БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" - Страница 165 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 165 из 497«12163164165166167496497»
Форум » Архив » Архив » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи!)
БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"
shurikduДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:26 | Сообщение # 1
Бармен! Зона тебя ждала...
Награды: 7
Статус: Offline
Сталкер ReBorn - DOPPELGANGER 7.62 Time Gap. Двойники - Разлом времени. Прохождение Здесь
Прохождение ReBorn 2.50 Артефакты смерти и ReBorn 2.52 Другой путь можно прочитать -
 ЗДЕСЬ

БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА"

Доброе время суток, боец прохладной жизни.
Что топчешься? Проходи, коль пришёл, общайся, но учти, БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" зона нейтральная, так что ствол за спину и присоединяйся. Появились какие-то вопросы, излагай. Тебя выслушают и помогут, за бокальчиком любимого напитка. Здесь можно говорить на любые темы
.

Обсуждение действий Администрации сайта рассматривается как нарушение правил.

Сидеть в кустах не рекомендуется.
Завсегдатаям бара предоставляется отличная возможность встретиться с друзьями в игре.
Бармен: shurikdu

ВНИМАНИЕ!! Наш Автор одобрил идею населить Бар в "Двойниках" не случайными сталкерами, а завсегдатаями нашего бара во главе с нашим барменом! Запись здесь!

Доска объявлений сталкеров - смотрим и даем!

В КУСТЫ НЕ ЗАХОДИТЬ

Арсенал Кузница Душа сталкера Новости софта и железа Музыкальная шкатулка Застольный стёб

Ругаться фразами:Спойлер"Ёж твою медь" и "Ёжкин кот"- особенно второйЗАПРЕЩЕНО
Камрады, агрессивные АВЫ запрещены! Психику Детей Надо Беречь!!!

Хоровод с подарками вокруг ёлочки

За открытие нового

Любителям почитать:

KlepsergeiДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:19 | Сообщение # 3281
Сталкер
Награды: 3
- на выгуле сегодня,за спиной каштан цветёт

Добавлено (01.05.2016, 15:19)
---------------------------------------------
- жена /руководящая и направляющая/

Всем спасибо,все свободны.

Сообщение отредактировал Klepsergei - Воскресенье, 01.05.2016, 15:21

ДесДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:56 | Сообщение # 3282
Предчувствие З"Оны
Награды: 10
Цитата Dedsorokanyk ()
Угу, придётся решать

надо, иначе мука моральная (чуть не написал - оральная biggrin ) и физическая.
И вообще - для пенсов в РФ д.б. скидки или возврат, точно не помню - все чеки суммируешь и в налоговую, должны вернуть. Помню так, могу ошибаться, но - не в главном.

Добавлено (01.05.2016, 15:53)

Цитата Klepsergei ()
а как пиво делить?

его не делят, пива в волю в меру бери и всех друзей угости! smile
Цитата Quote ()
А ведь было время когда мы все в это верили и считали это возможным.

вот считаю и сейчас саму идею - единственно светлой и - мечтой. Кап-изм не добр по своей сути.

Добавлено (01.05.2016, 15:55)
Ну и всем - дня, Пасхи и Первомая.
Комп у меня разваливается на глазах - даже странно как-то смотреть, теперь и вентилятор б.п. начал за корпус задевать - давно хотел .

Добавлено (01.05.2016, 15:56)

Цитата Klepsergei ()
/руководящая и направляющая/

тебе --- повезло.

На Заходум !

QuoteДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:00 | Сообщение # 3283
АртХантер
Цитата Дес ()
Кап-изм не добр по своей сути

Согласен на все 100.А коммунизм...Идея как я говорил хорошА, но увы - утопична изначально.Социализм реальней.При нём мы жили.И вобщем то не плохо,кто бы и чего про это не говорил.А вообще...НУ ИХ ВСЕХ.
Я тут песню откопал, аж слеза навернулась.

Ностальгия.

QuoteДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:09 | Сообщение # 3284
АртХантер
Цитата Klepsergei ()
на выгуле сегодня,за спиной каштан цветёт

Эх,красота-то какая...Лепота-а.(с)

Цитата Klepsergei ()
жена /руководящая и направляющая

Боярыня лепа,Червлёна губами,бровьми союзна... smile Супер.

ДесДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:16 | Сообщение # 3285
Предчувствие З"Оны
Quote, здравствуй, не сразу откликнулся - в выборе мон-ра, т.к. старый - рябит безмерно.

На Заходум !

KlepsergeiДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:35 | Сообщение # 3286
Сталкер
Цитата Дес ()
тебе --- повезло.
Цитата Quote ()
Боярыня лепа
как говорится - каждому своё, да я и не спорю и не отрицаю                                                                      предлагаю 

QuoteДата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:28 | Сообщение # 3287
АртХантер
Цитата Klepsergei ()
предлагаю

Поддержую.

