, прицел не наводится,картинка от 2 лица искажается.
От 1 нормально, оружие 2 слота. Руки и ноги от 1 лица видны и действуют.

На видео я переключался, вид от 1 и 2 лица.

Сообщение отредактировал ewgen1947 - Пятница, 29.03.2013, 16:11

Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky » Моды для S.T.A.L.K.E.R. - CS » Autopatcher v_1.0 для установки Cut X-Ray mod (>Тест автопатчера Cut X-Ray Mod на Чистое Небо 1.5.10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   Сайт Survarium

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.