QuoteДата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:51 | Сообщение # 3288
АртХантер
Имидж ничто - жажда всё.
Кто не знает вкуса самогона,тот никогда не познает вкуса холодной воды. biggrin

ДесДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:28 | Сообщение # 3289
Предчувствие З"Оны
QuoteKlepsergei, с вечером.
угу, полностью за.
Наум уж неделю не кажется, сКотина, а Алик кажен день в ночевую, утром у подъезда ждёт.
Это со смены и поевши.

На Заходум !

QuoteДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:32 | Сообщение # 3290
АртХантер
Цитата Дес ()
а Алик кажен день в ночевую

Мой хоть и кас декоративный, в дом заходит ток похавать. На улице потеплело. biggrin

ДесДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:35 | Сообщение # 3291
Предчувствие З"Оны
Quote, лады, отметился - пойду, а то глаза как стробоскопы работают потом час - после гляделок в экран.

На Заходум !

QuoteДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:40 | Сообщение # 3292
АртХантер
Цитата Дес ()
а то глаза как стробоскопы работают потом час

Лучше не напрягать.Отдыхай.Пойду поброжу где-нить.

DedsorokanykДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:43 | Сообщение # 3293
ЛЕСНИК
Награды: 9
Цитата Quote ()
было время когда мы все в это верили и считали это возможным.
Ну по пиву, как Сергей вопрошал, мне  в обще не надо, нет потребности.
Цитата Дес ()
И вообще - для пенсов в РФ д.б. скидки или возврат
Хм, и где ты живёшь? НЕпонятно biggrin
Цитата Дес ()
вот считаю и сейчас саму идею - единственно светлой и - мечтой. Кап-изм не добр по своей сути.
Единственно правильная суть, но для правильных людей, я отдам всё что могу, возьму только то что мне надо для жизни. Кстати, а ведь так и жили sad Если бы не эта вера, то однако правил бы Гитлер , ну или его приемники, верили и поэтому противостояли.

KlepsergeiДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:30 | Сообщение # 3294
Сталкер
Всем доброе утро товарищи!!!

Добавлено (02.05.2016, 09:28)

Цитата Dedsorokanyk ()
я отдам всё что могу, возьму только то что мне надо для жизни
- то, что посчитает нужным для твоей жизни государство, та система - это уравниловка, люди получали мизер, кто помнит сколько нужно лет работать было и откладывать деньги, чтобы собрать и купить машину, а если ты купил Волгу - тобой могут заняться органы от партийных до всяких других, партия лезла во все дыры, даже семейные, но все при этом чувствовали себя вполне счастливо и патриотизм был на высшем уровне

Добавлено (02.05.2016, 09:30)
и медицина и образование  были бесплатными

DedsorokanykДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:24 | Сообщение # 3295
ЛЕСНИК
Цитата Klepsergei ()
это уравниловка, люди получали мизер
Те кто хотел заработать, зарабатывали, причём праведным путём, руками. Я работал в государственной автобазе с 73г по 80г и средний заработок у меня был 900р, и авто я купил, правда Москвича, сложив зарплаты одной зимы, с января по май. А купить авто было сложно не потому что денег было мало, просто их, авто, не хватало, автопром не справлялся. Но купив авто к нему относились бережно, не так как сейчас. Безголовых за рулём авто не было, а сейчас? Поездка в город, это ужас. Почти никто не смотрит по сторонам считая видимо что пусть другие смотрят. ГАИ ? Да они смотрят только как денежку срубить. И в обще, в то время весь дефецит был от того что у людей были деньги. Допустим стройматериалы, ведь доставали чуть не по блату, особенно кирпич. А ведь вот вокруг Армавира и в самом Армавире было с десяток кирпичных заводов, сейчас остался один и тот не загружен полностью, т/е выпускает кирпича меньше чем в Советское время. Переезды что на железной дороге что самолётом тоже копейки стоили. Билет на самолёте от Читы до Мин.вод стоил 82р, по железке через Москву- 54р, сам ездил и летал. Теперь на самолёте билет стоит 32т.р. по железке 18т.р. Содержали огромную армию, осваивали космос, строили БАМ. Путёвка в санаторий была бесплатной, ещё и дорогу оплачивало предприятие. Про медицину и образование молчу, ты уже сказал. А в обще чего нервы дёргать, назад ушедшее и утерянное, не вернуть.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Понедельник, 02.05.2016, 13:25

KlepsergeiДата: Понедельник, 02.05.2016, 14:39 | Сообщение # 3296
Сталкер
Цитата Dedsorokanyk ()
и средний заработок у меня был 900р
Владимир - я про то время когда заработок был 80 рублей у матери и 90-100 у отца, где ты такие деньги зарабатывал не знаю

Добавлено (02.05.2016, 14:20)
билет на самолёт из Симферополя до Таллина стоил 35 рублей в 80-е годы

Цитата Dedsorokanyk ()
. А в обще чего нервы дёргать
-отож, самое главное на данный момент мир над головой, дай Бог так и будет - всё остальное мелочи, главное в жизни здоровье - чего тебе и желаю!

Добавлено (02.05.2016, 14:39)
и за международную солидарность трудящихся всех стран 

DedsorokanykДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:03 | Сообщение # 3297
ЛЕСНИК
Цитата Klepsergei ()
где ты такие деньги зарабатывал не знаю
Читинская автобаза Мин.цвет.мет. а, водитель. И не я один, все кто хотел заработать. Зимник на Удокан, Удоканское местораждение меди,  с Могочи. Расстояние 1021 км, эксплуатационная скорость 12 км/час. План был 3.5 рейса в месяц, т/е четыре рейса делаешь обеспечена премия 40%, в рублях это выходило порядка 600р, но я и некоторые делали 7 рейсов, а каждый сверхплановый рейс  кроме 40% процентов премии награждался ещё 150р, в общем делаешь 7 рейсов и на руки полторы штуки. Всё законно, без левого. Летом конечно поменьше, ибо зимников летом нет,  можно было просто сидеть, что многие и делали, но когда хочешь то и летом работу можно было найти с оплатой до 600р, что и делал. Н да, но сыны росли по сути только с мамой, отец редким гостем дома был, только в отпуске. Почему и уволился.
Цитата Klepsergei ()
был 80 рублей у матери и 90-100 у отца
Ну так они сидели дома и не дёргались. Я в автобазе тоже был в профкоме и частенько приходилось воевать с бухгалтерией. Таких как я они боялись обманывать ну а некоторых, особенно молодых, обманывали только так. Ведь расценка на доставку груза в оплате для водителя зависит от правильности указанной категории дорог, допустим если третий класс дороги тоннокилометр стоит 1.5 копейки, то 1й класс дороги, тоннокилометр, стоит 0.3 копейки. Вот в бухгалтерии и пытались химичит. И разница получается в зарплате приличная, можно даже сказать огромная. Вот придёшь с ними ругаться а бухи шумят- "Всё Вам мало", мол вот мой работает водилой за 140р и не дрыгается, на что я им всё время говорил- "Так в чём дело, пусть приходят и пашут за тысячу", а в ответ- " Ну да, он мне дома нужен". В то время я допустим не задумывался о пенсии и пахал ради заработка, но пришло время, дожил smile И думал так, нууу, вот пенсия то будет smile Угу, овощ, или ещё интересней smile Овощ с прибором. Мне популярно в собесе объяснили что мой заработок они видели где то на овоще, а в то время средний заработок водителя по стране был 160р и вот с этого, со 160р, они мне пенсию и начислили, в 2008г пенсия составила 4700р, ну и со всеми доплатами за восемь лет на пенсии сейчас 13700р, и кстати, на 1е марта этого года, когда я уволился у меня 50 лет и три месяца трудового стажа и пенсию с 1го февраля мне не добавили так как я прошлый год работал.

Добавлено (02.05.2016, 19:03)
Даа, а у моей жинки стажу 45лет, она на пенсии ещё 10 лет работала, а пенсия сейчас 8200р, это 300р добавили с 1го февраля.

Сообщение отредактировал Dedsorokanyk - Понедельник, 02.05.2016, 19:06

QuoteДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:38 | Сообщение # 3298
АртХантер
Всем привет. :hello:
Мда.А мне до пенсии ещё - как до Китая на карачках. А всёж иногда задумываюсь.Пахать придётся пока не сдохну.И сдохну наверное на работе. wink

DedsorokanykДата: Вторник, 03.05.2016, 08:24 | Сообщение # 3299
ЛЕСНИК
Доброго здоровья камрады!
Погодка шепчет biggrin
Чичас поеду за таблетками, а то сжевал ужо всё smile
Цитата Quote ()
мне до пенсии ещё
Ну мы все так думали smile Не отпадёт голова так прирастёт борода biggrin Хотя конечно, наше "любимое" правительство делает всё возможное ля того что бы народ попозже пошёл на пенсию и поменьше получал, а то им бедным и несчастным на гульки да зарплату не хватает.

KlepsergeiДата: Вторник, 03.05.2016, 09:23 | Сообщение # 3300
Сталкер
С утром товарищи!!!

Добавлено (03.05.2016, 09:15)
Цитата Dedsorokanyk ()
сейчас 13700р
и сейчас государство делает уравниловку, а ты оформил доплату как Ветеран труда?- а моя отработала 37 лет и пенсия у ней 14800 - как там у Вас бюрократы эту пенсию считают не понятно, я знаю знакомых - баба проводником работала - в поза-прошлом году вышла на пенсию -19000 рэ, а сейчас что-то поменяли и пенсии стали начислять значительно меньше

Добавлено (03.05.2016, 09:23)

Цитата Quote ()
Пахать придётся пока не сдохну
делай выводы - хочешь жни, а хочешь куй - всё равно получишь минимальную пенсию, так что работай на себя пока силы есть - хорошо бы купить однокомнатную квартиру и сдавать её - вот и будет страховка на пенсии

Сообщение отредактировал Klepsergei - Вторник, 03.05.2016, 09:17

Форум » Архив » Архив » БАР'ЛОГА "У ЁЖИКА" (Заходи Сталкер! Не стесняйся, не молчи!)
Страница 165 из 497«12163164165166167496497»
Поиск:

Форум

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов   Sigerous.ru развлекательный портал по игре Cталкер   MODSTALKER - Скачать моды на сталкер

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве.